Поговорим о Naim…

Сегодня на Nova обновилось ПО.

3 лайка

Появилась поддержка AirPlay 2

1 лайк

Теперь можно отключить дисплей во время воспроизведения. :+1:

4 лайка

4 лайка

сейчас нашел в данной теме, что на Naim аппаратах фаза со стороны разъема самого аппарата будет справа, если смотреть, что средний контакт вверху

Найм - молодцы. Быстро добавили настройку, которой действительно не хватало. А не появилось настроек того, какую информацию выводить на экран во время воспроизведения?

Тут без изменений.

Полную цитату приведите, пожалуйста.
Вы, наверное, путаете, когда речь идёт про IEC-коннектор, а когда про инлет.

Вот тут человек даже потрудился с картинками инлета:

bogatovandreyБогатов Андрей

июль 2018

Еще фазу в сетевом не перепутать, фаза справа если усеченная часть (домик) сверху

июль 2018

Справа на кабеле или в кузове?

Ответить

bogatovandreyБогатов Андрей

июль 2018

на аппаратном разъёме (не на вилке)

У меня есть подозрение, что “вилка” — это евроконнектор/евровилка, втыкающийся(-аяся) в розетку, а “аппаратный разъём” — это IEC-коннектор на самом кабеле, потому что “домик” обычно к нему применяют, да, @bogatovandrey?

1 лайк

Всё именно так и есть. Я тогда уточнял в личке.

1 лайк

На большинстве коннекторов маркировка-то есть:

На PowerLine маркировки на разъёме нет, я пошёл и посмотрел.
Зато нашёл с помощью фонарика случайно маркировку чёрным принтом на самом кабеле, а раньше думал, что надписей на самом кабеле вообще нет.
Кстати, евровилка на PL разделана как их родная UK-версия (не забываем делать коррекцию на то, что на картинке вид изнутри):

4 лайка

Я с тех пор вообще всё так подключаю, пока искоючнний не было.

Я вообще всегда так подключаю, а когда вижу что-то разобранное, то всегда проверяю IEC-инлет на корпусе, как распаян изнутри, исключения только у китайцев видел :joy:, причём на двух идентичных изделиях было по-разному.

1 лайк

Все правильно, Миш. На домике справа, как на твоей картинке

3 лайка

Андрей, спасибо, что ещё раз пояснил. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Друзья, тут отслушиваю всякие автоусилители дома пока и домашние для сравнения перед постройкой серьезного сетапа в авто - понял что именно звук а-ля NAP200 черный мне хочется в этот раз получить в машине. Несколько позже буду пробовать уже на готовой авте подключать разное усиление и слушать на натуре - но пока вопрос - у кого то есть вдруг идеи или опыт какой авто усилитель имеет близкий к неймам характер и подачу?

Увлекательное Вы себе придумали занятие…
Я задумался… наверное, у меня похоже звучит McIntosh MX406 + Audison Vrx2.250 + Focal Utopia Be в одной из “телег”.

2 лайка

Алексей, ну можно сразу авто с системой Naim)))) дорого только

2 лайка

ну или на разборках поискать :rofl: