Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

А… я подумал это ресивер.

как раз не хотел городить систему для кино , из множество колонок и т.д. Послушал-понравился. На данный момент наверно лучший из саундбаров.

Ну так закричали “Есть!” что я подумал речь о полноценном ДК. В общем тут в теме пока я один, похоже, с физическими верхними колонками. Ну или просто никто не заходит…

1 лайк

Это как в анекдоте-прочитай с правильной интонацией!:grinning::+1:

Это сейчас дорого стоит, не выгодно получается строить две системы, да и места зачастую нет, если только не интегрировать свое стерео на фронты, но это надо неслабо заморочиться, да и включние этой байды может быть не совсем удобным, если хочется просто вечером например Урганта посмотреть.
Я раньше тоже к этому с неким пренебрежением относился, и никогда бы не подумал что в конце 2019 буду дистрика и диллеров Nakamichi обзванивать…забегая вперёд скажу сразу что не возят (и не собираются пока), единственное предложение на Авито из Выборга (адрес в Москве просто так ткнули, сказали по телефону, офиса нет) как-то ссыкотно брать по полной предоплате.

Никакой заморочки. С преаута реса в прямой вход интегральника и усё. Вообще тут есть тема.

А зачем Накамичи? У Вас остались хорошие воспоминания из 80х?

Основная система дома (не в Мск где я по работе) это длинная вереница до УМ на вч-сч, где НЧ в “полуактиве” где вход на свои два моно по “высокому” и т.д. плюс все это запитано не просто от розетки, быстро и не включишь. Если у кого-то интегральник на две крупные полки/напольника, то да, можно и так, опять же комната если позволит фронты ставить по стене с телевизором между ними.

Типа того, да с атмосом то и выбрать нечего, Nakamichi и LG sl10y.

У меня ) Правда были в углах стен и потолка, но сейчас во время ремонта уже нормально в потолок встанут 4 штуки.

1 лайк

Возвращаясь к Сяоми. Если что - будьте готовы к ненапряжному бандингу (с пары метров уже не видно). Причем как-то странно, на Хуане его ни разу не наблюдал, а вот на Apple TV - случается иногда.

Если буду грейдить процессор-может и настрогаю акустики. Пока не планирую.

Для кино-театралов.
50 т. рублей

Мы сидя на диванчике полежим

Коллеги, подскажите какую купить приставку для цифрового ТВ, ну так скажем, с лучшим соотношением цена - качество. )
Я то телек не смотрю, а вот у Матушки только один мультиплекс показывает, но в нём нет центральных каналов, а без ток-шоу, сами понимаете, жизнь не мила. )

Любую, которую предлагает оператор ТВ?.. какое там качество-то…

1 лайк

Ну да, выбрал по отзывам в интернете и по наличию в соседнем DNS. )
https://www.dns-shop.ru/product/d470fe3ff9ee3332/pristavka-dla-cifrovogo-tv-efir-hd-t34-cernyj/

Есть плееры DUNE с поддержкой DVB T-2. Если не только TV интересует.

Алексей, только ТВ.
Да я понял уже, что там примерно всё одинаково.
1300 плюс кабелёк HDMI, получится 2 рубля. А, нормально. )

2 лайка

Не бывает 80 см OLED, у меня монитор для компа больше) oled минимум от 55", модель назови?))))

Тут вроде проскакивали владельцы проекторов JVC

https://stereo.ru/to/tnve7-proshivka-yarkosti-ili-pochemu-programmnye-obnovleniya-proektorov-tak-polezny

Друзья, помогите с выбором ТВ.

Хочу подарить отцу на юбилей хороший телевизор – 55-58 дюймов, чтобы он мог смотреть кино/футбол, новости. Хотелось бы, конечно, OLED.
В идеале ещё и сэкономить, но вот на сколько – вопрос философский. Однозначно не хочу выйти за 100 000 рублей.
Вчера был в М-Видео – посмотреть вживую телеки - там было 4 модели: 2 от Sony (AG8 и AG9) и 2 от LG (B8 и C9). Sony понравились больше.

Порекомендуйте, на какие модели и какие ключевые характеритсики/моменты обратить внимание?