🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

А кто с какими стойками использует PMC 5.22? А то родные слишком кучеряво.

Приобщился.

21 лайк

Это последние с индексом “i” на конце?

да.

1 лайк

Ну и как впечатления от Вашей связки с лингдорфом, оправдались ожидания?
Акустику новой брали?

Да, брал новую. Звук очень нравиться, но я в принципе долго выбирал путем прослушивания. Именно PMC дает такой четкий , сконцентрированный звук…и упругий бас. КАк с Лингдорфом - мне не с чем особо сравнивать. Румкоррекцию еще не делал, но и без нее в моей не подготовленной и нестандартной комнате ничего не гудит.

5 лайков

Трансмиссионная линия и не должна гудеть, отличный выбор!

2 лайка

Однако в прошлом году на выставке полочники 22-е не стали подключать, не смогли ни чего сделать с гудением как раз, как мне сказали сами представители компании. Играли вроде у них как раз 23-е напольники.

Сейчас сделал Румкоррекцию -уууух!)

5 лайков

Подскажите какой интегральник до 2к$ стоит попробовать с PMC FB1 в 16кв. AN Oto se/pp потянет или тупая затея?

Ребят, кто слушал Fact3? Как они?

колонки эти любят хорошее усиление. 200Вт на 8 думаю эти минимум. 150 уже будет не то. Что за 120 тыс руб можно купить? Только что-то очень очень б/у.
Я бы смотрел что-то от 200 тр

2 лайка

Да и однотактник вообще никак к ним, тем более Анотий. С пушшпульником можно попробовать, но зачем портить две хорошие вещи?
Определитесь, если хотите AN SE, то смотрите в сторону акустики и кабелей AN.

1 лайк

У меня сомнения в утверждениях выше, потому что довольно долго были gb1i, и это очень легкая нагрузка. Старые PMC еще с бумажными динамиками, и там очень малое падение импеданса (с 8 до 6 ом). С однотактом Unison Research отлично, классным выбором может стать недорогая старая Rega Elicit или их пред/мощник. Одним из лучших усилителей был также туровый DNM, а он-то формально не очень мощный… Да и Croft тот же. Даже их родной современный PMC Cor это 100Вт/8Ом

4 лайка

Поддерживаю - не настолько они требовательны к усилению, как некоторые думают. У меня пуш-пульный ламповый усилитель на 45 ват без проблем качает напольные twenty24 - дальше 11 часов громкость страшно выкручивать, рабочий диапазон 7-10.

2 лайка

Тут, как вариант - послушать тот же AN Oto с родной акустикой и с PMC и делать выводы. Это не сложно сделать, думаю, в Питере

я слушал немного oto и soro с родной акустикой, ну и pmc с лампой. Имхо нужно обязательно учитывать потенциальную расстановку в комнате, у AN здесь своя идеология, а pmc благодаря очень узкому корпусу заточены на то, чтоб исчезать в пространстве и строить сцену, но при достаточном воздухе вокруг себя, конечно

Согласен с Вами, но в AN всё уже изобретено и пройдено (не один раз) и участниками форума, в том числе. Кесарю кесарево, а Божие Богу. PMC - отличная акустика, но я не видел домашних систем AN с PMC. Говорю о SE, прежде всего. Не претендую на конечную инстанцию, всё имхо.

1 лайк

Начну с rega elicit-r как более доступный вариат. Не слушали с pmc гибрид unison research unico?

нет, но почти уверен, что этот unison отличный