Лучший SACD-проигрыватель. Есть ли такой?

Да, задавал вопрос, но тишина

Я сейчас посмотрел, там и 60-й был.
Но они все середины 2000-х.
А SACD глаз дохнет быстрее чем CD.
Слышал такое дело. Но могу и ошибаться.
Это надо что бы профильные коллеги отозвались.
Вот только тема SACD как и DVD-A не особо развита, в узких кругах технарей считается маркетингом.
Да и записей мало и в основном а-фильские. Скучно слушать, засыпаешь на втором треке.

1 лайк

Там, вроде, классики достаточно бывает, правда, на КД/САКД часто. Я к тому, что, в принципе, интересный материал на САКД бывает, вопрос в том, насколько это будет и будет ли лучше просто КД/КД-слоя.
А современные Ямахи 2100 и 3100 интересны ли в контексте САКД?

1 лайк

Мне думается слой SACD лучше.
Возможно, слой CD специально занижается по качеству, что бы разница была очевидна.
У меня SACD играет лучше чем CD. Там сразу по качеству высоких заметно и само полотно звука более мягкое и ближе к аналогу. Но как и во всём, могут быть и исключения.

4 лайка

Пкд 3000. 3100 не бывает

И да - это очень достойный аппарат

1 лайк

Cambridge Audio Azur 751BD, лет 8 у меня, если не больше, в общем с первого релиза. Искал SACD проигрыватель, воспроизводящий SACD-R. До сих пор доволен, с SACD ( SACD-R ) проблем нет вообще, воспроизводит и стерео и многоканалку, читает DSD 512. В принципе аппарат довольно музыкальный, хотя и на старых чипах wolfson wm8740 ( 5 штук ). Из недостатков:

  • не читает образ SACD с флешки
  • не “режет” flac по cue, видит только один файл.
  • не видит DFF
    По видео то же в принципе все норм., но так как аппарат не молодой, какой нибудь новомодный видео формат может и не прочитать .
    p.s. моя существующая система:
    Кембридж 751-> Интегральник Денон-> напольники АрсЛаб ( все с шикарными фирменными проводами естественно )
7 лайков
3 лайка

Записей огромное количество и продолжает расти ( Гугл в помощь)) но в основном классическая музыка ( САКД тут вне конкуренции ) и хороший джаз… вот попсы и рока на котором некоторые не засыпают и правда мало…))

5 лайков

Позвольте поделиться идеей, к реализации которой я был очень близок. Не считаю необходимым отказываться от сасд, но покупать отдельный плеер было жадновато. Так вот, у производителя Auralic есть начального уровня стример Aries g1 или стример/ЦАП Altair g1. Оба прибора оснащены 1гб кэшем для файлов, что снимает вопрос как с качеством сети, так и с проигрыванием сд/сасд, а проигрыватель можно взять Асус внешний за 11тыс. Нулевые потери в качестве - как вам такое?
Останется решить вопрос с цапом для Aries, и понять, устраивает ли уровень цапа в Altair. Как по мне - безупречное решение. Сам иду примерно по такому же пути, заказал Aries, а в качестве цапа будет мой сд плеер, благо есть балансный вход

Esoteric CD SA50
Парни.кто слушал? как он?

если еще интересно то я слушал/слушаю

И как он вам? Как воспроизводит сд слой? С каким сакд плеером сравнивали?

до него у меня был CEC51, езотерик другой класс в т. ч. на СД

1 лайк

D-08u | DIGITAL PLAYERS | PRODUCTS | LUXMAN | Seeking higher sound quality Самый лучший

https://audio-heritage.jp/LUXMAN/player/du-10.html
Что скажете про сей аппарат? Слушал может кто-нибудь?

Подниму из недр старую темку. Господа, а обладает кто информацией о том - могут ли SACD плееры проигрывать Bue-ray audio диски? Обычно этим вопросом интересуются, переставив слогаемые в формулировке, но у меня интерес другого порядка. Дело в том, что SACD проигрыватель у меня есть и интересует приобрести один альбом на физ носителе, который выпускался только на SACD и Blue-ray Audio. На момент сейчас SACD экземпляры стоят ну оооочнь дорого (больше 300$ за диск), в то время как Blu-ray можно купить за 30.
В общем был у кого опыт? Поделитесь

Вот насколько я помню очень неплохой аппарат Sony SCD-XB940, сделан неплохо и звук вполне…
Ещё Onkyo C-S5VL, тоже неплох.

1 лайк

Мой бывший :cry:, Кембридж 751й проигрывал все, классный был аппарат, жалею, что продал :cry:.

Нет. Как правило наоборот, BD плеера могут играть SACD и DVD-AUDIO, но не все, а еще до кучи DVD и CD.

5 лайков

Зашел на сайт Arcam думал есть что… Но нет ничего. Одни стриминги

Есть пару BR-Audio, звук 24-192. Не отличил от файлов.
А так OPPO аппараты могли всё и больше.

6 лайков