Поговорим о Naim…

надо попросить Феликса @felix прокомментировать, он спец по авто…

От Бентли можно поискать аудиосистемы naim

DAC, подключенный к XPS можно включать при выключенном XPS ?

Да, он будет недовольно перемигиваться лампочками.
Не сломается, но и работать не будет, пока не выключите и не включите, как и предполагается с внешним БП.

1 лайк

А допустим если гудит XPS из-за постоянки в сети
На DAC после XPS постоянка также проходит ?

Нет, постоянка через транс как раз НЕ проходит.
А вот с большинства блоков питания идёт только постоянка на устройство — принцип действия БП обязывает.
Смайлик.

3 лайка

Выключать включенный DAC нет необходимости. Он просто вам подмигивает светодиодами о том, что не вся его схема запитана. После включения DAC, нужно просто дополнительно включить XPS. :stuck_out_tongue:

1 лайк

Но при этом (выключенном XPS) часть схем же DAC остается запитаной от внутреннего?

Да, схемы управления получают питание от внутреннего блока DACа. Внешний XPS запитывает аналоговую и цифровую части DACа.

Я всегда его заново инициализирую, каюсь, иногда забывал включить БП.

Я неспешно это изучаю тоже, но я уверен что там стоит банальный многоканальник в классе D, возможно немного доведенный выше уровня ширпотреба, и шильдик :slight_smile: я слышал на бегу Бентли с этим шильдиков, ничего такого там нет ну или надо глубоко в настройки лезть…

Вот здесь и в следующем сообщении подробно сказано о питании DACа. Мужик похоже разбирал свой DAC.

2 лайка

У меня была беспроцессорная машина на Vrx :slight_smile: хорошо играла. Сейчас Тезисы уже припасены. Но они это несколько не то, что пока хочется :slight_smile: Ближе всего по памяти была машина на каком то большом прозрачном Хеликсе :slight_smile:

1 лайк

Thesis-ов у меня не было, что-то я тогда не думал про это.
Но и Vrx-ы достаточно прозрачны, чтобы от разного источника получить разный звук, поэтому храню всякие P9 / P90 Pioneer-ы и старенький безусилительный Alpine c 600-м процессором, как мне его звук нравился всегда… ммм…
А вот их процессорные DSP-мощности мне никогда не нравилось задействовать, не идёт мне эта цифра.
P.S.
Мне хватает сейчас того, что спокойно переходишь от домашки в машину и наоборот.
Езжу в основном с 99-м Pioneer + VR404 + Dynaudio.
Таскаю с собой разные ЦАП-ы для разнообразия, чаще первый Hugo.

2 лайка

Надо в отдельную ветку уходить :slight_smile: Vr404 это песня. А у меня еще пара VR209-ых лежит. Один сейчас дома включен. Источником я пока решил AK Ultima пробовать.

1 лайк

Ага, я его случайно купил, чуть ли не из-за красоты внешнего вида. :smirk_cat:
А как включил… больше 20-ти лет он со мной постоянно уже.
Офигеть, время летит…

1 лайк

Кто-нибудь пытался подружить naim с акустикой atc?
Если да, то что с чем и получилось ли…

АндрейВ @AndreyV наверняка пробовал, но наверное не выше 200, в веточке про АТС спроси. Но думаю 200 маловато будет.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, сервис от Witch Hat норм?

Вполне.

1 лайк