Поговорим о Naim…

Naim добавила поддержку AirPlay 2 системам Uniti Atom, Nova и Star и выпустила опциональный DAB/FM-модуль / Stereo.ru

1 лайк

Вот сейчас реально слышны позитивные изменения от XPS
На выходных подсоединил в розетках землю (правда на щитке под болты прикручена)
Также оказалось, что на розетке к которой XPS был подключен, фаза перепутана, так что вилку перевернул
Ну и возможно пару дней прогрева
Первое что услышал сразу, стало реально громче играть, почему то
Ну и все остальные плюшки, о которых пишут обладатели XPS
Теперь такое ощущение, что DAC заменили, на уровнем выше)
Аналаговость, плавность, более массивный и густой звук, скорость, динамика

7 лайков

Отлично. Ну земля наверное не повлияла (если бы хорошая была тогда да) прогрев и самое главное фаза. А вот теперь ещё недельку послушать а потом попробовать без БП)))). У меня тоже можно взять землю плохую только со щитка ( второй ноль),но без такой земли у меня поёт лучше.

3 лайка

Без него не хочу теперь!))

Если честно, я такого звука еще никогда не слышал
Если раньше он был крут, но типа такой солидный скелет, то теперь кости обросли мышцами и кровью

9 лайков

Всё верно. Поздравляю! )

1 лайк

А что 555-й PS делает… ммм…

1 лайк

Это даже представить не могу
Пока такой звук сам не услышишь, трудно для себя даже предположения строить
как и в случае с XPS

Если представить звук с XPS как практически вертикально расположенный круг, в плоскости которого расположена сцена, то с 555-м круг превращается в шар.

Т.е. в основном он влияет на объем сцены и позиционирование?

Влияет на всё на самом деле, но пространственные характеристики мне представляются наиболее важными, потому что мозг в звук начинает легче верить и расслабляется с удовольствием.
Правда, именно это услышать бывает непросто, потому что зависит от системы.

Я с XPS услышал изменения прежде всего по жирности и текучести звука, скорости
Т.к. чаще в наушниках приходится слушать

1 лайк

Со старшим БП этого заметно больше.

Мне сейчас кажется, что уже некуда больше)

Это хорошо, учитывая цену старшего БП… думаю, что в наушниках главные достоинства не проявятся.
Легче жить. :slightly_smiling_face:

1 лайк

бп всему голова)))))))
для хедлайна пришлось супер тащить
что бы грады послушать

12 лайков

Как то брал на пару недель Градо с хедлайном, подключал свою кепку ну не плохо, но не больше. А суперкепки тогда не было, с супер наверное замечательно))))

Друзья, загудел оливковый HiCap, причем, не постоянно гудит, а “волнами”. Гул то повышается, то понижается в равные промежутки времени (30 сек).
Напряжение в сети при этом порядка 235 В. Правда сегодня утром, когда особо сильно заверещал, в сети было 240 В (кстати, на кепке зеленая наклейка 240 В).
Ранее не замечал гудежа. Только если ухо приложить к корпусу.
Нагрузка - оливковый Headline.
Если причина - плавающее напряжение, то думаю, можно решить с помощью какого-нибудь “Штиля” (на звук влияет?).
Могут ли быть причиной конденсаторы? Рекап был в 2011 году (по утверждению продавца).

Посоветуйте чего-нибудь, плиз. Поделитесь опытом.

Электрическая сеть - самый темный и непроходимый лес в нашем путешествии. Страшнее только акустическое оформление комнаты. Ползком на ощупь.

7 лайков

В каком направлении хоть ползти?))))

У меня XPS DR, купленный новым, тоже гудит, то почти не слышно, но может “рычать” заметно.
Но гудит равномерно.

2 лайка