Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Если бы сделали Adirvana полноценную поддержку HQPlayer , как это сделано в ROON или подобное ,а не через костыли запускать все , тогда можно было бы и купить .
А пока что … буду наблюдать за развитием

Разве HQ Player нельзя установить отдельным проигрывателем на Мак? Также и как Audirvana?

Можно конечно. Без проблем , можно и на сервер линуксовый , но с итерацией с roon очень всем комфортно управлять . HQP движок со всеми фильтрами и наворотами , ROON библиотеки и оболочка

Зачем он нужен?
Ставил я его, интерфейс убогий, запускается с двух иконок, плейлисты отсутствуют.
Звук был ничуть не лучше Аудирваны 3.5.

1 лайк

Хуже :cry:, тоже пробовал в свое время… Он для тех кто занимается оверсемплингом, мне это не интересно, я люблю оригинальное качество, да и гемора меньше.

4 лайка

Мне кстати тоже, слушаю в NOS режиме.
Даже когда был Lynx Hilo, программным апсемплингом не пользовался ни в Аудирване ни в HQP.
С ним они звучали хуже.
А сейчас и подавно, HQP даром не нужен.

2 лайка

Вам не нравятся коты ? ))) Может вы их не умеете правильно приготовить ?
:grin:

Jedem das Seine
:wink:

p;s-в HQP есть все и плейлисты … и добавление в избранное и прочее и прочее . И звук лучше это признано во всеми даже без всяких апсемплингов , просто нужно знать ка все настроить и что и как и с чем настраивать.
А о интерфейсе audirvana я бы не говорил восторженно - интерфейс мягко говоря ну не очень то и торт . Это если говорить вежливо , что бы не обидеть адептов audirvana
pp;s- Нет смысла дальше все обсуждать . Это из разряда начнется холивары что лучше а что хуже. Как я написал выше - Jedem das Seine и лично я рад за вас , кто пользуется audirvana , что Вы нашли свой софт и свой звук.

1 лайк

HQP удобен кто работает с папками.
А так, визуализация библиотеки это большое дело.
Очень быстро к этому привыкаешь и отказаться от этого не реально. Только в силу каких то обстоятельств. )

@Yurez

Именно об этом я и писал о удобстве связки ROON + HQP
Альтернативная связка , хуже конечно , но не на много и не критично , но дешево и практично - “бублик” (он же пузырь) + HQP
ну на худой случай связка mconnect + HQP , хотя мне mconnect не очень нравится

Можно скриншот посмотреть?

И звук лучше это признано во всеми даже без всяких апсемплингов , просто нужно знать ка все настроить и что и как и с чем настраивать.

Кем это всеми?
А если без апсемплинга, то там настроить проще простого.
Неужели вы думаете, что мы этого не делали?

1 лайк

Выбирайте какой Вам вариант плейлистов нравится и с какого софта )))))
Как видите все альбомы в плейлистах с разного софта одинаковые. Так же можно и треки добавлять без проблем в плейлисты

Безотносительно финансов возможно и так.
Какое то время так и пользовался.

Без обид , но в холивары , как я написал выше , я не влажу. Читаем форумы буржуйские и прочее и прочее
Удачи
p;s - А то все это будет ка в анекдоте, когда мужик в запорожец решил залить 95 бензин и удивляется , что его горбатый не поехал со скоростью мерседеса

Вот и почитайте форум того же Roon, а про хедфай или форум пользователей Аудирваны и говорить нечего. :smiley:

2 лайка

Вы привели и интерфейс и плейлисты Qobuz, плейлисты локальных файлов чистого HQP покажите.

@Revolution
Повторюсь то что писал Выше - Jedem das Seine
Так же повторю - в холивары не вступаю
p;s - Я могу аргументы привести на Ваш пост и примеров кучу привести и ссылки , а не один форум roon где в другой ветке обратное написано))) Но не вижу в этом смысла. Повторюсь то что писал выше- Я рад за вас что Вам audirvana нравится и звук и интерфейс и прочее. Пользуйтесь и радуйтесь . Мне не нравится и звук и интерфейс и прочее
pp;s - А по поводу плейлистов локальных файлов- все там есть и все работает- подумайте и поймете. Там все не сложно. Причем так же ка и в примерах скринах все в нескольких софтах можно сделать без проблем в том числе и HQP ( у меня скрины потому что слушаю я только стриминговую музыку сейчас после переезда )
На этом закончим. Я отвечать Вам больше не стану. Удачи

Для многих, в том числе и для меня это очень большой минус к сожалению :cry:, в молодости сей процесс конечно бы заинтриговал, сейчас уже этого гемора не хочется, Audirvana не нужно настраивать практически, она просто великолепно играет.
UPD:
я два года назад прошел стадию очень мучительного выбора ROON/Audirvana/HQ, писал об этом :handshake:.

3 лайка

В силу специфики AFIR пользуюсь кастомным Citrus-A от Clearsound

пардон, не понимаю о чем речь))