🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

PMC по-моему все требовательны, чувствительность достаточно низкая у них.

2 лайка

Просто жуть какие. Без ядерного реактора не запустятся :wink:

Пишут конечно что чуйка 90. Но по факту им усилитель ват на 150 - это минимальный предел.
Конечно и от 5 ватт будут играть, но вяло .

1 лайк

5.24 с Hegel 100, 190 мне не понравились, владельцу PMC тоже, ни по подаче, ни по контролю. Субъективно, я бы им хороший ламповик или гибрид поставил, убрать строгость в голосе и у меня жанры не агрессивные.

Вот как тогда без прямых тестов быть? Х-ки для однотактовой лампочки по-зубам)

Ясно, тогда не вариант. Я к своему Cambridge Audio EVO 150 рассматривал. Тогда или оставлять что есть, или их старших напольных братьев рассматривать ))

У 5.23 - 86,5дб чувствительность

АТС SIA2-150 хороший интегральник с PMC

2 лайка

Только вчера такой продал, думаю да, хорошо бы с РМС спелись

2 лайка

Если провалов у пмс нет,то сиа легко споëтся,хотя,если к ним пихают брайстоны,то и атс лего сыграет-диофильная логика)

Кто-нибудь находил что-то детальнее линейки twenty среди других брендов?
Послушал Kudos, не дотягивают.

1 лайк

Детальнее это вам в винтаж, Focal хорош по деталям, Neat тоже . Но там не будет такого баса как в PMC

что-то не верится, а модели какие?

NEAT ULTIMATUM
FOCAL TRIO 6 Be
Эти что сам слышал не раз

Опять же, часто потеря детальности не в акустике, а все что перед ней.
Подключив бюджетную лампу к любым детальным колонкам, можно загрустить .

Ой забыл, любимый бренд немцев KSD - чаще активные конечно, но сносные по цене. Мои любимцы KSD Coax 8. Злющие малыши .

Детальнее нет, но на том же уровне Spendor D линейка. Остальное в этом бюджете очень врядли.

1 лайк

Кстати мне PMC TB2i в части натуральности звука нравились больше чем PMC twenty 5.22i, последние более синтетичны на мой слух.

1 лайк

Не слышал

Слышал trio 11, не дурно играли

Слышал маленькие коаксиалы(c5 модель) и новые трехполоски a200mk2, вроде ровные, но деталями не удивили, может надо было по цифре слушать.

TB2 уже винтаж и баса в них не всегда хватает, плюс помню свистящая пищалка была у них, наполки в плане баса получше будут думаю.

Слышал только начальную А-линейку, звук темный, густой, но не особо детальный.
Пока из того что слышал ближе всего proac studio 100, но там низ какой-то дубовый был, может неудачная связка с усилком.

А серия существенно проще серии D. А7, А4, А1 слушал, не знаю где там темный звук)

1 лайк

Кроме картинок не нашел никаких сравнения D-линейки с линейкой Twenty

1 лайк