Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Тогда уж и с чем было сравнение.

А почему именно Нордост?
Если он поддельный, то к слову Нордост, он уже отношения не имеет.

3 лайка

Как- бы учитывая, что fake изначально, в силу своего происхождения, никому ничего не обязан, то бишь никаких обязательств по “условному” качеству не несёт, да и предъявлять то их и некому, по понятным причинам…
Даже если соблюдено внешнее сходство, а это момент для подделок всегда был первостепенным и крайне важным, то далеко не факт, что внутри будет всегда одно и то же…:smiling_imp:
В итоге: запросто могут быть различия, используемых материалов (в том числе и самих проводников их диаметра, покрытий) в разных партиях изготовленных в разное время… И то, что было еще в начале года - супер, не факт, что в конце, можно будет “нарваться” на уже другую партию, с некоторыми “улучшениями” в виде удешевления производства…
Так, что помимо самой имитации на дорогое изделие, фейк несёт в себе и негарантированные материалы и их качество…применяемые для их производства…

1 лайк

Вы всё верно говорите. Данная тема только для интересующихся людей, готовых рисковать из-за своего любопытства. Она не для желающих сэкономить.
А тем, кто готов - велком.
Только не спрашивайте, зачем таким людям это.

Было множество положительных отзывов выше по тексту

Вот не соглашусь. Если подделка на конкретный товар, то она должна идентифицироваться именно как подделка на конкретный товар. В этом сочетании слов нужны оба. Без слова “подделка” непонятно, что товар не является оригиналом, а без названия непонятно, о каком вообще изделии идёт речь. Как Вы думаете, если бы я в теме про поддельные кабели на 1200 сообщений написал “дайте ссылку на тот вон поддельный кабель, о котором шла речь выше”, меня бы хоть один человек понял?

-То, что Вы описали, как показывает практика, наиболее частое развитие событий… и дальнейшая “жизнь фейка” идёт именно по такому сценарию…

-Прибавьте к этому, то, что “топовый фейк” в типа "оригинальных " упаковках и даже с голограммами, и неповторяющимися серийными номерами, активно скупают японцы, немцы, американцы… Для последних нет никаких преград, потом выставлять нам же (как: made in USA and sale from USA)
т.к. исторически сложилось, что много подделок на американских кабеле-производителей, да и японские рынки не дремлют…:smiling_imp:

  • и сколько уже сейчас ходит по сети отзывов на “оригинальные” изделия, которые по факту ими не являются… :poop:
    вообщем, это скорее порочный круг, чем благо… и чем дальше, тем хуже, соблазн/выгода к сожалению, в наше время, для многих является определяющим фактором…
1 лайк

Дык, Вы и подняли как раз вопрос об экономии для конечного потребителя, несколькими постами ранее, Вам не так кажется?:grinning:

и это:

Вот даже отвечать не хочу. )
Так всё запущено. ))

2 лайка

Заранее прошу меня извинить, но в полемику по вопросам отношения к чему-то и личного мнения я дальше вступать не буду. Я очень не люблю писать сообщения, выражающие моё личное мнение по каким-либо абстрактным вопросам, так как свято верю, что оно совершенно не волнует малознакомых собеседников.
Я стараюсь писать только сообщения, которые, как мне кажется, могут быть кому-то полезны. В которых описывается звучание чего-то (пусть это и субъективно, но я стараюсь делать это максимально приемлемо для остальных), даётся какая-то полезная информация.
А спорить про необходимость подделок в этой вселенной и выворачивать в разные стороны факты мы можем до бесконечности.

Не совсем. Там шла речь о ситуации когда Вы УЖЕ нашли подделку с устроившим Вас звучанием. Ну вот как я с MusicHiFi. Взял послушать бесплатно и мне понравилось. В такой ситуации можно приобрести и подделку. Призывов ради экономии покупать что-то без прослушивания не было.
Как Вы могли прочитать в моём первом сообщении в этой теме, из 5 поддельных проводов хорошо звучал только один.
Покупка без прослушивания и по отзывам - удел энтузиастов. Об экономии речи не идёт.
Зачем Вы вырвали из контекста кусок про “делать вид что у меня есть оригинал” я вообще не понял. В моём сообщении такое поведение выставлялось в негативном свете.

По поводу написанного Вами про продажу подделок под видом оригиналов. Я на это в данный момент никак не могу повлиять. Я не продаю подделки ни под каким видом. Если Вы можете повлиять, я прошу оказать подобное влияние и прекратить продажу подделок под видом оригиналов. Если не можете, то не вижу смысла это обсуждать. Достаточно того, что всё это уже было озвучено в теме ранее.

