Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Боюсь, что tidal и roon это про удобство, а не про звук…

…я слышу разницу между Рун и Аудирвана…и в Тидал и из файла…на уровне нюансов, но она есть…
p.s. параллельно разговорам тестирую Minority clean с Audirvana ( от ROON временно отказался, по финансовым соображениям, но куплю обязательно), слушаю сейчас очень интересный альбом, кроме музыкальности, еще очень уникальный по записи, с очень широким динамическим диапазоном, Helge Lien Trio 10 24/96 flac, а так как переслушанный много раз, знаю каждый нюанс звука…согласен, Minority clean делает звук чище как то что ли ))), спасибо, буду пользоваться, в автозагрузке висит, есть не просит )))

Послушаю еще audirvana.
Но foobar 0.8.3 asio sse3 не оставил никаких шансов roon, как я выше и написал. Не читает 24 бит flac, правда. И hqplayer был лучше roon.

Если важен звук, я бы деньги вкладывал в железо, а не в tidal и roon. Уход от windows (хотя minority clean здорово изменяет расстановку сил)или компьютера тоже могут быть здравой идеей.

Было бы интересно столкнуть euphony os + tidal + roon за тучу бабла против win10 + fidelizer + cad + minority clean + файлы + foobar 0.8.3 asio sse3.
Я почему-то думаю, что последние победят.
Потом, можно скачать старые издания с человеческим мастерингом иногда, а что предлагает tidal? Можно самому сделать апсэмплинг, опять же.
Уж лучше деньги вкладывать в железо, тем более если есть куда расти, а денег на все не хватит.

1 лайк

А сравнивал кто вот эту вот возню с компом и какой то банальный железный плеер?
У меня просто в компе стоит платка USB Басоном пропаченая + его БП линейный. Но банальный iDap-6 его в труху выносит. Впрочем этот самый старый и простой как танк iDap и Макбука с Арваной так же легко и весьма ощутимо отправляет на пенсию. Стоит ли такие упирательства того?

Несколько смущают заявления, что использование minorityclean связано с риском повреждения оборудования. Звучит фантастически, но…
Сперва это предупреждение было на сайте разработчика, но удалено. Потом был отзыв кого то там, что полетели USB устройства, вплоть до принтера, потом это сообщение было удалено.
Опять же,это перевод с японского. Он по моему плохо переводится на любой язык.
Повреждение -это просто зависло или повреждение это реальный damage.

1 лайк

Сравнивал, сразу после покупки ЦАП:


ЦАП+ ноут победил ( а моноблок у меня на много лучше ноута по железу ).

Это сранение ни о чем не говорит.
Круче по железу в данном применении означает следующее:

  • оверклокерская матплата
  • чистое питание
  • заторможенные и синхронизированные процессор и память

Это Очень сложно и Очень недешево.

Честно говоря не оч понял. вы ноут подключили с Сингхеру и BD плеер? А какие входа на ЦАП?
И потом если честно я как то прикупил по глупости OPPO 205 c мегамеломанской прошивкой. Я так думаю этого Кембриджа куда как покруче будет(это я по отзывам предполагаю конечно ну и по цене). В общем месяц этот OPPO патался прогреть, просушить, пропинать или хоть каким то способом добыть из него звук. Продал и забыл это чудовище. Я бы не удивился если бы его вообще обыграл ЛЮБОЙ компьютер из магазина со звукового выхода ))))

Время покажет.
Софт сильно переделывался и раньше назывался по-другому.
На форуме jplay есть англоязычное коммьюнити, использующее minority clean.

  • Ноут=>USB=>Singxer=>Интегральник.
  • Кебридж=>Интегральник.
    Разные тракты, акустика одна.

Не знаю что там круче, но Кембридж для своего времени очень хорош, для SACD особенно )))
Вот вкратце впечатления:

Оно говорит мне о том что звук отличный, меня устраивает, ЛБП куплю, уже выбрал… и все на этом по апгрейду компа, лучше провод USB форменный куплю и разъемы в силовом поменяю )))

Так по описанию он подменяет состояния CPU не в зависимости от питания, а в зависимости от памяти, ну, или чего-то там подобное… вполне реально физически повредить “железо”.

Знаю цены…на фиг, проще уж тогда МАК купить для музыки, но повторюсь, я не вижу пока смысла, в моей системе все звучит великолепно, не буду утверждать почему, но у меня получилось без большого гемороя, честно, когда покупал ЦАП- ожидал, что так просто он не зазвучит, по этому зараннее прикупил сетевик, USB…а зазвучал сразу, а после прогрева вообще запел, буду думать, что мне повезло с компанентами )))

я понял, что идет постоянная работа со всеми ячейками ОЗУ, что влияет на её выработку

Там об этом нет ни слова, основное:

… используя замену внутреннего состояния CPU внутренним состоянием чипов памяти вместо обычного (состояния) БП (или питающих напряжений) материнской платы, все ПК становятся jitterless.
Поскольку все ПК функционируют, производя чтение и запись в память, я думаю, что надёжность (“правильность”) их работы будет улучшена, если внутреннее состояние CPU будет совпадать с внутренним состоянием памяти.

вообще не запускается эта штука, нажимаешь и ничего не происходит. В диспетчере задач нет её. Звук никак не меняется. Запускаю файл MinorityClean.exe. Мож не то запускаю

У всех появляется в диспетчере…

“синхронизация” работы проца и памяти - и есть об этом: постоянный опрос ячеек озу.
…к слову, в своё время попробовав ,. отказался от этой игрушки

Дискутировать не могу, знаний тут нет…