Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Сайт переехал с RU на COM
Вот новая ссылка на страницу с той сборкой. (если я правильно понял, о чем речь)

Это будет понятно по ее поведению в ближайшие дни. :grinning:

3 лайка

спасибо, скачал в другом месте,
,эту же сборку , приятная на вид и функционал. dsd файлы сразу смогла включить,куча плагинов,визуально тоже интересная.

Приветствую, вчера целый вечер в наушниках пытался сравнить звук напрямую из приложения Qobuz и по Roon Arc, как ни странно через наушники приложение Qobuz играет лучше чем Arc, кто нибудь сталкивался с подобным , может что то не то в настройках Roon а может быть так и есть Roon,кто нибудь может поделится наблюдениями, спасибо!

Перешел на Вентуру на днях, поставил плеер Cog. Довольно минималистичный, но читает все форматы лосслесс что главное. Играет нормально. Сравнил одну и ту же запись на диске + vlc и цифра+cog. Диск больше понравился, но я не помню где качал цифру, как рипали и т.д. На уровне погрешности короче играет. Кто то пользуется Cog плеером? Вроде он и на Винде есть.

Сколько слушал на маках и хакинтошах - одни и теже версии MacOS звучят одинаково на разном железе.
Существенную разницу дает лишь версия MacOS. Например на Big Sur сцена закчит гораздо, гораздо глубже, чем на более старых системах. Более новые не слушал

На макбуке, мини и аймаке одинаково?

Поменял SD карточку с контентом на мак мини с 512 на 1тб.
Обозвал так же как и старую, в надежде что Рун её подцепит по прописанному старому пути. Фигушки, пришлось заново монтировать в хранилище. С бубнами и танцами. Причём чёткого алгоритма так и не понял. Что пишут сами руновцы так не выходит. Но на каком то этапе собственных экспериментов всё начинается видеться.
Ну да ладно, с Руном всё понятно.
А вот Аудирвана без проблем подцепила карточку по старому прописанному пути. За что ей большое спасибо. )

1 лайк

Занятная софтина, заявлен некий аналог rewrite от Hiroyuki-san:

9 лайков

У меня такая процедура легко прошла, но на Рун Рок на НЮКе, когда переставлял ССД с контентом. Там отключаешь сервер, вставляешь диск, потом включаешь сервер и он его подхватывает, без инициализаций и сканирований, при условии что контент такой же и соответствует текущему состоянию БД Рун.

1 лайк

Когда Рун увидел карточку и на ней то же самое что на старой, то да. Там просто процесс добавления происходит и всё. Ни какого повторного сканирования и тд. Но самый гемрой что бы он её увидел.
Руновцы написали, делаешь так и так, появляется содержимое и указываешь на него. Но вот не задача, содержимое не появляется. )

1 лайк

А через Audiorvany - кто-нибудь слушает в настоящее время или это тема уже не актуальна?

Я слушаю, Audirvana Studio, мнение не изменилось- лучший по звуку и под мой функционал, пофиксили все, сейчас абсолютно безглючный и юзабельный. Планирую ещё на год купит лицензию, лишь бы у Артема @Shevalye с оплатой все было ОК :pray:.

4 лайка

А что с арваной стряслось, почему актуальность под вопросом?
Я успешно использую старую версию для файлов, отлично звучит, не хуже Roon, может даже и лучше. Слушаю оба плеера.

5 лайков

Аналогичное мнение, но про версию Origin, тем более обновилось на днях, но новые фишки пришли только для стриминга, в остальном качество звука осталось на том же уровне.

1 лайк

Мне сейчас прилетело 2.5.0., не вникал правда, звук отличный ( 99.9 %- стриминг, Qobuz ).

Более чем актуальна, последняя версия Origin 2.5.0 звучит просто :+1:.

1 лайк

Мне кажется стало лучше- в разрешении, большей очерченности инструментов при сохранении музыкальной подачи.

1 лайк

В таком случае стоит попробовать вдумчиво переслушать, возможно и правда есть улучшения.

1 лайк

Вот вчера вечер слушал после обновления 2.5.0., такие же ощущения :vulcan_salute:, молодцы Audirvana :star_struck:.

в моем рейтинге №1