1 лайк
1 лайк

Обратите внимание на текущие скидки - Скидки, акции, дисконт для товаров Taobao и Tmall

А сетевые вилки китайские Вы потом сами меняли или у Вас распределитель питания с такими розетками?

Расскажу, кстати, немного про то, как проверял магнитные свойства проводов и разъёмов в бытовых условиях подручными средствами.
Естественно, что ни один провод и штекер кроме откровенно стального прямо виснуть на магните не будет. А при массе провода в 500 г. и аналогичной массе магнита руками почти невозможно понять, притягивается ли чуть-чуть магнит к проводу/штекеру или нет.
Для получения более-менее объективного результата я приспособил китайский фонарик на магните, у которого в основании был плохо закреплённый довольно мощный магнит. Магнит свободно болтался внутри выемки и легко откидывался глубже в неё или ближе к выходу (0,5 мм ход где-то, не сантиметры). Перед началом теста я откидывал магнит к дальнему углу и клал фонарик горизонтально. После этого подносил штекер. Так как магнит практически балансировал на весу, он очень легко перекидывался к краю выемки, в которой был расположен, в случае, если провод или штекер хоть чуть-чуть магнитился.
Тест показал, что в какой-то степени магнитятся все китайские штекера (у кого-то только гильза, а у кого-то и сам проводник). В то же время ни один оригинальный штекер магнитных свойств не проявил. Думаю, в какой-то степени такой способ может помочь в определении подделки при покупке якобы оригинального провода.
Схему конструкции можно увидеть ниже:


Её можно воспроизвести, например, с помощью неодимового магнитика с рынка и проволоки.

Да, с такими розетками.

Хочу в новом году : чтобы выпускали товарищи из Китая еще больше качественных подделок не только для аудио …noviy-god-2063

1 лайк

Тоже захотел восторга и заказал данный кабель. Доставка очень быстрая: заказал где-то 29 декабря, сегодня (4 января) уже привезли. Доставка не DHL, как написано в описании лота, а ЕМС.

Кабель ещё не прогрет, но опишу первые впечатления.

  1. Кабель сделан кустарно. Продаётся без коробки, но обильно упакован пупыркой. Изоляция местами грязная, разделительные колодки проводников кривые, что хорошо видно и на фотографиях лота на али. Принять за оригинал невозможно.
  2. Штекера магнитятся. Надеваются кто как - один очень легко и приятно, два чуть ли не кувалдой забивать пришлось.
  3. По привычке протёр штекера изопропиловым спиртом. Маркировка кабеля осталась на тряпочке. Теперь он не поддельный, а безымянный, подозрительно смахивающий на чью-то модель )
  4. По звучанию непрогретого кабеля. Живой тёплый звук, не очень высокая детальность во всём диапазоне частот, много плохо проработанного жирного баса. Покатит если все остальные провода яркие и есть недостаток баса.
    Какого-то откровения нет. Не баргин. За 15 000 можно найти что-то такого же уровня или даже лучше. При этом кабель не является откровенно плохим. Возможно, по мере прогрева кабеля что-то изменится.
4 лайка

Фото в студию этого чуда!

1 лайк


Вот нормальный кабель за разумные деньги, пользуюсь больше 5 лет.

1 лайк

Все что я брал, ничего общего по звуку не имеет.

2 лайка

Будет попозже. Я его не успел сфотографировать и сразу подключил. Так как я забивал его почти молотком, делать это второй раз я уже не буду. Снял - значит снял, пойдёт в другой тракт или под смену разъёмов. Сейчас пусть немного ещё поиграет и погреется. Как сниму - сделаю фотографии.
По звуку предположил бы, что внутри конского сечения чистая медь.

Вы про подделки? А что брали и как звучало?
В моём сообщении выше описано звучание поддельных кабелей. Из них зиаграл только Siltech. Остальные спокойно могут идти на помойку. Этот на помойку отправить не хочется, что уже весьма неплохо.

Спасибо за ссылку. А можете своими словами описать его звучание и какие-то иные впечатления о нём? Как можете, у нас тут не журнал, любое описание будет лучше его отсутствия.

Как мне кажется я все писал в этой ветке выше.
Вот даже по записи не телефон, который правда плохо пишет НЧ диапазон, можно понять, что кабели имеют совершенно другой характер звука.

назовем правильно - выкинутые деньги. то что вы описали, не тянет на нормальный кабель.

4 лайка