Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Вот кстати про него, как правильно настроить и что добавить что-бы все форматы читал.

Чем меньше добавишь, тем лучше работает…

А так:

С переходом на x64 часть плагинов отвалилась, но основные актуальные поддерживаются и развиваются.

Ладно, другой вопрос, какая версия на данный момент актуальна?

Давайте, я сделаю это за вас:

Раз такой разговор, поделитесь кто-какие плагины для фубара использует. Начну с себя, использую понижение частоты дискретизации до 48 кГц(карта внешняя не поддерживает больше) из родных. И по приколу качал эмулятор лампового звука.

Все уже давно на версии 2.0 х64 сидят…

1 лайк

Это ссылка на сборку, если есть похожая по функционалу 2.* поделитесь.
Правда 1.5.5 без r2 удобнее, ей и пользуюсь для конвертации.

Я даже не понял кому и зачем нужно столько плагинов при воспроизведении музыки в фубар…

4 лайка

ну тут важно понимать: услышите ли вы эту разницу. Я вот не слышу, потому довольствуюсь простенькими стримерами. А кэшировать Album Player умеет. Jriver умеет. Audirvana вроде тоже.

1 лайк

У Audirvana большой буфер, сейчас не у компа, забыл размер, имеется ввиду в оперативку, не как Aurender на SSD. Интернет отрубается, альбом весь играет точно ( вот про плейлист не скажу, не замерял. Выставлена на MAX ).
p.s. если память не изменяет, она предлагает в настройках максимум буфера, сколько всего оперативы, у меня 32gb. Приду домой, посмотрю.

UPD:
верно предполагал, максималку берет из оперативы ( в настройках ), по факту сделал скрин ProcessLasso, играет Qobuz HiRes:


2 лайка

Да, конечно оказывает, выбран оптимальный. Очень много времени убито на эксперименты :vulcan_salute:.

Я тоже мучал Аудирвану на Маке в своё время, общался с энтузиастами сотоварищами и мы пришли к выводу в результате тестов, что с минимальным кэшем играет в целом лучше, чем с максимальным. Но Аудирвана использовалась на ПК в качестве сервера, а играл рендер Upnp по сети. Там ещё интересная фишка в таком режиме, Аудирвана на лету перегоняет сама Flac в Wav и загоняет в рендер кеш по две композиции.

4 лайка

j.river не только помещает в оперативку файл или альбом, но и может перед этим сконвертировать его (или после -уже в памяти).

1 лайк

Сегодня обнаружил что USB audio pro перестало запускаться, выдает предупреждение и закрывается либо переходит на стр. обновления, которое невозможно в ру зоне.

Что сказать… Пи… В общем математический термин

1 лайк

http://www.extreamsd.com/index.php/russia

2 лайка

Спасибо, зря поругался…все встало как надо

Была минутка на работе дай думаю,посмотрю/скачаю фубар аудиофильский,а там что-то не то. Надеюсь бухгалтер не засекла, что на весь монитор открылся презанятнейший сайтец…я резко закрыл конечно,но всё же…

5 лайков

Пришлось удалить сообщение. Видимо угнали домен. )

2 лайка

Надо было ниже пролистать, там наверняка дальше ссылка была :grin: