Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

После нирваны что то жестко играет, хотя говорят Accuphase E650 издаёт тёплый звук, но Настройки не менял , стоят по умолчанию, с MacBook Air через USB, может что то поменять можно! Или привыкать надо :eyes:

Мне давно хотелось его функцию воспроизведения видео оценить… видео-плееры на MacOS фигня большинство, а мне это самое важное.
Чисто как аудио-плеер он мне не интересен.
Но, кстати, в настройках я сразу полазил, там есть сомнительные дефолты — поправил сразу.

1 лайк

Со вчерашнего вечера сравниваю ROON и Audirvana Studio :vulcan_salute:.

ROON
плюсы:

  • дружественный, очень качественно прорисованный, русскоязычный интерфейс, практически без замечаний.
  • понятный и вполне адекватный поиск по стриминговым сервисам ( Tidal, Qobuz ).
  • звук за год реально подправили, мне нравится. Год назад я выбрал Audirvana 3.5 именно по лучшему звучанию. Сейчас к звуку ROON претензий нет от слова вообще.
  • загрузка ЦП в среднем 13,9%.
  • UPD: намного лучше разворачивает MQA, даже не ожидал такого звука ( я поклонник HiRes Qobuz ). Audirvana ни одна, ни вторая так не могут.

минусы:

  • цена.

Audirvana Studio
плюсы:

  • цена, относительно ROON.
  • звук отличный, но ROON уже не превосходит.

минусы:

  • ужасный интерфейс, HQplayer, по сравнению с ним- снегурочка :grinning:. На месте главы компании Audirvana, я бы уволил на фиг того, кто его рисовал, без рекомендаций и выходного пособия :grinning:.
  • поиск по стримингам не такой уже адекватный как у 3.5 и ROON.
  • загрузка ЦП в среднем 41.3%., в три раза больше чем ROON :face_with_raised_eyebrow:.
  • отсутствие пожизненной подписки.
6 лайков

UPD:

Вот пример.
Ребята, кто пользуется Audirvana Studio, подскажите пожалуйста.
В Qobuz я не смог найти поиск по жанрам, в 3.5 и ROON он есть, ткните меня носом, плиз :grinning:

Studio, Qobuz, где жанры блин? :face_with_raised_eyebrow:

ROON, Qobuz , а вот они :smiling_face_with_three_hearts:

Пришить Roon DLNA и цены бы ему не было. Но, не в этой жизни.

Я думаю никогда не будет, так как потеряется смысл экосистемы с сертификацией Рун Риди и РААТ. Если только дела станут совсем плохи и это будет их последний козырь в борьбе за выживание, который конечно они могут сделать в любом апдейте.

1 лайк

Должны быть, если раскрыть фильтр в верхней строке:

1 лайк

Спасибо, понял :wave:

1 лайк

Если не затруднит, расскажите, пожалуйста, в каких условиях сравнивали и что с чем.
У меня просто другое мнение основанное на таком сравнении.
Mас mini (Audirvana) ➔ Weiss 202 ➔ DAC=Lindemann 820S ➔ Amp
CD=Lindemann 820S ➔ Amp
Т.е. Lindemann 820S выступает и в роли проигрывателя CD и в роли ЦАП. Один и тот же диск физически и скопированный в виде файла проигрывается на Lindemann. При сравнении я (и не только) не могу(т) отличить что играет.

5 лайков

Похожая связка, только в качестве CD/DAC выступает Luxman D-03X, к которому подключен цифротранспорт Lumin U1mini, который работает в режиме конечной точки Рун(стоит на своём сервере), через который и идёт доступ к стримингу и локальным файлам. Так же его можно использовать в качестве Upnp рендера и слушать через сеть Аудирвану, которая стоит на Маке. Так вот через Аудирвану разница КД/файл слышна больше, через Рун исчезающе мала. В целом у меня на системе КД играют более живо что ли, больше меджик и вовлекатор, психоаккустика работает . Файлы играют более стерильно и правильно что ли, но так же хорошо.

3 лайка

Скажите, лицензия audirvana 3.5.50 для mac подойдёт на виндовс 10?

