Нас всех тошнит от Sabre и китайских r2r, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Главное об этом никому не рассказывать, а то такое начнётся😁

2 лайка

Там на выходе МАХ какой то, чисто наушниковый выхлоп.

Да, как наушниковый пока не раскрыл. Как-то младшие АК-ки удивительно заходят, что в PS one, что в телефонах, что в этом свистке.

Круче ровно в 50 раз :joy:, в моем случае в 52 :joy::joy::joy::joy::joy:…а если честно, я офигел от звука, который выдали мои наушники Аудио-ГДе? Audio-GD ! (китаец АудиоГад -- да или нет?) до ноля вчера слушал, не оторваться, если бы сегодня не на работу, точно бы сел обмывать :clinking_glasses: )))

Я эту хреньку на работе слушаю. С Qian 25. У меня их две было, Есиник и Трасам. Звук разный был. Оставил тот что поприятнее. Даже дрова под винду есть, с asio. Правда асио там только 16 битное, но все же.
https://drive.google.com/file/d/1h4guu8AWOVLJAYz5Fy_gMIUWrOTn4FRl/view

1 лайк

Тестируем Singxer SDA-2.
Ноут позавчера забрал с апгрейда ( SSD, Win10, Bios перепрошили , батарейку, клаву заменил, ну и так по мелочи …), для диагностики авто его использую. Сегодня выходной, после утреннего кофе, первым делом подключил ( времянка ) ЦАП к стационару. Мой сетап, писал уже выше, но повторюсь: " Cambridge Audio Azur 751BD => Интегральник Denon PMA-1510AE => напольники Arslab Classic 3. "
Сравнивал в лоб:
SACD-R, для Кембриджа записанный на DVD болванку, Сингхер из образа ( плеер Jriver, вывод DSDх4 ), " Hiromi Sano - Mood Sax Best of Sorrow 2008 " - качество записи высочайшее ( если воспроизводить в PCM, показывает 384KHz ). Ну и тупо погонял проверенные композиции в разных стилях и форматах.
Я не умею расписывать качество звука, поэтому в двух словах:
Singxer переиграл Cambridge на ура .
Звук вообще другой, глубокий что ли, прозрачный, басы насыщенные, мощные…блин, придется провода по квартире тянуть или покупать еще один ЦАП, но уже без ушного усилителя :cry:.
И это при штатном USB и прогрева еще в принципе ни какого.

5 лайков

С нотубука хуже наверное?

ни какой разницы, моноблок, ноутбук- одна хрень )))

1 лайк

Это хорошо!
Я стационарный старый компьютер был вынужден увёзти в деревню. Слушаю достаточно долго с рабочего ультрабука Asus. Звук, к.м.к., заметно хуже, чем со стационара. Подключение по USB в обоих случаях. То есть в моём случае не подтвердилось, что не реагирует аппарат на смену источника. Впрочем не уделял много времени сравнению и его корректности. Просто подключил к ноутбуку и был неприятно удивлён проявившиейся разнице в звуке, даже настройки проигрывателя полез проверять.

С настройками звука в Винде что то скорее всего или дрова криво встали, проигрыватель по ASIO должен фигачить в обход Виндовских приблуд и железа через USB на ЦАП …ну если только по самому USB какая то наводка, что мало вероятно, было бы явное искажение…ну я моноблок не потащу к сетапу для проверки :joy: …соберусь с деньгами, провода балансные буду пускать по плинтусу к интегральнику через трансы, как Павел посоветовал или куплю еще один ЦАП без усилка уже…главное что я с выбором ЦАПа не ошибся, вот.

Все переходим на Asahi Kasei :vulcan_salute:t2:

p.s. наслаждаемся великолепным звучанием Singxer SDA-2 и изучаем:

  • выход на наушники и на усилитель ( пред ) работают одновременно, что очень удобно и практично, не надо уши дергать туда сюда, разьемы разбивать, у многих моделей наоборот, или или, ладно когда еще есть переключатель, а вот когда выход на усилок начинает работать только при вытащенных ушах…может интересно кому, я вот при выборе аппарата данную инфу не нашел.

А когда пред отключается, уши тоже отключаются? на них полный сигнал случаем не идет тогда, а то печалька будет с ушами на полном сигнале, проверять не хочется :slight_smile:

Пред не отключается вообще и уши то же.

Нет. Все продумано. Линейный выход имеет 2 положения:

  • FIX, постоянный, звук не регулируется, регулируется только на наушниках. ( Достаточно мощный ).
  • Pre, ( из названия понятно- выход с предусилителя на соответствующий вход в интегральнике ), звук регулируется одновременно с наушниковым выходом. ( Очень слабый ).

Громкость на уши и пред ( Pre ) визуально очень хорошо видна на дисплее.

Доброго дня. Пристально присматриваюсь к таким ЦАП: aune s6 pro и singxer sda-2 dac для активной акустики acoustic energy ae1 active. Ещё смотрел в сторону Daart Aquila 2, но пока остановился на первых двух. Есть реальные владельцы данных девайсов, какие впечатления? Как вариант, GUSTARD A18 DAC на новом AK 4499, плюсом наличие синезуба, но как реализована схемотехника, вопрос…

Вот она я :joy: …впечатления выше описаны, читай ))) начало: Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC!

Gustad A18 слушаю по блютусу с недорогими TDS-700, и он весьма приятно звучит - открыто, динамично, мелодично, особенно с сетевиком акролинк 6N P4030 хорошая синергия получилась, середина очень живенькая. А вот в качестве преда показался не очень хорош, и с наушниками и с акустикой мне больше нравится на 100% громкости. С понижением громкости вроде бы динамика и слитность ухудшаться начинают, звук начинает к колонкам прилипать и становится суше. В Singxer SDA-2 должна быть более качественная регулировка громкости, можете поискать в этой теме.

Да, к регулировке в ушном тракте вопросов нет. В качестве преда не пробовал ( такая настройка есть ), подключал к интегральнику на FIX настройке, т.е. 100% громкость, не регулируемый. Мне привычней пультом ДУ на интегральнике работать.