Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Самые последние за сегодня. И вчерашние.

Может реплика и не самое страшное что делают, но вот подделки это откровенное зло, особенно когда втюхивают как оригинал. На injapan как раз не давно было объявление про NBS black label а то расплодились за дорого. Жаль не банят таких продавцов.

2 лайка


А это как назвать?

Они это хоть Наймом не называют…

NAP250 MOD is base on the famous NAIM NAP250

Бывает. Но, во-первых, не так часто, во-вторых, дорогой кабель практически не бывает инсталляционным за редким исключением. А вот левых тиражей больше, если продукт делается в Поднебесной. Ну и бывает, что некоторые небольшие производители чтобы не терять прибыли могут выкинуть на рынок иногда под видом Limited Edition, иногда без этого немного другой кабель, но с той же маркировкой.

Ну а насчёт «предостережений на форумах»… это в 90% случаев обычная конкурентная борьба барыг. Немногие из форумчан идут и покупают дорогую технику в салоны. В основном ищут, где дешевле. Вот тут и выходят на сцену барыги. Но чтобы уговорить купить потенциального покупателя именно у него, то по старой русской традиции надо всем заявить, что подделок полно, а оригинал только у него. Гарантией от такого может быть только официальная поставка эксклюзивного дистрибьютора, но кто захочет платить дистрибьюторские издержки? Вот и начинается игра кто кого обманет. Один назовёт репликой, другой подделкой, третий просто умолчит, четвёртый «нэбит, нэкрашын», но без упаковки: с завода, без переплат или открыл, упаковку выкинул, поставил, не зашло - продаю. А уж что там по факту… даже продавец иногда не знает. Не все альтруисты и экспериментаторы. Особенно те, кто регулярно что-то продают и заявляют об оригинальности «только у них».

1 лайк

Не знаю, исключения это были или нет, но мне попадались часто.
И старые Аудиоквест, Аудионот и из современных Стереовокс и тд.
Кто запрещает заказать на заводе 15 метров, а потом, в частном порядке, порезать его на метровые.

1 лайк

стал, кстати, предупреждать о продавцах, торгующих подделками. И ставки не даёт делать на эти лоты

С "барыгами " более менее понятно , интересно в каких магазинах и сколько уже продано поддельных кабелей которые не отличить от популярных брендов и по ценам как за оригинал ,в России дельцы любят торговать контрафактом выдавая за оригинальную продукцию и не только в аудио , а у китайцев это дело видимо поставлено на конвейер .

Именно наоборот. Не работают подобные заученные азбучные истины давным-давно.
Чем завалят магазины, интернет-толкучки на то и будет спрос. И никак иначе. Китайцы давно это поняли и пользуются этим, а покупатели находят миллион оправданий для покупки китайского го… товара. Да ещё несогласным в упрёк ставят: “а вы вот не пробовали…”. Да, не пробовали и желания пробовать не имеем.

4 лайка

А зачем? Чтобы убедиться, что фейк за 10-14 т.р. звучит хуже оригинала за 200 т.р, который к тому же большая редкость, т.к. снят с производства? И что это даст с практической точки зрения?

Если с точки зрения чисто научного опыта, то можно, с практической т.з. - это никому не нужно

Это больше относится к продукции некоторых наших гуру.

Надо брать на Али, там можно быть уверенным, что это не оригинал.:grin:

Это Ваш выбор. Только тогда не надо огульно хаять весь Китай скопом, раз не пробовали.

4 лайка

А почему собственно и нет, ведь это просто принципиальная частная точка зрения, которая никак не отображает правильность или нет выбранной позиции. В конце концов у каждого своя голова на плечах

1 лайк

Дело конечно личное, но можно таким образом заработать несерьёзное отношение к своему мнению здесь.

1 лайк

Я ведь предлагал тур по Питеру, но как то это предложение не вызвало интереса у форумчан. Правда вилка у кабеля Амер. стандарта, может это стало проблемой.

3 лайка

Да и в моей системе можно столкнуть любые кабели, было бы желание.

4 лайка

Я что-то такого не припомню за последние лет 15. Ну, по крайней мере, в известных и крупных онлайн- и оффлайн-магазинах и салонах. Какой-нибудь Всёдешево.рф может и приторговывает подделками под видом оригинала. Каюсь, у меня в системе есть подделка: сетевые вилки аля Oyaide 004 серии. Просто нужны были вменяемые вилки незадорого. Разницу в звучании этого аксессуара лично я не услышал ни на своей системе, ни на системах, многократно превышающих мою по стоимости. А вот контакт и удобство установки проводника вовнутрь были важны. И тут срослось как хотел

2 лайка

Смысл вашей острОты непонятен в контексте разговора. Какую мысль донести-то хотели?

Такую: покупая оригинал на ебэй, Агоне, который потом оказывается подделкой, можно сильно испортить настроение, и дело даже не столько в деньгах.
С Али всё ясно заранее, причин для огорчения быть не должно.

6 лайков

купив при оплате рр, вместо заявленного оригинала - унылый фейк. Ещё больше можно испортить настроение и репутацию продавцу.
открываем claim paypal money и аргументировано с фото и т.д. объясняем в открывшемся там для диспута чате, почему это фейк. Кэш (включая доставку) на карте, уг-фейк дарится с лёгким сердцем желающему. Всё.

Тут был случай когда фэйк через несколько лет раскрывался

1 лайк