Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Александр, вы просто закоренелый брендоман) почему же соплями, ребята вон шуньяты продают, пишут что звук зашёл, они все по вашему глупые? У вас опыта больше? А, ну да, вы то точно знаете как надо, сейчас всем расскажите про правильные дорогие провода

Я закончил.
За вас никто не решит что и куда покупать и ставить.
Постою в стронке, понаблюдаю. :wink:

Я уже купил и не пожалел) блин ну правда, за копейки получаешь несоразмерное качество, но нужно искать, нарваться на отстой можно запросто. В фэйках тоже есть свои лидеры))

1 лайк

Я, всего лишь, высказал Свое отношение к подобным продуктам.
Нравится - слушайте. Только порадуюсь, что довольны. Но придет время и вспомните меня. :wink:

1 лайк

Куда-то не туда спор зашел… кажется.
Если китайский кабель звучит хорошо, зашел и т.д… да “наздоровье”.
Речь о том, зачем его брендовым именем называть? И за оригинал (нередко) выдавать?
Продавайте под своим названием…
Мне вот было неприятно, когда выяснилось через несколько лет, что у меня оказался поддельный ХЛО.

3 лайка

У меня уже склероз начинается. Так что не страшно! :hugs:

3 лайка

Неприятно, когда тебе в магазине втюхивают фейк под видом оригинала. А здесь человек пренамереннл покупает не оригинал. Так, что обида только на себя любимого.

3 лайка

Вы это… не зная подробностей, не вешайте ярлыков. Я покупал его как оригинальный у продавца из Америки на Ебей.
То, что “недостаточно” в кабелях разбираюсь, согласен. Но… по вашей логике мошенничества не не существует. Обманутый только сам и виноват. Здорово…
Интересно только как вы сами запоёте, когда вас на…бут, пусть не с кабелем… с чем-нить другим.

А вам продали по цене как оригинальный кабель или как продают китайцы Nordost Odin ?

Как за БУ нормальный. Но это частный случай… Можно не углубляться…

Так никто почему-то не отвечает на вопросы: Зачем называют кабели брендовым именем? И считаете ли это номальным: использование чужого бренда с возможностью обмана?

Китайский маркетинг , видимо национальная тяга такая как у нас величие :grinning:

1 лайк

Не надо так резко, уважаемый! Похоже, нахамили ВЫ мне. Про на,бки не будем мериться. И желать никому не надо. Возвращается бумерангом! А про обиды на себя я имел ввиду человека, который знает, ЧТО покупает! На.бывали столько раз за долгую жизнь, что и вспоминать не хочется!

1 лайк

А как я по вашему должен воспринимать ваше замечание? Перечитайте, пожалуйста… я выделил чуток…

Это мне относить на свой счет? Если да, то не могли бы показать, где я кому что желал?

Возвращаясь к сути разговора. Использование чужого товарного знака = воровство. И неважно, за какую цену продается товар… И даже если изначально указывается, что вещь подделка… Более того это порождает соблазн другому пойти дальше, уже выдавая за оригинал.
Те, кто оправдывает подделки, скажите, вам самим нравится жить в ситуации обмана, это распространяется на всё…

2 лайка

Попытаюсь объяснить, например, вальхаллу или один делают по такой же технологии, а раз технологию именитого бренда подсмотрели, то и название указали такое же чтобы покупатель не утонул в этом мире китайских кабелей. И вот нет проблемы когда сами китайцы пишут что реплика и цена низкая, и хреново когда посредники продают аудиоквест даймонд или игл ай и пишут что оригинал, ценник как у настоящего. Только к звуку это отношения не имеет, это проблема мошенников а не качества кабелей

Ну так и не “мошенничай”, называй “Лао по технологии Аудиоквет”… Ну хотя бы… Что мешает? (Использование технологии тоже может быть незаконным, правда. Но пока опустим, чтобы в сторону не уходить).

Ну, согласен да, но им тоже продавать как-то нужно, кто захочет женьпень брать, всем вальхаллу подавай, её знают, ее и можно попробовать

1 лайк

Почитайте выше! @Nomad Иван хочет купить реплику кабеля в Китае, Он знает, что покупает. Я написал, что он зная, что покупает, потом может упрекать только себя. В вашем случае Вас просто кинули, выдавая фейк за оргинал. Что я и написал.
“Интересно только как вы сами запоёте, когда вас на…бут, пусть не с кабелем… с чем-нить другим” что это, как не пожелание? Перевернули всё наоборот!
Про нравственные “хорошо-не хорошо продавать фейк” , не будем в сторону уходить. Читайте тему разговора, а не с Вашей первой цитаты.

1 лайк

Почитал приведенное мной сообщение в котором вы прокомментировали мое же высказывание. Нет ни слова про Номада. Принял ваш коммент на свой счет.
Вообще-то в сообщении:

Моя история с кабелем не главное, только как иллюстрация к заданным вопросам(во всяком случае, когда писал, я думал так… перечитал: да вопросы вроде задал…). Но вы стали, в первую очередь её, комментировать… Вот и результат :frowning:
А вопросы остались без ответа…

Да, я просто сразу не понял, что Вы не в теме! Иван хочет купить приглянувшийся кабель в Китае. Ну здесь небольшой шум-гам на эту тему. Я и имел ввиду, что одно дело, когда тебя кидают, другое, когда ты осознанно что-то делаешь. Вообщем, всем удачи в покупках без кидалова! :wink:

1 лайк

Если уж быть совсем “точным”, то в теме больше 1000 сообщений и не все они про покупку кабеля Иваном.
А изначальная тема задана достаточно широко: