Поговорим о Chord Electronics — ЦАПы Chord Dave, QBD76(HDSD), 2Qute, Hugo, DAC64, Qutest, Chordette

В моджо так и сдохла. Всегда подключен был. Ему же не задать как ноуту “не заряжать, если выше 50%”

1 лайк

У меня ни в Hugo, ни в Hugo TT ничего не сдохло.

1 лайк

Если автономность и наушники не нужны, смысла в Хьюго 0%

2 лайка

Возможность при критическом прослушивании питать от аккумулятора бывает, что нужна.

1 лайк

Мне кажется, я читал, что там есть режим настольного использования, где батарея от питания отключается при длительном наличие зарядки.

Есть такое ! Тогда вопрос батареей снят.

*After 24hrs on constant charge Hugo
2 will enter into Intelligent Desktop
Mode where the battery is neither
charged nor discharged. Hugo’s autoshutdown
feature is now disabled

1 лайк

Спасибо за отзыв, интересно было почитать. У меня прохожий сетап, только MScaler + Dave. Не дождался 2go/2yu и взял себе Auralic Aries G2, которым очень доволен. Но компактность Кордовского решения тоже интересна. Не думаю, что он мой транспорт переиграет, всё таки разный уровень, но тем не менее.

Приветствую еще раз )
Скажите, а вот вы слушаете Dave с MScaller, а чем соединяете ?
Вы друзьям уже демонстрировали работу Dave с скеллером ? Нету ли эффекта обеливания ? Вообще наблюдается ли какая-то обратная сторона медали в этой связке ? Давно у вас уже эта связка ? Можете как-то напеть как оно вам играет ))
Я вот пока совсем не уверен что Дейв мне до конца нравится, нужно еще слушать, плюс в сетапе спектралей транзисторных пред+мощник он мне совсем не зашел. Жаль конечно что в наших краях единственная возможность послушать скеллер это заказать его за фулл прайс, что бы потом продать с большим дисконтом ))

Спасибо!

2 лайка

Коллеги приветствую!
А если выбирать между Hugo2 и HugoTT (первый), есть мнения кто приоритетнее?)) Просто сейчас есть предложение на то и на другое, цена +/- 20-30 тыс.
Цель приобретения, доя дома, для наушников (Сенхи, АКГ) и как ЦАП в спальню.

Спасибо за мнения.

С уважением,

Если вы не уверены, что Дейв вам нравится, дальше слушать смысла особо нет. Я первый раз Дейв включил, в восторге был. Первый раз с Мскалером - снова восторг.

3 лайка

Меня сложно удивить после Ультра Аналога который я больше 10 лет слушал )

Я когда брикасти м1 se купил был в восторге аж один день, а потом я его раскусил ))

я бы новое поколение взял

1 лайк

Знаю многих, кому больше TT нравится. Только слушать, по отзывам выбрать не получиться… Но наверно лучше начать с TT, так как Hugo 2 можно будет потом в магазине оценить, а TT не найдете.

4 лайка

Я за первый TT, он органичнее.
Был в туре собрал палитру :top: ЦАП + усил Chord Electronics Hugo TT — настольный топчик — ЗАВЕРШЕН

3 лайка

Кирилл, добрый день! Я соединяю кабелем Wave Stream + к MSclaler у меня подключён лбп Farad Super3. Результат мне очень нравится. Надо сказать, что мне в принципе нравится Chord. Не очень понимаю, что имеют ввиду под эффектом отбеливания, задача Мскейлера приблизится максимально к аналоговой волне и он с этим неплохо справляется (вы наверняка читали про его принцип работы). В результате звук получается более натуральный и близкий к аналогу. У меня цифровой сетап очень близко играет с новым, стандартным винилом, иногда даже лучше. Причём, я слушаю стриминг, файлы скорее всего будут ещё лучше играть. Обратная сторона, что после скейлера, один Дейв слушать не хочется)

2 лайка

Тоже могу посоветовать TT.
Из личного опыта (и предпочтения), оба имел и слушал.

1 лайк

Спасибо за ответ, ну главное что бы нравилось в первую очередь )
Все может быть.

1 лайк

Вам же в принципе нравится как сейчас Дейв играет? Может скейлер как раз уберёт «шероховатости» в вашем сетапе. Поспрашивайте, может кто-то даст вам послушать, кто недалеко живёт или под манибэк у ритейлера. Интересно услышать ваше мнение, с учётом вашего опыта.

Попробую найти варианты.

1 лайк

Бытует мнение, что скейлер задирает тональный баланс, мол, без скейлера звук пожирнее. Это правда, такой вывод можно сделать, но зависит от системы. Если система «аудиофильская» с акцентом на верхние СЧ, то может стать еще суше.
Если баланс у системы хороший, то станет более естественно, у звука появляется законченность и цельность.

P.S. Родной блок питания тормозит скалер по сравнению с аналогом в транспорте Blu mkII, мое такое имхо.

2 лайка

Принесли послушать Mycroft DAC 1862 OCU, по сравнению с ним у Mojo вообще нет динамики и детальности. Переслушал половину своей коллекции за ночь, узнал много нового ))
Это я к чему. Пишут, что Hugo недалеко ушел от Mojo по звуку, значит и там динамики и деталей не сильно больше. А я уж на него нацелился или сразу на Qutest. А тут прям такое.
Кто сравнивал их между собой, есть там прогресс? Для меня Mojo уже примерно как встроенная звуковуха в компе.

2 лайка