🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

5.24 и D7.2 сравнение субъективное писал.
D7.2 в сравнении с 5.24 более деликатные на ВЧ, ни разу дискомфорт не вызвали даже по краю, PMC могут быть резковаты в моменте. НЧ у D7.2 точные и глубокие для размера, у 5.24 плавают больше. Середина и там и там хорошая, дело вкуса. PMC, Spendor достойные модели АС.

2 лайка

Ну я не ощутил неточности по ВЧ у 5.24 когда их последний раз слушал, другое дело что архетип у spendor совершенно другой, они больше про “мясо” как мне показалось. А вам не доводилось сравнивать pmc с harbeth? Может в модельном ряду harbeth есть что-то детальное?

1 лайк

Нет, сравнивать с Harbeth не доводилось. У 5.24 неточности нет на ВЧ, неточность на НЧ присутствует, это связано думаю с одним СЧ/НЧ динамиком и оформлением TL. И все равно 5.24 очень приличная АС.

Можно уточнить с каким источником и усилителем вы слушали 5.24?

Audionet SAMv2 с 5.24, Pathos TT, Moonriver 404, MF m8500s с D7.2, источник CD Philips из старых предтопов с 5.24, не знаю модель, Flac через DAC PS Audio directstream, Mark levinson 360 c D7.2.
До Audionet, PMC 5.24 слушал с Hegel 100/190 и выше. Источник тот же Philips и DAC 30 Hegel.

1 лайк

Я здесь полагаю, что pmc просто могут показать лажу в записях, всё-таки студийная компания.

А мне наоборот показалось, что у 5.24 фактурный бас, по крайней мере с Musical Fidelity большим так было, но всё-таки d7 это три полосы, их наверное нужно сравнивать уже с 5.26.

Записи лицензия все, но слушать будет тяжело плохие что на одних, что на других, в виду высокой детальности. Сравнение в НЧ именно с D7.2, они 2,5 полосы и размер почти одинаковый кабинетов. 5.26 уместно сравнивать с D9.2, это их размер.

1 лайк

Ещё слышал мнение что акустика avalon вроде как детальная, не доводилось услышать, составит конкуренцию pmc?

Нет пока. Не знаю Ваших планов, но что PMC 5.24, что Spendor D линейки обладают высокой прозрачностью и детальностью, надо ли больше? Они и так по границе комфорта идут, дальше это проф сектор наверно.

1 лайк

Вот я и хочу оценить новую проф.линейку, она сейчас в мире на хайпе, очень много студий укомплектовано, но ценники кусаются, хотя за такой функционал (dsp, актив, aes) может и недорого, например 6 дюймов у них заявлено играют от 38 гц, вполне допускаю даже если по -3дб, но стоят 581к, а 6-2 и вовсе 938к
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/aktivnye_studiynye_monitory_pmc6_2822123695?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/aktivnye_studiynye_monitory_pmc6-2_2822332548?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing



1 лайк

Но если самому приехать в Некст и всё это дело перетереть получше будет.

Обращался, их там не было в наличии.

Так это их объявления, под заказ может привозят ещё.

1 лайк

Надо послушать сначала стоят ли своих денег, конкурентов в этом ценовом диапазоне много, те же genelec 8351…

И с мобилы можно крутить настройки PMC :slight_smile: DSP на борту радует также, интересно идет ли в комплекте измерительное микро для нормального румкора и крутилка громкости по эзернету

1 лайк

Владельцам АТС стоит чуть понервничать

Шёл 23-й год, ATC думают стоит ли делать цифровой вход, PMC выпустила 100500-ю версию DSP :slight_smile: 6 и 8 дюймов играющие ниже, чем 12 и 15 дюймов у ATC :slight_smile:

3 лайка

А если сравнить Spendor d7.2 со старыми pmc pb1i?

Не скажу

а между pmc не сравнивали pb1i и 5.26 ?