🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

Вопросы по PMC есть, а темы нет. Обсуждаем здесь

6 лайков

Здравствуйте, господа. Другой темы не нашел, решил сюда написать. В моем городе продаются PMC Twenty 22 за 55. Пишут, что в идеальном состоянии. Стоит ли ехать посмотреть послушать? Дело в том, что слышал про эту АС много, и в основном противоречивое. Но интересно. И смогут ли они подружится с лампой двухтактной?

Предлагаю переименовать PMC, почти как ATC, только играют :slight_smile:

5 лайков

Имхо лучше атс20 со стойками. Которые в Питере

1 лайк

Они интереснее чем pmc 22?
Правда, не очень понятно как они впишутся в 15м2 и «качнет» ли их naim…

Pmc22 очень сухие. Нч динамик короткоход. Да еще и трансмссионка подсушивает середину. Атс не сложная нагрузка но должны быть более телесные и пластичные на середине

6 лайков

Аналогичное мнение про 21е. Но года два у меня продержались.

1 лайк

Ob1i я имел удовольствие послушать - великолепная акустика! Но мне она в 15 м вообще не подходит.
Чем отличаются серии db от fb? И почему вы ушли с твенти на fb?

2 лайка

FB 1i двухполосные напольники, сейчас играют в 18 метрах. Имхо для небольшого помещения PMC трансмиссия лучший выбор чтоб не встречаться с гулом/резонансами.

3 лайка

Ехать стоит, как раз и с мнением поборетесь и вдвое меньше заплатите. С лампой скорее всего не сыграются.

1 лайк

Спасибо! Пожалуй попробую договорится на сегодня. А с лампой? Вроде пишут 91дб…

любимые PMC…)) с лампой надо слушать. Очень высока вероятность, что могут не подружится.
PMC любят очень хорошее усиление. К сожалению, очень многие слушают их с “неправильным” усилением и потом пишут - “колонки не играют” (((

Дайте им 300+ Ватт и они запоют!

У самого если что старые-добрые FB1i Signature. В свое время не решился на апгрейд до PB1i Signature, т.к. посчитал, что в мои 16м2 это будет перебор… OB1i Sig так и не найду на вторичке. Поглядываю иногда в сторону Fact 8 или даже Fact12 (опыт с PB1i так ничему и не научил).

Есть мнение, что серия Twenty вышла не самой удачной. И потом с Fact PMC вернулись к своему трушному звучанию. Слышал от очень многих, но сам не слушал 20-ю серию

1 лайк

Pmc 22 за 55₽ это баргин, если они в не убитом состоянии.
Лампа, я думаю, «помрет» под pmc.

1 лайк

Там непростые 91, они у меня были. Лучше пару транзисторных моноблоков. А акустика отличная.

2 лайка

Мне про это тоже говорили не один раз…

Есть еще моноблоки Audiolab по 250вт, они должны тащить?

Слушал в Крокусе twenty 22 только точно не помню на каком усилении (чуть ли не Roksan). Очень понравились. Залип почти на час, пока меня не выгнали.

А вот напольные в соседней комнате не зашли. По-моему, twenty 26 это были. Им похоже не хватало места или ещё что-то, но звук был гораздо хуже полок. Резкий и бас подгуживал.

Я бы не назвал это сухостью. Это скорее аналитичность. Это можно скрасить по настроению кабелем.

1 лайк

Получилось договорится?
Что то мне кажется что это фейк.

Мне тоже так показалось… Пока нет ответа.

должно хватить, конечно ))