На что влияет ползунок в данной функции

Его надо активировать? :hugs:

Нет. Нужна кросс-платформенная лицуха. Раньше можно было доплатить и получить на обе ОС.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, цап в Amarra подключается через Asio? Просто напрямую я не могу выбрать устройство(audio-gd r2r 11) так его там просто нет. Через Asio отображается, но exlusive access не выходит.

Сам отвечу - написала поддержка. В виндовс Asio плохо работает, с большим количеством ошибок. Выводить через виндовс эксклюзив мод и будет счастье. Попробовал и да - третий день все идеально, никаких подвисаний, зависания и прочего. Ну а звук сказка: музыкальный, обволакивающий, именно слышишь музыку. Сравнивая с аудирваной последняя перекачанная и резкая, просто неестественно звучит. Минут может и круто, а потом понимаешь что чистая синтетика - утомит и аллергию вызовет. Включаешь Амарру - нектар. Извините за такой отзыв, третий день под впечатлением)

2 лайка

Рождественские подарки от Audirvana:

For Christmas, your free trial is reactivated
Starting now, your free trial of Audirvāna Studio gets reactivated until December 28th. You can check all the improvements and additions released over the last months

Всем привет :vulcan_salute:
Хочу реабилитировать Audirvana Studio, хотя бы частично :grinning:.
Пол месяца слушал и сравнивал оба плеера, по началу конечно была эйфория от ROON ( выше первые впечатления описаны ).
Тут получил позавчера обнову и как то так совпало, что на ROON вышло обновление…и начались проблемы, ROON подвисает, периодически идет потрескивание ( когда к примеру открываешь ресурсоемкое приложение типа Хром ), весь мозг свихнул, первые то мысли- виноваты дрова Amanero, оказывается проблемы в ROON( ну и пес с ним :grinning: ), в профильной ветке много впечатлений об этом .
Плотно начинаю тестить с новым девайсом Audirvana Studio, проблемы другие, но еще хлеще- при воспроизведении SACDiso ( или любого DSD ) виснет все на фиг, Audirvana выдает ошибку и вылетает, хорошо хоть я седой как лунь, иначе бы поседел :grinning:, вот, блин думаю, купил геморой на ровном месте. Весь день на работе думал, ну не может быть это из-за драйвера Amanero, иначе бы не считали USB Amanero одним из самых музыкальных…пришел вот домой, внимательно полез изучать настройки Audirvana.…нашел сЦуко ( мелкий, мерзкий интерфейс, с лупой надо читать ), по умолчанию были установлены настройки выхода на 16 каналов ( ну какое тут DSD ), перевел на Stereo- господа, как классно Audirvana Studio воспроизводит DSD вкупе с R2R конечно, хоть блин ночь спать спокойно буду.:smiling_face_with_three_hearts:
И нагрузка на процессор стала соответствующая, на скрине выделил ( играет тяжелый файл DSD ).
Всем спокойной ночи и нового безгеморного железа и софта :vulcan_salute:
1


3

11 лайков

В общем сегодня с 7-00 гоняю Audirvana Studio в хвост и гриву :grinning:, все знакомые треки, во всех форматах.
Больше уже конечно сравнивал уже с 3.5 ( пожизненная куплена ), все методы воспроизведения, присущие 3.5, действительны и в Studio, мое любимое перетаскивание к примеру, архиудобно, можно не заморачиваться с подключением локальнной библиотеки, ну тут уж кто как прывык, но зато в отличии от ROON есть право выбора. Если использовать локалку, то есть теперь дерево файлов, пользуйтесь пожалуйста, тоже плюс. Глюков ( после вчерашней установки вывода каналов в Stereo ) нет, работает быстрей чем 3.5.
Звук отличный, я доволен.

Решение принял, на год по крайней мере точно остаюсь с Audirvana Studio.

Имейте ввиду, при оплате взымают 20% НДС, было неожиданностью, но все равно сэкономил, годовая подписка ROON дороже.

1 лайк

Тоже пытаюсь сравнить с Roon , слушаю с MacBook Air , не понимаю в чем проблема -Roon постоянно останавливается? Может что то в настройках надо менять, версия пробная на 3 месяца! Слушаю Qobuz, , с Audirvāna такой проблемы никогда не было ,

1 лайк