Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

Алексей, только ТВ.
Да я понял уже, что там примерно всё одинаково.
1300 плюс кабелёк HDMI, получится 2 рубля. А, нормально. )

2 лайка

Не бывает 80 см OLED, у меня монитор для компа больше) oled минимум от 55", модель назови?))))

Тут вроде проскакивали владельцы проекторов JVC

https://stereo.ru/to/tnve7-proshivka-yarkosti-ili-pochemu-programmnye-obnovleniya-proektorov-tak-polezny

Друзья, помогите с выбором ТВ.

Хочу подарить отцу на юбилей хороший телевизор – 55-58 дюймов, чтобы он мог смотреть кино/футбол, новости. Хотелось бы, конечно, OLED.
В идеале ещё и сэкономить, но вот на сколько – вопрос философский. Однозначно не хочу выйти за 100 000 рублей.
Вчера был в М-Видео – посмотреть вживую телеки - там было 4 модели: 2 от Sony (AG8 и AG9) и 2 от LG (B8 и C9). Sony понравились больше.

Порекомендуйте, на какие модели и какие ключевые характеритсики/моменты обратить внимание?

На днях сфоткал C8:

Центр светлее, по краям темнее, ну и дефектная полоса справа.

Если хотите подарить надолго, то лучше LCD…

Что-то похожее менеджер демонстрировал мне на LG B8. В режиме тестирования - красная заливка - в углу экрана ТВ были видны силуэты. Менеджер сказал, что эти артефакты проявились в ответ на то, что на телевизоре гоняли статическую картинку в течении года, 12 часов в сутки. Возможно, это брак.

LCD - тут вообще я не понимаю, что к чему. Всё-таки OLED - прогрессивная технология.

выгорает везде, даже на мобильниках.
вопрос как активно его будут использовать, пожилые люди порой не выключают…

1-1,5 часа утром, 3-4 часа вечером.
Отец пока не пенсионер.

тогда поживет еще OLED, у меня мама нонстопом смотрит…

основной плюс Сони: лучше калиброваны из коробки, более правильные цвета. А с лыжей как карта ляжет.

Если хотите просвятиться, наиболее информативный источник - rtings.com

Вот они же делали свой тест на выгорание 20/7 Burn-In Test: OLED vs LCD VA vs LCD IPS - RTINGS.com

С апреля 2016 олед гоняю по 2-6 часов каждый день. ОИ нет, прогаров нет и даже яркость не подстраивал.

В воскресенье на распродаже купил Sony KD 49 xg8096 за 56000. Думал 8 серия не может быть плохой. 9 уже топовая. Ошибся. Вместо черного неравномерная пятнистая серая засветка. Сдал на третий день.
Ну и купил вот этот 55"


Картинка супер, звук тоже. Черный - по настоящему черный, глубокий. А дизайн - нет слов. С выносным блоком.

По сравнению с олед черный никакой. Издержки технологии с подсветкой. Но если не сравнивать, то норм.

Сравним картинку через 5-7 лет :blush:
А всё же решающий фактор - цена. Я же купил самый лучший ЛЕД ТВ прошлого года за 85000 (сильно повезло, он около 200000 стоил год назад). Какой ОЛЕД я смогу купить за эти деньги? Если добавить прилично, то бюджетную серию.
Так что можете порадоваться за коллегу

А что вот такой Sony KD-65AG8 стоит попробовать ? От Sony KD-65AF8 он чем отличается ?

1 лайк

Вес меньше сделали и еще какие то незначительные изменения. Ждал Sony KD-65AG9. Но почитал и купил Sony KD-65AF9. Как раз скидки на него пошли)))

1 лайк

Тоже стою перед выбором, ребята а вы эти Сони с lg c9 сравнивали? Везде пишут что у Сони нет проблем с бандингом, а у лыж- как повезёт. Но у лыж- функции восстановления пикселей в стэндбае, а у Сони есть подобное? Нигде не нашел такой информации.

Есть.
По сравнению с LG, больше понравилась картинка. У ЛдЖи яркая очень. Ну а у Сони глаз просто радует.

1 лайк

А у ag8 тоже, вы не в курсе? Жаба душит за ag9 больше 200к отдавать…

Можно на ты!))))

Это не знаю. Почитайте.

Ох! Он того стоит!

Индусы по 146 тыс. их сейчас отдают :slight_smile: