Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Выглядит как проблема Win, а не Аудирваны. Посмотрите тут, а от себя добавлю, что еще одной из причин может быть кириллица в имени пользователя. Хотя, я такое со времен Win 7 не встречал

1 лайк

Это понятно, причину хотелось бы знать, переустанавливать Винду очень неохота)

У меня подобное было с АРваной, установленной на минике. Причину не понял, просто перезалил библиотеку.

Ни у кого нет проблем с Аудирваной Студио крайней версии (под МАК) с локальной библиотекой? При навагации по артистам или альбомам если выбрать артитса или альбом конкретный, то там пусто, при навигации по папкам всё норм, со стримингами тоже норм… попытался всякие там ребилды индексов и т.п. фичи Аудирваны по лечению библиотеки, 0 эффекта, удалил все папки из библиотеки, добавил по новой, оно их щас обрабатывает, но на том что обработало уже вижу что проблема сохранилась… да, локальная библиотека у меня не совсем локальная, она на НАСе… на самом деле не уверен что проблема именно в крайней версии Аудирваны, т.к. как то уже довольно давно слушаю Qobuz практически всё время и проблему возможно долгое время таким образом не замечал, но её не было раньше точно…

Может ли быть проблема в устаревшей операционке? У меня Catalina (10.15.4).

1 лайк

Audirvana Studio и под Win отвратительно работатет с локалкой. Я давно уже отключил локальные диски, еще и потому, что в отличии от ROON очень грузит проц постоянным сканированием. Из файлов слушаю ( если в принципе слушаю :grinning:, так как на Qobuz сижу ) метедом перетаскивания.

1 лайк

Вроде “типа разобрался”… Ну как бы если подождать минуту-другую, то элементы (альбомы если открываешь артиста, треки если открываешь альбом) таки появляются, при этом к сожалению это каждый раз так, то есть открыл исполнителя, подождал две минуты, появились альбомы, выбрал альбом, подождал две минуты, появились треки, решил вернуться опять к выбору альбомов данного артиста… ждём пару минут пока появятся… Итого такое себе юзабилити конечно, проще навигацией по папкам нужное найти или в Qobuz…

На 3,5 тоже есть подтормоз, но не такой большой, 1-2 секунды.
Может от объёма библиотеки зависит или от быстродействия мака.

Раньше не было, или было тоже 1-2 секунды, видимо с какой то версии… правда вот оно делает в фоне “нечто”, что раньше не делало, и остановить это нельзя, делает уже сутки, сделало 56%… “нечто” это Analizing audio files для Metadata recovery, может оно когда нибудь кончит и тормоза уйдут… пока миник продолжу держать включённым, пусть пытается завершить эту хрень (хотя есть ощущение что зависло, уже больше часа точно 56%, ну типа с тех пор как я удаленно зашел на миник и посмотрел, может там уже весь день 56%…)

Update: А не, не зависло, 57%… ждём, верим, надеемся…

У меня эта фишка по умолчанию была отключена.
Тоже самое и в Roon есть, пока он файлы анализирует, жуткие тормоза.
Так что, как закончит анализ, всё будет нормально.

Речь идет о первичном распознавании/загрузке библиотеки или анализ каждый раз при активации плеера?

Да, о первичном.

ROON первично, Audirvana Studio постоянно :cry:.

Рун тоже при каждом запуске индексирует локальную библиотеку…

Если изменений с последнего запуска не было (всё проанализировано ранее), то не индексирует и не анализирует.
Если что было добавлено, то да.
Это новое он и анализирует.
Но это всегда можно выключить.

Другое дело, что он кроме анализирования самого файла, ищет альбом в своей базе данных на своём сервере.
Это да.
Но если не нашёл по нему ни чего, так же как и если нашёл, то этот альбом больше не проверяется.

У меня старые версии Audirvana и Roon на IMac под макос. Слушаю без стриминга, исключительно с внешних HDD, общий подключенный объём больше 16ТБ. При запуске плеера режим “считывания” (сканирование что подключено) занимает чуть больше минуты.
Первичное считывание конечно было гораздо дольше (больше часа точно), но во время этого процесса пытаться ещё и слушать музыку как то “в голову не приходило”.

Так и это ведь можно отключить. )

Да, можно.
Но это вроде как одна из фишек Руна, за что деньги плочены. )

приветствую
помогите с настройками foobar 2000
поставил драйвера, в настройках выбрал ASIO, но плеер в ASIO не работает (громкость можно регулировать с винды)


что делаю не так?

Плагин asio к фубару установлен?

эээээ…
сложно сказать…
как это сделать ? где посмотреть?
До этого с другим устройством все работало