Подключение более одной системы к одной паре АС

Всем привет
Не знал куда написать. Кто как решает вопрос с ДК и стерео сетапом на одной паре АС?
Есть ресивер, есть стерео(усилитель, цап, источник), но одна пара АС…

Как быть?

2 лайка

Линейный выход фронтальных каналов с ресивера на линейный вход усилителя и далее АС. Либо коммутатор.

2 лайка

это идеальный вариант.
для ноосферы пришлось просить разработчика регулятора добавлять функционал. не везде он есть…

@ivanmsk Вы б написали модели уся и ресивера.

селектор имхо подпорчивает звук и не так удобен

Нехочу использовать пред ресивера для стерео

чето вы намудрили, пред не используется. схема только для ДК.

1 лайк

Маранц 7013
Усилитель не выбрал ещё в баре))

тогда причём тут линейный выход

Павел уже сказал

Стерео источники заходят через другие входы усилителя, ресивер не при делах.

если усь интегральник - на один вход цап, на второй ресивер ( на ресивере подключаете - выходы rca на фронт ) при работе в режиме ДК включаете усь на второй вход и громкость делаете на максимум ( либо режим директ), при прослушке стерео - включаете 1 вход и регулируете на усе громкость

Кажется понял
Преауты ресивера соединяем с одним из входов интегральника… ну да… можно и так
Спасибо:slightly_smiling_face:

1 лайк

именно

Всё правильно! Ресивер какой марки?

Маранц

в Marantz SR7013 если он то есть преауты, просто тут была тема… далеко не во всех они есть. селектро акустики только не ставьте (который в разрыв подключения акустики)… я как не пытался, ухудшают звук

Тогда сигнатура звука та же. В режиме ДК в цепи пред ресивера и пред усилителя, но думаю, для ДК это не страшно :grinning:

Если делать коммутатор чтоб не портил звук, то он как ресивер будет стоить :joy:

1 лайк

У меня в усилителе (самодельном) есть вторые, “входные” акустические клеммы, которые с помощью реле подключаются к “выходным” (на которых висит акустика) при выключении усилителя (либо при срабатывании защиты). Таким образом - усилитель включен - работает на колонки, усилитель выключен - на колонки подключается, например, ресивер.

1 лайк

у ТС не самодельный вариант

Дк бывают разные.
Может не спешить покупать интегральник, а замахнуться на пред+мощник? У предов бывают сквозные Входы как раз для дк.

Я решил данную проблему просто - «перетыкаешь» кабели в колонки и всего делов :slight_smile: кино смотреть - воткнул из ресивера, музыку - от усилителя…