Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Сравнивал, сразу после покупки ЦАП:


ЦАП+ ноут победил ( а моноблок у меня на много лучше ноута по железу ).

Это сранение ни о чем не говорит.
Круче по железу в данном применении означает следующее:

  • оверклокерская матплата
  • чистое питание
  • заторможенные и синхронизированные процессор и память

Это Очень сложно и Очень недешево.

Честно говоря не оч понял. вы ноут подключили с Сингхеру и BD плеер? А какие входа на ЦАП?
И потом если честно я как то прикупил по глупости OPPO 205 c мегамеломанской прошивкой. Я так думаю этого Кембриджа куда как покруче будет(это я по отзывам предполагаю конечно ну и по цене). В общем месяц этот OPPO патался прогреть, просушить, пропинать или хоть каким то способом добыть из него звук. Продал и забыл это чудовище. Я бы не удивился если бы его вообще обыграл ЛЮБОЙ компьютер из магазина со звукового выхода ))))

Время покажет.
Софт сильно переделывался и раньше назывался по-другому.
На форуме jplay есть англоязычное коммьюнити, использующее minority clean.

  • Ноут=>USB=>Singxer=>Интегральник.
  • Кебридж=>Интегральник.
    Разные тракты, акустика одна.

Не знаю что там круче, но Кембридж для своего времени очень хорош, для SACD особенно )))
Вот вкратце впечатления:

Оно говорит мне о том что звук отличный, меня устраивает, ЛБП куплю, уже выбрал… и все на этом по апгрейду компа, лучше провод USB форменный куплю и разъемы в силовом поменяю )))

Так по описанию он подменяет состояния CPU не в зависимости от питания, а в зависимости от памяти, ну, или чего-то там подобное… вполне реально физически повредить “железо”.

Знаю цены…на фиг, проще уж тогда МАК купить для музыки, но повторюсь, я не вижу пока смысла, в моей системе все звучит великолепно, не буду утверждать почему, но у меня получилось без большого гемороя, честно, когда покупал ЦАП- ожидал, что так просто он не зазвучит, по этому зараннее прикупил сетевик, USB…а зазвучал сразу, а после прогрева вообще запел, буду думать, что мне повезло с компанентами )))

я понял, что идет постоянная работа со всеми ячейками ОЗУ, что влияет на её выработку

Там об этом нет ни слова, основное:

… используя замену внутреннего состояния CPU внутренним состоянием чипов памяти вместо обычного (состояния) БП (или питающих напряжений) материнской платы, все ПК становятся jitterless.
Поскольку все ПК функционируют, производя чтение и запись в память, я думаю, что надёжность (“правильность”) их работы будет улучшена, если внутреннее состояние CPU будет совпадать с внутренним состоянием памяти.

вообще не запускается эта штука, нажимаешь и ничего не происходит. В диспетчере задач нет её. Звук никак не меняется. Запускаю файл MinorityClean.exe. Мож не то запускаю

У всех появляется в диспетчере…

“синхронизация” работы проца и памяти - и есть об этом: постоянный опрос ячеек озу.
…к слову, в своё время попробовав ,. отказался от этой игрушки

Дискутировать не могу, знаний тут нет…

Да я раз 100 это читал, причем его описание этого процесса и ничего не понял)))

1 лайк

Ну, посмотрим. Пока гоняю 24/7 на одном компьютере. Другой периодически выключается.

Попробуйте максимально понизить частоту проца, памяти и их напряжения.
У меня проц работает на 0.47В и 800мгц , вместо 3000мгц и 1.2В… Эффект очень заметен и jriver не тормозит, особенно с внешним управлением. Тепловыделение и потребление очень низкое, а соответственно и помех меньше. Безвентиляторный корпус- еле теплый.

2 лайка

Ага, мне то же так показалось :joy:.

  • отключаешь антивирус, если он есть.
  • запускаешь от имени администратора.
  • винда ругнется первый раз, жмешь продолжить.
  • все, она работает в фоне, проверяем в диспетчере задач:
  • для удобства я EXEшник переместил в папку автозагрузки ( можно ярлык ):
  • если стоит антивирус, EXEшник лучше добавить в исключения, например мой Norton фигачит его сразу )))
1 лайк

У меня то же на уровне нюансов, это говорит о том, что в системе и так все хорошо )))

1 лайк