Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Вот этот сайт: https://prostopay.online/ ? Уже пробую, там через телегу. Спасибо! Дополню, все получилось! Да здравствует @Revolution :fireworks: :trophy:

К на есть Артем в баре. Мне Аудирвана оплатил. Рекомендую.

1 лайк

Понял, Спасибо! Буду иметь ввиду :ok_hand:

1 лайк

Кстати, экономным аудиофилам возможно на заметку: последняя на данный момент (27-я) бета-версия foobar2000 2.0 x64 выдает просто волшебный звук (как минимум, при выводе через ASIO) :slight_smile: Вот бы сравнил кто с последним Руном, интересно кто кого)

3 лайка

это вот это?
изображение

хотел уж, потом вспомнил, что asio устройства у меня нет, точнее есть usb amanero, но не использую.
так штааа, не сегодня :roll_eyes:

Да, оно.

Попробую, у меня карточка внешняя из дешман проф сегмента маудио асио драйвер. попробую уловить разницу

Попробовал, я последнее время к Foobar и так и этак, но не могу подступится. Что-то не так, перестал мой конвертер Gustard U16 дружить с Вин10, пробовал и свежую 1.6.16 и 1.20 и все равно танец с бубном, требуется настройка, а результат не удовлетворяет. Рун ( не последний и не сильно мой) гораздо удобней и в плане звука интереснее.

3 лайка

Сравнил 27-ю бету Фубара с “народным” Roon v1.8.1126 Legacy. Рун выступил достойно, но все же проиграл, в первую очередь по “ненапряжности” звучания. Что интересно, в первые секунды после переключения на Рун кажется, что и послезвучия отрабатываются несколько лучше, и сцена строится более глубокая и правильная. Но чем дольше слушаешь, тем сильнее чувствуешь, что со звуком что-то не так. На некоторых композициях проявляется излишняя яркость на верхних СЧ, которая быстро утомляет, а при прослушивании довольно сложного и быстрого джаза в какой-то момент я просто потерял “нить” композиции, ее ритм, и даже не смог дослушать ее до конца. Фубар же, в противоположность, лишен всех этих недостатков: сколь угодно сложная музыка воспринимается без излишнего напряжения. При этом ритм, динамика, тембры, детали - все на месте и в нужном количестве. Вот такая красивая победа бесплатного ПО над дорогим коммерческим :slight_smile:

4 лайка

А сравнения Foobar с AP не делали?

Правильно будет вконце написать- Но это лично мое мнение .
У каждого свой сетап , свое понимание звука и свои уши. То что Вам понравилось на вашем сетапе ка все звучит , это не значит , что у других все будет с точностью да на оборот
Так что уместно дописать- Это мое личное мнение

Как использовали Рун?
На каком интерфейсе?
Вся фишка Рун, что он работает по сети по своему фирменному протоколу Raat. В остальных случаях возможны разные варианты качества.

1 лайк

Строго говоря все же не коммерческим, а скорее условно-бесплатным (freemium, правда без ведома разработчиков) :wink:.
И да, без указания конкретной цепочки «исх данные - транспорт - цап - усь - акустика» вывод получается сильно абстрактным.

Чуть раньше сравнивал AP с более ранней (22-й) бетой Фубара, AP заметно (но не катастрофически) проиграл.

Ну так и не утверждалось, что так будет для всех. В любых субъективных описаниях звука предполагается, что это всего лишь личное мнение.

Рун использовался просто как локальный плеер, выводящий аудио-поток на USB того же ПК (другие сценарии пока не интересны).
Кстати, в качестве интерфейса вывода во всех случаях использовался ASIO, как более предпочтительный по звуку.

Здесь такая штука: по моему личному опыту получается, что разница в звучании плееров (причем, вполне определенная) воспроизводится на самых разных сетапах (и наушниковых, и колоночных). Да, между ними есть что-то общее, например, подключение источника к ПК по USB и использование интерфейса ASIO, т.к. через него звук для меня всегда лучше других вариантов. Если интересно, последнее сравнение проводилось на мультибитном цапоусилителе Cayin RU6 c наушниками Sivga Oriole, подключенными по балансу.

В этом случае есть много плееров.
И не обязательно в таком случае Рун будет лучше.
Легко может понравится и другой плеер.
А вот для воспроизведения по сети, при имеющейся большой библиотеке файлов, кроме Руна вариантов по пальцам пересчитать можно. Для этого его и используют.
Меня раньше например, если бы не сеть, на 100% устраивал APlayer.

Мне сеть вообще не интересна, т.к. все файлы на локальных носителях. И так же меня долгое время устраивал APlayer, пока не познакомился с Рун и не подсел на стриминг (в основном, Tidal). Рун и звучал интереснее и предлагал гораздо больше возможностей и более приятный интерфейс. Но цена, к сожалению, слишком высока, а теперь еще и оплачивать все это проблематично (к тому же есть потенциальные, а у некоторых и реальные, проблемы доступа к зарубежным серверам из РФ). Поэтому решил вернуться к варианту с чисто локальной аудиотекой. Долгое время радовала честно купленная Audirvana 3.5, но в какой-то момент вышло обновление APlayer, которое уверенно обошло Аудирвану по звуку. И вот, спустя еще несколько месяцев, вдруг неожиданно выстрелил Фубар) Если честно, никогда раньше не рассматривал этот плеер как аудиофильский (т.к. он всегда сильно проигрывал тому же АПлееру), но эти новые сборки очень приятно удивили :slight_smile:

Спасибо, это интересно. У старой версии Foobar AP однозначно в моей системе “выигрывал” по звуку.
Надо попробовать, что там за новые беты у фубара.

А мне, не то что бы интересна, а вообщем то без вариантов.
У меня конечная точка сетевая.
Но Рун мне пофиг.
Будет что то лучше и дешевле, а в идеале бесплатно, перейду не задумываясь. )

1 лайк

LMS

1 лайк