🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

Какую музыку слушаете? У меня довольно долго были FB1i

Для FB1i, GB1i, OB1i и так далее нужен достаточно мощный ус. Это не линейка Твенти, там акустика менее требовательная к усилению.

2 лайка

Это странно… Pmc twent.y 22 у меня в 12 м, стоя у стены, не гудят вовсе

1 лайк

Может потому, что вплотную к стене… Я 3 недели назад в СПб, салон стереозона, слушал 22-е в комнате метров 40, и даже там баса было придостаточно.

Если отодвинуть от стены, баса становится только меньше. А что на усилении было в обоих случаях?

Я не помню что было год назад на выставке. В Стереозоне был Simaudio Moon 340, источник тоже от Мун, модель не вспомню.

1 лайк

У нас есть/были владельцы Twenty 23?
Хотелось бы звук обсудить.
Что в сравнении с Fb1i и Fact8, или новой линейкой?
Они не очень тугие в раскачке?

У меня полочные PMC db1+ и какое то время их слушал с Унисон ресеч секондо. На мой вкус и понимание звука было просто очень хорошо, душевно, увлекательно. Ещё очень классно получилось с Роксан Каспиан, но совсем по другому - больше драйва и энергии. Сейчас даже не знаю чтобы выбрал. Но вы увы, нет ни того ни другого. А стоит Лаксман с которым РМС играет ещё лучше.

2 лайка

У меня просто fb1 без i. Слушаю рок, джаз, редко металл.

Как-то давно , в очередной раз,подбирая полочники под naim unitiqute в салоне,решил подцепить к нему pmc. Уже не помню 21 или 22. «Консультанты» ленились и отговаривали, повторяя,что тут нужен сварочник и вообще они играют только усилками chord высоких линеек. Я настоял. Они от моего малыша заиграли. Мне на тот момент не зашло.искал другой звук. Консультанты удивлено щёлкали языком и спрашивали, сколько в нем ватт. Так же на наймовском форуме связка двух этих фирм мегапопулярна. Так что можно попробовать и с начальными интегральниками. Здесь наймистов много. Уверен, что опыты были. Можно спросить за их столиками. Поделятся.

2 лайка

Константин @Gibalok, продавая свои twenty 22, послушав их с naim у нового хозяина, понял, что продавать надо было не pmc, а брайстон, с которым они у него играли.

1 лайк

Скажу так, для рока и металла (сам такое слушаю в 80% всей музыки) им (РМС) нужны токовые, мощные усилители. У меня играли с Плиниусом Хаутонга, Accustic Arts Power I и с Т+А.
Плиний не вытягивал их на металле, немцы значительно лучше были.
Но джаз я на них практически не слушал, поэтому здесь не подскажу.

3 лайка

дело не в том, что старые линейки РМС “тугие” и “требуют раскачки”.
А в том, что с хорошим усилением они раскрываются.
Играть будут, вопрос в том - насколько хорошо.

у меня поверьте, был немалый опыт прослушивания FB1i и OB1i с различными усилителями.
Причем, для чистоты эксперимента, все это было в одном салоне, на одном источнике и одной обвязке.
Ребята просто подносили и меняли один за другим усилки.
Всех не упомню, но штук 10 их набралось точно.
Были и Leema, и Electrocompaniet, Hautonga и Hiato, был пред и мощник от Cary, был Cary SLI 80, Unison Research P40 (который, к слову очень приятно удивил на тяж.мете), и другие.
Так что, я не “думаю”, я слушал их все, поверьте )))

1 лайк

так никто ж опыт под сомнение не ставит, надо только понять, нет ли какого-то тут противоречия)

1 лайк

подловили, хотите сказать )) так и знал, ведь когда писал )))
Поэтому и добавил - “очень приятно удивил”.
Но поверьте, Хиата отыграла еще лучше.
Раскрыла колонки. Поэтому и взял ее.

PS если не лень и еще остались записи на западных форумах, погуглите, что писали дилеры PMCшные в Англии. Да и сам Томас говорил, что хорошее усиление - залог успеха. На фабрике они кстати с Bryston мощниками всегда их гоняли при производстве.

1 лайк

Но также и понял что Аудиовектор более интересная акустика чем PMC (на мой вкус). А владелец векторов и найма после прямого столкновения передумал избавляться от векторов и менять их на PMC

Дело вкуса, дело самой системы .
Одно скажу для владения PMC уже нужен опыт за плечами . Акустика очень хорошая, но требовательна к усилителю и источнику. Если есть кривизна в тракте, они просто сделают ещё все хуже .

3 лайка

Мы это уже много раз про ATC слышали. Можно поменять PMC на ATC и смысл не изменится

4 лайка

А скажем,для раскрытия сонусов или танной или еще чего,опыт не нужен?))))

Кто их вообще раскрывает этож дорогая мебель для рублевки

1 лайк

Вообще пассивные ATC и PMC фирмы по подаче очень похожи. У меня были и одни и другие ATC чуть интереснее середина, а у PMC бас . Tannoy уже звучат по другому, более красиво, менее мониторно

2 лайка