Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

И как?

Меньше разрешение и несколько зажатый звук.

Интересно, может у вас какой то особенный вариант, хотя вот лежит сейчас их последний межблок Нордост Один 2)месяц два ему с покупки, тоже самое что и у прошлых, смешно даже они ещё и линейки обновляют) если общественность изъявит желание, могу предоставить один образец для сравнения силовой.

Очень неординарно!!! А если ещё и на тест с подлинным к кому заглянуть …

Вот это сейчас у меня на ЦАП, это реплика под nordost valhalla 2, только проводников 9-ть.

А вот 9-ти жильный Xs-ymphony, но подключен он не стандартно. Он скорей всего и отправиться в тур.

2 лайка

Не дотягивает к сожалению, хочется конечно чтоб за 10000 как оригинал)Засунуть проводник в трубку не сложно даже намотать это все, но видимо все же Нордост делает что-то ещё с проводниками, расчет и какие то технологии изготовления, такое сильное имеют значение, что просто внешнего сходства и попытки скопировать в лоб не достаточно. Когда берешь оригинал и копию (держал лично)отличия сразу понятны уже даже внешние и тактильные, даже на ощупь оригинал мягкий упругий приятный, подделка на ощупь и в приближении отличается существенно.

1 лайк

Не, ну понятно, что до оригинала наверное далеко, особенно по тактильным ощущениям… но нас то интересует (по крайней мере я так думаю), то что эти реплики привносят в звук и на уровне каких кабелей, какой ценовой группы их можно уже начинать сравнивать. на чудо в сравнении с
http://www.audiomania.ru/mains_cable/nordost/nordost_valhalla_2_power.html#34900
http://www.sound-systems.ru/item/nordost-odin-supreme-reference-1-25m/
наверное не стоит и надеяться, но стоимость последних у меня просто не укладывается в голове, меня даже не сколько цена кабеля удивляет, сколько то, какие такие кабельные технологии могут стоить столько бабла

4 лайка

Никакие. Там маржа во сколько нулей после единицы в %? Они похожи на пастухов, которые хотят остричь (клинических) преданных любителей звуковых волн, поэтому, как говорится, холодная голова, горячее сердце, господа!

Китайский тур сейчас наше все! Но американская вилка - это, право, не “православно”. :slight_smile:

1 лайк

ведется народ на блестяшки. звук не важен.

Уровень…Один из приятелей поменял эту Вальхалла на Чернов classic xs первой генерации, был в восторге, говорит ли это об ущербности этой копии или о гениальности средней линейки Чернов, не знаю, но случай реальный, человек доволен, отправил Вальхаллу эту на отдых.

3 лайка

не называйте китайские подделки оригинальными названиями… что там от вальхаллы? название на деревяшке?

1 лайк

Я о том и толкую…

1 лайк

Расскажу я вам историю. Сразу оговорюсь: за китайские кабели не ручаюсь. Один мой хороший приятель, заядлый горнолыжник, будучи во Вьетнаме, купил там за $200 горнолыжный костюм. Показывал мне с вытаращенными глазами: у нас такой, говорит, $2000 стоит. + куртку Columbia тоже за какие-то копейки. Оказалось, у них там где-то фабрика. Продукция оригинальная.

Интересно, в какой стране Nordost свои кабели собирает? (официально made in usa)

Может, сделать отдельную ветку для китайских кабелей?

2 лайка

В Китае, а вы где думали? :slight_smile:

2 лайка

Официально во второй по размеру стране Северной Америки

Во Вьетнаме производится официально большое количество брендов одежды и обуви.

Осталось выяснить состояние кабельной промышленности иностранных компаний в Китае

Ну как-то их индентифицировать надо, что бы не длинно и понятно было , хотя бы в этой ветке. И затея с туром мне кажется очень здравая, я если честно не совсем понимаю Вашего превентивного негатива, аудио - это всего лишь хобби, а возможность участия в туре - удовлетворение любопытства практически задаром. И ещё сильнее удивляюсь альтруизму Юрия @YUOMINAE и его готовности начать этот тур. Дело то рисковое, есть большой шанс услышать много негатива , а он однозначно будет.

1 лайк

Кирилл я уверен в том, что я слышу, а силовых я переслушал кучу, причем топовых. Так что никакого риска я не вижу.:slight_smile:

4 лайка

Тут как бы, одно дело - поиск истины, пускай и для каждого своей, другое - отстоять своё мнение любой ценой, И во втором случае - это риск услышать “всякого” , при этом в спорах могут и забыть, что в туре нет меркантильной составляющей, а в основе ознакомление с альтернативными решениями … если я все правильно понимаю

1 лайк