🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

Спасибо большое за информацию !

1 лайк

малыши, но играют очень прилично для своих размеров/цены.
У меня стояли как тылы в 5.1
Не включал лет 7 наверно ((( продать тоже рука не поднимается…
Мечтаю все о небольшом ламповом сетапе для smooth jazz в кабинете…

4 лайка

Добрый вечер. Вопрос к знатокам. Недавно, как и писал, приобрел акустику PMC db 1+ б/у. Как только подключил, звук был резким в в/ч и с/ч, низ был тощий. Поработав пару дней я заметил что вроде в/ч на одной колонке стали не такими резкими, но и само собой она стала играть тусклее, с другой колонкой пока такого не заметил. Но в общем звук стал поприятней. Так к чему я клоню, хоть они и б/у, но у человека давно не включались, возможно что это может быть так называемый “прогрев” или нет ?

Прогрев есть у всего что долго молчит. Но вы описали космическую историю . У меня были PMC они долго молчали , потом продавал, изменения звучании были минимальны

Почему космическую историю? Просто немного описал ситуацию . Меня всего на всего интересует вопрос прогрева и может ли он по отдельности влиять с начало на одну, потом на другую колонку?

чисто с физической точки зрения- да может

Значит , послушаем увидим !

Приветствую поклонников великолепной акустики! У кого есть заглушки в паз трансмиссионной линии? Есть желание сделать такие же из ретикулированного поролона для своей акустики. Хочу посмотреть на сколько пористый поролон в них. Выложите фото для понимания размера пористости, пожалуйста.

Есть у кого-либо личный опыт прослушивания PMC OB1 в своей системе? В первую очередь интересует как играют эти АС на малой громкости?

Вот на совсем малой громкости плохо играют.

2 лайка

Из современной акустики, даже не знаю что играет на тихой громкости :frowning:

Может Audiovector с 8ом и 91дцб :thinking:

Юрий, а FB1i как на малой, не подскажете?
Ловлю их (Signature).
А так - мои Dali Fazon F5 с Devialet отлично на малой. По ночам много слушаю, тембры все на месте.

Попробуйте убрать штатные перемычки и заменить их отрезком акустического кабеля.
У меня тоже был резкий верх на DB1+. Замена перемычек на кабель очень сильно помогла.

Таки нет ни у кого?

У меня би-вайринг . Но вроде стали играть помягче. Но сейчас не до этого, из-за событий знаете каких.

Терзает меня сомнение что они есть в природе, живьем никогда не видел. И есть ли смысл закрывать выхлоп, если треть цены акустика заложена именно в этом коридоре.

Они играют на малой громкости, но не раскрываются как и OB1
А вот Dali Fazon F5 я слушал лишь единожды в салоне. Не могу сказать что эти колонки меня очаровали, и они точно не конкуренты PMC OB1 . Последние дают более благородный и ровный звук. Хотя если к PMC подключить усилитель с подчеркнутым басом и жирком, будет ужасный результат.

2 лайка

я FB1i Sig слушал на сверхмалой )) то ли потому что достаточно было, то ли потому что дури в Хиато хоть отбавляй. На 8 часов мне было достаточно. Иногда на пол-девятого.
Мне кажется, здесь от усиления сильно зависит. PMC вообще от усиления очень сильно зависят и звук меняется кардинально прям если слушать с “джазовой лампой” или с каменными моноблоками, к примеру.

4 лайка

Есть ретикулированный поролон разной плотности, который применяется для фильтрации воздуха. Можно поиграться регулировкой выхлопа.