Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

…и я нажал…и ничего не произошло…она должна какой то мастер установки показать ?

Нет. Ничего не покажет, только в диспетчере задач видно будет, что она работает.

Спасибо !!! все сделал, установил в автозагрузку, поставил в исключение Norton, работает…про эффект не скажу пока, не хуже точно, но у меня моноблок, все выверено и по железу и по софту ( ЛБП осталось поставить ), на старых компах наверное эффект будет…понаблюдаю, напишу :vulcan_salute:

Это звук сливаемого унитаза вначале? Так это не фон - так задумано))

1 лайк

На каких старых?))) у меня источник очень сильно отличается от обычного компа и по затратам и результату.

х.з., так предположение… у тебя большой системник с питанием 220 ?

Я уже писал не раз что у меня . Често говоря облом это делать снова.

Вижу противоречие: комп вывереный, а справится с запуском процесса не можете…да и антивирус на музыкальной машине? -это не про выверенный.
Настойка ОСи процесс многлетний, кропотливый … не торопитесь с выводами

…нет противоречий, 56 лет мне, забывать все начал :joy: :joy: :joy: :joy: :joy: .
, прочитал, что написал и сам заржал- не, еще не Альцгеймер :joy: :joy: :joy: :joy:…с Нортон коммандер еще работал…всю жизнь все сам с компами…да и не хочется уже если честно возится…

я в курсе…

я не написал, что стало хуже…вот изменения в лучшую сторону ощущаются на записях 16/44.1kHz, согласен, слышу, спасибо )))

1 лайк

До сих пор Audiorvana - фаворит?
Сравню со своим foobar.

Rewrite data пробовали обрабатывать плеер и minority clean?

Если какой-нибудь Касперский, то да, наверное…Norton не влияет, проверил )))
И я не писал про музыкальный комп, я писал про качественное железо и софт, звук отличный, сверил со стационаром…

Ок. Предложу Вам такой вариант минималистичной Оси-Плеера http://wtfplay-project.org/install.html - попробуйте там ничего сложного: пишите образ на флешку, управление незатейливое-все есть в описании. будет убедительно

Спасибо за заботу, мне мой звук нравится…вот ROON осталось купить, с Тидал он мне больше понравился и по звуку и по юзабельности…по сравнению с Audirvana… )))

Боюсь, что tidal и roon это про удобство, а не про звук…

…я слышу разницу между Рун и Аудирвана…и в Тидал и из файла…на уровне нюансов, но она есть…
p.s. параллельно разговорам тестирую Minority clean с Audirvana ( от ROON временно отказался, по финансовым соображениям, но куплю обязательно), слушаю сейчас очень интересный альбом, кроме музыкальности, еще очень уникальный по записи, с очень широким динамическим диапазоном, Helge Lien Trio 10 24/96 flac, а так как переслушанный много раз, знаю каждый нюанс звука…согласен, Minority clean делает звук чище как то что ли ))), спасибо, буду пользоваться, в автозагрузке висит, есть не просит )))

Послушаю еще audirvana.
Но foobar 0.8.3 asio sse3 не оставил никаких шансов roon, как я выше и написал. Не читает 24 бит flac, правда. И hqplayer был лучше roon.

Если важен звук, я бы деньги вкладывал в железо, а не в tidal и roon. Уход от windows (хотя minority clean здорово изменяет расстановку сил)или компьютера тоже могут быть здравой идеей.

Было бы интересно столкнуть euphony os + tidal + roon за тучу бабла против win10 + fidelizer + cad + minority clean + файлы + foobar 0.8.3 asio sse3.
Я почему-то думаю, что последние победят.
Потом, можно скачать старые издания с человеческим мастерингом иногда, а что предлагает tidal? Можно самому сделать апсэмплинг, опять же.
Уж лучше деньги вкладывать в железо, тем более если есть куда расти, а денег на все не хватит.

1 лайк

А сравнивал кто вот эту вот возню с компом и какой то банальный железный плеер?
У меня просто в компе стоит платка USB Басоном пропаченая + его БП линейный. Но банальный iDap-6 его в труху выносит. Впрочем этот самый старый и простой как танк iDap и Макбука с Арваной так же легко и весьма ощутимо отправляет на пенсию. Стоит ли такие упирательства того?

Несколько смущают заявления, что использование minorityclean связано с риском повреждения оборудования. Звучит фантастически, но…
Сперва это предупреждение было на сайте разработчика, но удалено. Потом был отзыв кого то там, что полетели USB устройства, вплоть до принтера, потом это сообщение было удалено.
Опять же,это перевод с японского. Он по моему плохо переводится на любой язык.
Повреждение -это просто зависло или повреждение это реальный damage.

1 лайк