ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Roon will provide ongoing support for 1.8 installation for some time after the release of 2.0, depending on the Roon 2.0 adoption rates. However, if you are more comfortable using Roon 1.8, you can always continue to run it on your own after the official support period ends.

Как долго я могу использовать 1.8?

Roon будет оказывать постоянную поддержку при установке версии 1.8 в течение некоторого времени после выпуска версии 2.0, в зависимости от темпов внедрения Roon 2.0. Однако, если вам удобнее использовать Roon 1.8, вы всегда можете продолжить использовать его самостоятельно после окончания периода официальной поддержки.

А можно как-то отключить всплывающие сообщения о доступности новой версии? А то боюсь случайно ткнуть в 2.0))

тоже каждый раз промахнуться боюсь…
@ echo off :grinning:

1 лайк

Нет.

Коллеги, подскажите как можно обойти такой момент.
Есть пару треков, один DSD128, второй 32/384.
Рун их начинает воспроизводить и вскоре пишет, типа какие то проблемы со скоростью и перескакивает на следующий трек.
Остальные такие типы файлов воспроизводятся без проблем.
Но самое интересное, думал, ну ладно, битые файлы.
Но нет. Аудирвана их проигрывает без проблем.

Попробовать для таких файлов Sample Rate Conversion через меню DSP?
Будет та же ошибка или нет?

Они и так преобразуются.
У меня конвертер Беркли юсб не видит выше 32/192.
Рун видит, что у меня конвертер Беркли.
Тут другое, остальные же файлы таких форматов нормально играют. И в том числе в этих же альбомах.

1 лайк

Пропускной хватает? У меня когда ноут по вифи и + еще мост, то бывает такое. Если не путаю)

1 лайк

Сетка Гиг. Напрямую с ноута в конечную точку. Без роутеров.
Так я и говорю, остальные треки в этих альбомах играют же.

У меня между компом и конечной точкой преобразователь в оптику стоит ( в конечную точку оптика заходит), а он только с гиговой сеткой работает.
Да не …
Если бы были проблемы с сетью, то и на других треках с таким же битрейтом были бы проблемы. А их нет. Вот только с двумя этими файлами. При этом, Аудирвана их читает без проблем.
Да и была у меня раньше сетка 100.
Тяжёлые файлы руном читались без проблем.
Ни одного затыка ни когда не было.
Это вот после обновления макос такая фигня появилась.
Мне просто интересно в чём может быть дело и как это обойти.
Да и сейчас висит готовое новое обновления, но

image

Я обновил, пока полет нормальный. Roon не косячит.

1 лайк

У меня всё намного скромнее.
image

Но он только для музыки и браузер интернет.
До последнего обновления было всё окей.
А сейчас даже Финдер задумывается. )
Но вопросы в другом, а их два.
Почему перескакивания на следующий файл происходит именно на этих двух, а на других файлах этих альбомов всё нормально.
И второй, почему Аудирвана их нормально проглатывает.

Может, вам в поддержку Руна обратиться? Налицо явный косяк Руна.

1 лайк

А рун 1.8 легаси на синолоджи ставится? Не нашел у них на сайте эту версию

Перешёл на 2.0. Первыми обновились управлялки на андроид смартфонах, но на iPad нет. Т.к. чаще управляю руном дома с айпада решил не торопиться с обновлением ядра. Потом прилетело обновление ОС на айпад, после чего обновилась и управлялка рун на нём. Дальше обновил ядро на NAS и… в общем всё. Так что обновление прошло гладко, без каких-либо проблем и сложностей.
По звуку - первое впечатление, что стало лучше, звук такой гладкий и текучий. А может я просто давно систему не слушал, забыл как хорошо звучит :innocent: :joy: в общем, хуже точно не стало.

P.S. про работу ARC ничего не скажу, не пробовал и пока не планирую. мне этот функционал как-то без надобности, наличие приложений Тидал и Кобуз на смартфоне полностью перекрывает потребности в музыке за пределами дома

4 лайка

Здесь есть пакеты под версии DSM 6 и DSM 7

Неправильная старая ссылка…
Вот новая, ставил на Synology 1.8 Legasy, все работает с Макбуком старым и на 1.8Legasy.

Обе двери ведут к источнику :wink:

https://roononnas.org/builds/Synology/legacy/RoonServerLegacy_Synology_DSM6_x86-64_20220919.spk

1 лайк

Значит ссылки уже поменяли!

1 лайк