Обсуждаем видеотехнику --- ТВ, проекторы и все что с этим связано

65" ?

Я вообще не знаю как можно покупать LG … или SAMSUNG если это не холодильник или типа того…
Для меня это всё равно GOLDSTAR котрорый втюхивали лохам в конце 80-х :smiley:

Да

Это я знаю)) Про AG9 речь была, думал где-то баргин нашли…

Вам наверное в деревню только интернет провели? LG сейчас лидер во многих областях, что касается нашей темы, производства OLED панелей, единственный производитель.

Ну не единственный конечно, а так да, в этих же самых Sony олед матрица от LG… решает процессинг и калибровка.
Меня единственное (кроме цены, из технических) смущает в Сони этих серий уплавнялка, точнее в обзорах (а их всего пара-тройка) не сказано отключаемая она или нет. В одном даже написали по поводу 24p, мол форматы с минимальной частотой кадров он “подтягивает” - они жгут? Это стандарт THX, нафига лезть с уплавнялкой куда не следует, Сони не могли так облажаться (я надеюсь), скорее всего горе-обзорщики.

Ну если о массмаркете телевизоров говорить то наверное процентов 99 :slight_smile:

Особенно если учесть, что LG-Philips пилили матрицы для Эппл, когда интернет еще по АДСЛ раздавали. :wink:

Ну у меня отношение к корейцам ещё до появления интернета сложилось :slight_smile:
И честно говоря всё равно, что и кому они производят. Это ровным счётом ничего не значит. Во всяком случае для меня.

Наверное…

У СОНИ тоже есть заморочки. Это ужасное меню и настройки. Особенно настройки спутникового тв (Триколор).
Благо не часто пользуюсь.
В основном использую с Apple TV.
Это для тех кто хочет использовать его по полной, имеете ввиду.
В спальне ЖК Сони , так пришлось подключить приставку Триколор. Задолбал, постоянно зависал!

Уважаемый Алексей, просто не стоит бросаться словами в интернет, если не можете за них ответить. Это про лохов и Goldstar. Я, например, в начале 90х заработал на этот 21" голдстар заработал, ворочая гайки в автосервисе после уроков (Панас и прочие тринитроны слишком жирны были для меня тогда - сорян). В то время мы с матерью на ужин макаронины считали, ибо тогда в Московской области по 3 месяца не выдавали и без того смешную учительскую зп, а картошка, выращенная на сотке глино-песка возле Шереметьево реально спасала от голода. И, кстати так к слову, если вы родом из тех самых 80-90х, то наверное в курсе насколько тогда легко можно было выхватить за лоха. Не буду писать про “ничего лишнего”, “хорошего дня” и прочей толерастии. Реакция на хамство - штука личная, особенно когда кто-то обезличеный не следит за языком.

3 лайка

Очень странная реакция.
Вы так радеете за бренд LG (GOLDSTAR) ?
Я написал о своём отношении к нему, и о том что мне он не интересен.
Ни к Вам лично, ни к вашим проблемам в 90-х отношения не имею.
И в дальнейшем не хочу.

Я не радею вообще ни за кого. Если вы не видите разницы между “продукция хренового качества, панас лучше” и “Голдстар только лохи покупают” - с вами вообще не о чем разговаривать.

Разницы не вижу.
Разговаривать далее не хочу.
Надеюсь взаимно.
Всего хорошего.

я вот считаю LG и Samsung жесткий середнячек! Не плохой. но средний.
При том очень качественный. Нет в их продукции изюминки.
Ту же матрицу OLED делает LG, качественно, но именно SONY и Panasonic доводят до совершенства дисплей!

У Панаса как и у Сони - свои мозги, соответсвенно, свои алгоритмы обработки. Говорят панасов HCX очень неплох, но ставить в телик за 150к OLED матрицу WRGB это немного жлобство, я считаю. )

1 лайк

kd-55ag8
kd-55ag9
С перлом про 24p (надеюсь это отключаемо)

Из рускоязычного больше не нашел((

@Bato рекомендует

2 лайка

Странно, английская википедиа говорит:
Almost all OLED manufacturers rely on fabrication equipment that is only made by a single company, Canon Tokki, a unit of Canon Inc. Canon Tokki is reported to have a near-monopoly of the giant OLED-manufacturing vacuum machines, notable for their 100-metre (330 ft) size.[111] Apple has relied solely on Canon Tokki in its bid to introduce its own OLED displays for the iPhones released in 2017.
То есть Canon вообще всехнаучитель?