Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

так просветите нас/меня, на которой из конечных закончил движение ваш аудиобус?

Посыл правильный, НО для реально ищущих БЕСКОМПРОМИССНЫЙ источник.
Для простых “лопоухих” пожалуй главным критерием будет наличие денег-свободного времени- и наверное интереса. Как там этот контроллер, БП, дрова, или мат.плата зазвучит.
Причем как правило это всё идет параллельно инет серфингу, торренту, просто беззаботному время провождению с аккомпанементом музыки.
Не всем нужно покорение Эвереста, некоторым достаточно покататься на горных лыжах или на волне покачаться :sunglasses:

5 лайков

пришел в ветку усб звука и сказал, что он шляпа… ты всё правильно сделал!

3 лайка

Я вообще пересел на шляпную кольцевую. Ставлю опыты там. С компом уже не интересно и волокиты много. Не тот формат.

опыты это хорошо… по крайней мере не скучно :hugs:

я как бы тоже за опыты, но вот пока закончил ◼ Аббас USB-SPDIF конвертер — эзотерик снимает сигнал — ТУР ИДЕТ

Аббас, конечно, нанес ответный удар.:grin: Я понимаю, комп в первую очередь манит своим удобством, привычными интерфейсами и законченностью в плане юзабилити. Особенно когда это какой-нибудь мак-мини, которому нужно всего-лишь заменить питальник на расово-верный.

1 лайк

Нет, все проще.
Выбор нужной платы, линейного питания, платы вывода, софта, настройка всего этого - просто не стоят таких усилий. Есть варианты бодрее за сравнимую стоимость, с гарантированно лучшим результатом. Рендю, Саундавары, Ауралики, малины и.т.д.

  • в дополнение меня лично напрягает включенный компьютер (даже с безвентиляторным БП) во время прослушивания музыки, шум все равно есть.
2 лайка

Материнская плата: Asus P7H55-M
Процессор: Intel Core i5-650
Оперативная память: Samsung M378B5773CH0-CH9 4X2 ГБ DDR3-1333
SSD: M4-CT128M4SSD1
OS: Windows 7 х64

Странная последовательность событий. Сначала туровую тему почистили от сообщений, в общем-то, имевших отношение к аппарату. Потом пришли бармены (О_о) и стали в туровой теме обсуждать выбор цифрового источника. И под конец этот флуд перенесли не в тему про выбор источника, а в тему про USB контроллеры.

Ни USB 3.0, ни eSATA, ни Firewire вы здесь не увидите, равно как и Display Port. Зато присутствуют «минимальные» шесть портов USB (потихоньку доживающего свой век стандарта 2.0) и расширенный набор для вывода процессорной графики

все усб порты реализованы силами чипсета, у меня пара (3.0) сторонним контролером и с них играет слышно лучше

это нормально

нафиг мы будем с вами, друг другу что-то доказывать, мы все разные и все верим в незыблемость своего пути :hugs:

Так я же написал в туровой теме, что в этом компьютере для вывода звука используется немного перепаянный PCI-USB 3.0 контроллер (заменены клок и ёмкости, экранирован чип, питание внешнее).
Естественно, эта штука не Matrix и не SOTM. Делалась больше по приколу из соображений “что можно сделать почти не вкладывая денег”.

Напрямую сравнивал пока только с Matrix X-Hi. Матрикс сильно детальнее, но кривее по АЧХ. Поэтому в компьютере пока что остался самопал, а Матрикс пойдёт Басону на перепайку.

1 лайк

А как Вы определили наличие кривизны в АЧХ?

На слух. По сути, мне просто не понравилось полученное звучание применительно к моему конкретному тракту. Это не обзор и даже не отзыв толком.

Слух дело такое… Вполне возможно, что дело с АЧХ обстоит ровно наоборот.

АЧХ в кавычках разумеется. Извините!

От питания ещё сильно зависит. Я отзыв писать не планировал, а апгрейд планировал изначально. Поэтому вставил, немного прогрел, запомнил звучание и положил обратно в коробку.
Вам больше остальных зашёл именно Матрикс, как я понимаю? Поделитесь опытом, будет интересно.

Да нет, не заходил. У меня никакой нет, но интересуюсь чем либо подобным. Если Вы в Москве - готов оценить эту “АЧХ”!

Шум Чего?
различия в железной части для потребителя, только в возможности на пк использовать доп платы вывода через pci , а в арм через gpio.
разнообразие спец плат пк для выхода по юсб больше.
выбор арм где юсб реализован нормально ( применительно к аудио очень ограничен)

3 лайка

Шум охлаждения.
А выбор ПК где USB реализован нормально? На ARM хотя бы нет кучи VRM, мостов, шин которые тянут на себя одеяло. Опять же смотрим картинку про троллейбус выше