Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Возможно, не замечал

Вопрос ламповости очень относительный. Я могу сказать точно, что Time Critical добавляет прозрачности и дальше вы начинаете подстраивать звучание уменьшая размер буфера или увеличивая его. Так же этот параметр отвечает за то, что бы звук не прерывался при загрузке компа. Особенно это заметно на переходе с трека PCM - DSD, в моей конфигурации. Моя шпаргалка по настройке является так сказать base line.
Что касается фубара, то его несомненно нужно ставить с нуля, так как компоненты могут ухудшать звучание. Где и какие это нужно исследовать, но я попробовав чистый и накатив нужные плагины просто настроил его под себя и все.

Итак, что можно покрутить в рамках моей базовой конфигурации? Прежде всего посмотрите buffer length
image
А варианты будут у вас такие: 330-340-350-360-370-380. Выберете любое из этих значений и прослушайте. Могу сказать, что на каком то из значений вы остановитесь точно. Остальное менять бы не стал. Это рекомендация.
Мне подошло значение 340, за сим его рекомендую для начала). Далее 330-360.
Затем 320-340. Тоже есть изменения. Результатом ваших исследований будет обретение нейтральности в звучании. Это и есть цель.
И главное, не торопитесь с выводами. Слушайте спокойно.
По мере изменения значений вы увидите, что меняется акцент подачи. Однако звучание будет повсюду бомбическим))). Наблюдайте, и, если не сложно будет, отпишитесь о результатах. Интересно очень.

3 лайка

Спасибо, интересно, попробую.

Здравствуйте, довольно долго жил со сборкой Foobar2000 DarkOne_4_JS_v1.5.8_final.
Более ранняя версия внезапно исчезла с диска ( не могу найти на компе), поставил собственно эту и опять через пару дней не могу найти ее, не на дисках ни где. Может кто скажет как ее удалить и какая версия Foobar2000 на данный момент лучшая.

1 лайк

какая версия Foobar2000 на данный момент лучшая.

Недавно вышла бета 2.0
Достаточно много изменений и как мне кажется в лучшую сторону.
Пробуйте.

1 лайк

Продублирую здесь.
Может кто знает, что это может быть и как с этим бороться?

На данный момент Ривер 89 v.106 (вроде) обновляться больше не хочет и посылает куда-то вдаль… И видится, с этих далёких горизонтов, уже версия 90… Годовая подписка закончится в декабре, и вопрос: а дальше-то что…ЧТО :thinking:
Обнов уже - не… только за валюту… :disguised_face:

Я перешел на Audirvana Studio и ни сколько не жалею :vulcan_salute:.

Да Студия - тоже есть и закончится тоже в декабре((((
Она потом будет работать без дальнейшей платёжки?

1 лайк

Нет не будет. На Авито много помощников, разберемся.

Спасибо за совет, попробовал. Хорошо, пока не все возможности работают (есть не поддерживаемые форматы). А есть возможность понизить выходную мощность до 0dB и если есть то где?

0 дб это максимальная громкость :slight_smile:
Понизить мощность до -100 дб можно регулятором громкости, очевидно.
Или я не понял вопроса.

В настройках foobar, у меня регулятор громкости 8-9 часов, дальше очень громко.

Реплей гейн используйте.
Но многие считают, что это не по аудиофильски.

Конкретно в фубар это убивает звук.

2 лайка

Сравнивали точно выровняв громкость или на глаз?

Выровнял громкость в фубаре replayGain-ом на файлах и послушал, не понравилось.

Я брал файл с реплей гейном, слушал, потом тот же файл, но уменьшив громкость на усилителе.
Разницы особо не уловил.
А для фонового прослушивания, так вообще незаменимая вещь. Даже если и есть какая деградация, но одинаковая громкость всех треков - большое дело.

Убивается именно музыкальность, т. е. сама суть музыки. Значит, вы либо музыку не слушаете, только звуки, либо система у вас музыку сама убивает.

1 лайк

Музыку слушаю, система как система.
В общем послушать с rg и без может каждый на своей системе совершенно бесплатно.
И если что-то убивается - выключить и слушать скачущую громкость в 3 раза у разных файлов.