Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

80 $ это год или насколько с новой версией Audirvana?

Я не нашел лекарства, все тоже самое, отказался от ROON ( но какой у него красивый и юзабельный интерфейс, обнять и плакать :star_struck: ) в пользу Audirvana Studio :vulcan_salute:. Год назад тоже передо мной стоял выбор, Audirvana 3.5 обыграла ROON по звуку, но глюков у ROON не было. В этом к звуку ROON претензий нет, но глюки достали.

2 лайка

да, год :vulcan_salute:

1 лайк

Новая версия лучше стала? Тоже стоит. Пока старая версия 3.5.46

1 лайк

Я пробовал Trial Studio (его можно и сейчас попробовать). Никакой разницы не услышал, правда, я глухой) а сейчас уже месяца три сижу на Daphile, и тоже разницы не слышу))

4 лайка

Сначала подбешивала, интерфейс прорисован ужасно, в отличии от эталонного ROON. Если сравнивать 3.5. и Studio, Studio лучше.

  • лучше звук, особенно DSD.
  • глюков нет вообще.
  • быстрее работает в стриминге, 3.5 подвисала чуть при поиске.

Но интерфейс конечно очень убогий, даже в сравнении с 3.5.


1 лайк

Какую страну при регистрации выбирали?
Разницу в цене по странам не проверяли?

1 лайк

Спасибо, после Праздников надо пробывать

1 лайк

Я не помню, год назад регистрировался. в ноябре пришла реклама на eMail, Audirvana Studio бесплатно на месяц, реквизиты карты еще год назад забивал. Сегодня вот нажал кнопку- перейти на годовой тариф, все.

Не проверял, как то не подумал про это, тупо оплатил и все.
С сайтом правда разница есть, у них указана 69,99 $, с меня сняли 67,43 $ + ну и плюс НДС, х.з. в общем.

1 лайк

Проверьте на их сайте, вроде еще есть на месяц бесплатно :vulcan_salute:

На Маке крайняя:
Version 3.5.50:

  • Fix 16 bit MQA files playback
  • Fix Qobuz favorites retrieval
  • Minor fixes
1 лайк

Если старая 3.5.5 то для Маков всегда бесплатно :wink:

3 лайка

Установил :+1:t2:

2 лайка

Поздравляю. Пишите впечатления :vulcan_salute:.

1 лайк

Не могу понять логику Audirvana: 24/44.1 MQA с несовместимым цапом она играет, как 24/88,2, а например 24/192 MQA наоборот понижает до 24/96, хотя цап умеет 32/768 :frowning:
Tidal Connect этот же альбом выводит в 32/48, хрен пойми чего твориться…

C Audirvana всё правильно. Она делает первый софтверный разворот MQA
В этом случе максимальная частота - 96. Файлы 24/48 должна разворачивать до 96. Или 88,2 если исходная частота MQA, например, 352,8, 176,4 или 44.1.

С Tidal Connect непонятно. По идее, должно быть аналогично.

2 лайка

К коннект декодер на сервере не прикрутили пока, идёт поток кодированный. А вот в 32 бита это чудит устройство вывода, не отдают сервера Тидал пока в такой разрядности.

1 лайк

У меня месячный обкат закончился. Через Аргентину выдаёт такую картинку

Дешевле не получается, в России - скидка больше - 18%))))

1 лайк

С чего вдруг? Я из России- 67,43 $+ НДС.
Картинка та же что и у Вас, реальную цену узнал, когда списались с карты и на eMail пришла расшифровка.

image

Сужу по Вашему скриншоту выше… НДС, наверное у всех, одинаковый :mask: