Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Что и требовалось доказать.
Ожидаемо.

Господа, вы быстры и категоричны.
Я пока написал лишь первое впечатление о непрогретом кабеле, прослушанном в одном тракте.
Я позже напишу уже нормальные итоги по нему на основании прослушивания в различных трактах и прямого сравнения с другими кабелями. Не исключаю, что он с другим оборудованием может зазвучать иначе.
Да, баргином он 100% не станет, вопрос будет лишь в том, оправдывает ли он хоть как-то стоимость в 15 000+ рублей.
Ну и при возможности неразрушающей разборки я посмотрю, из чего он сделан.

не обманывайте себя почем зря :slight_smile:

2 лайка

У того же продавца покупал много лет назад из серебряного литцендрата кабель, тогда он по другому назывался, отличный кабель. Еще у него сейчас продается кабель из серебряной моножилы, тоже очень неплохой.

За 15000 много чего б/у можно купить интересного, можно авторский кабель купить тут в баре, можно из 47 лапши сделать кабель, купить отличный DAXX, купить кабель по ссылке @silent66 ну и масса вариантов. Зачем 15 тысяч на это?!

Кстати, из перечисленного можно сразу 3 варианта осуществить за 15 тыс, я почему-то уверен, что они будут интереснее,

2 лайка

Я искренне не понимаю, почему люди так рьяно взялись осуждать кабель, который не слышали. Мои отзывы? Это Вы не слышали мои отзывы на русские авторские. Этот кабель у меня уже играет часов 5, а русские авторские уходили обратно к автору в течение 20 минут, так как не выдерживали никакой конкуренции. Я очень не хотел это писать, но прям вынудили (я не буду писать, чьи. Я тут не для разжигания).
Мне было интересно, что это за кабель и я его купил. Не более того. Теперь я делюсь полученным опытом с уважаемыми форумчанами чтобы они могли приятно провести время за чтением. Не для разведения ругани и негатива. Этот форум вам не тот форум )

Ссылочку? Ну и описание звучания если слушали его, плиз.

5 лайков

Все так!

1 лайк

давайте я вам за 15 дам кабель. посмотрим захочется ли возвращать :slight_smile:

Проблема китайцев в том - что пока подберешь что то достойное, столько денег на овно выкинешь, что это становится экономически нецелесообразным.

3 лайка

Это не только китайцев проблема.
И не достойное, а подходящее для своей системы

6 лайков

Но вы так страшно расписали этот кабель и его звук, я человек впечатлительный и эмоциональный, вот и ответил так, извините был не прав. :flushed:


Звук гладкий собранный, звуковые образы четкие очерчены и осязаемы, сцена объемная, верха деликатные проработанные, середина чистая, ощущения что низ немного подрезан, но когда я специально вслушивался на знакомых записях в бас понимал, что он более собран, Общая подача воспринимается легкой, но скорее не воздушной, а текучей переливчатой.

Нет. Есть достойное, но неподходящее для системы. Это одно. А есть просто барахло. Есть конечно вероятность, что оно зайдет в какую то систему из аналогичного барахла состоящую. Одна кривость съест другую. Но результат все равно грустный будет.

1 лайк

выглядит интересно.

Я однажды встречался сразу с двумя девушками, по отдельности были крокодилы ужасные на вид, но когда они приходили ко мне на свидание сразу вдвоем, то красавицы были глаз не оторвать)))))

Если вы в Москве могу дать послушать, он пока отдыхает как раз.

Всё реализуемо. Напишу в ЛС, т.к. тема про китайские подделки, а Ваши кабели, надеюсь, не из их числа.
Удивляет такая уверенность в своих кабелях, т.к. в других темах, да и в этой, Вы совершенно верно писали, что конкретный кабель в конкретный тракт может просто не подойти.

Про поддельные провода где-то выше есть моё сообщение о том, что покупка поддельных проводов вслепую - не способ сэкономить, а дорогостоящее развлечение. Единственный вариант когда покупка поддельного провода может быть способом сэкономить - когда вы уже его слушали и покупаете конкретно тот экземпляр, который Вас устроил. Всё.
Если говорить про брендовые китайские провода, то есть адекватные. Отдельно напишу здесь, что, по моему опыту, китайские разъёмы никуда не годятся. Несколько раз пытался использовать их для экономии и получал крайне плохие кабели на выходе. Исправлялось заменой разъёма.
(я видел, что их здесь многие хвалили, но мой опыт противоположен)

Просто стараюсь быть отстранённым и объективным. Никогда не принимаю позицию “я заплатил за это много денег, поэтому надо похвалить”. Я могу излишне напирать на недостатки, но это потому, что я верю в их бОльшую значимость, чем достоинств. На ровной дороге можно споткнуться на одном выступающем камне и разбиться насмерть. И уже как-то всё равно будет что остальная дорога идеально ровная. Поэтому, в отличие от коммерческих обзорщиков, я уделяю больше внимания недостаткам, чем достоинствам. Согласитесь, купить по отзыву усилитель за 4 млн и понять, что он не может играть, например, с низкоомной нагрузкой, будет крайне обидно, если ваша акустика именно такая. Поэтому я выделю этот момент в отзыве вместо заострения внимания на бархатистом звучании и прочих достоинствах. Это просто нужно учитывать при чтении моих описаний.

По проводу - я не против дать его послушать когда закончу с ним эксперименты.
Я бы и Ваш взял послушать, кстати. У него термоусадка на разъёмах сделана из усадки конденсатора (!). Плюс ферриты и крокодилы из магазина радиодеталей. Если внутри ещё и синяя изолента присутствует, то это совсем улёт )

А где их еще брать китайцам? Смысл крокодилов, кстати, так и не понял :neutral_face:

Не заглядывал внутрь :thinking:

Целостная картина подачи кабеля как-то интереснее, чем недостатки описывать, на мой взгляд.

Возможно, немного неточно выразился. Естественно, я описываю и достоинства. Просто в проф обзорах принято совсем замалчивать недостатки, чего я не делаю. Я же их стараюсь чётко выделить и описать. В том же объёме текста, на который обычно растягивают описание одних достоинств.
К примеру, мою фразу “Живой тёплый звук, не очень высокая детальность во всём диапазоне частот, много плохо проработанного жирного баса” можно было написать как “Живой тёплый звук. Музыкальное звучание, которое приближает звучание цифровой записи к аналоговой сглаживая её недостатки и подчёркивая главное”. Но зачем там неинформативная вторая часть? Я описал вместо неё недостатки )

2 лайка

Мне по этим двум описаниям он не нравится))))
И когда я читаю второе, то оно у меня в голове автоматом передискретизируется в первое описание.

Крайне плохая характеристика для живого звука.:frowning_face:

4 лайка

Нужно 6 пар 3 метровых XLR-XLR кабелей.
Посоветуйте Хорошие китайские. От проверенного бренда.
Подделка под фирму не интересует.

https://www.china-hifi-audio.com/en/copper-colour-audiophile-cable-cc-cords-c-52?zenid=4b70750aae524fe733110750962e3958
https://www.china-hifi-audio.com/en/hifi-hiend-audio-cables-c-34?zenid=4b70750aae524fe733110750962e3958
Тут можно всякого разного китайского бренда посмотреть