Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Вот только не надо тут снобизма про звуки. У меня есть стационарное стерео, если я прям уж так захочу послушать “музыку” в вашем понимании. Комп выполняет задачи мультимедийной/рабочей станции, в этом его назначение. На мой вкус справляется отлично, но думаю, карта вывода ему бы не помешала. Почему и был задан простой вопрос

“Подумываю сделать приличный USB вывод для моей связки Audio-GD D77 + Schiit Lyr. В пределах разумной досягаемости есть PPA v3, SOtM tX-USBexp, SOtM tX-USBhubIn. Кто-нибудь сравнивал в лоб с минимальным временем переключения? Как у них с драйверами под Win10x64? Сразу ЛБП ставить не буду, потом рассмотрю эту перспективу. Без него заведутся? Спасибо”

1 лайк

Все правильно, бесммысленно , так как ничего не выйдет. Аудиофильскому компу нужно линейное питание, желательно замена клока мамы , usb плата, экранирование , отсутствие шума вентилятора, даунвольтинг и понижение частот до минимума. Чем меньше потребление, тем меньше помех . Все другие варианты -это не аудиофильский комп, а что то среднее, ни то ни другое б. Из всех обсуждаемых плат самая толковая jcat xe. Все остальное не уровень.Но опять же, для нее нужна подготовка на уровне. Тогда можно и с верхними аурендер бодаться и крутыми cd плеерами. Но если просчитать бюджет, то например готовый стример dcs bridge дешевле будет

3 лайка

полностью согласен :handshake:

1 лайк

Ответил бы кто-нибудь по более приземленному к жизни списку выше )

У меня не стоит задачи собрать аудиофильский комп, у меня рабочая станция с мультимедийным уклоном, музыку я люблю и работать под неё. Если можно что-то улучшить без ущерба функционалу, то почему бы и нет?

2 лайка

Подскажите по карте usb pvd и лбп их.
У меня этот комплект. Звук очень музыкальный, вопросов к нему нет. Но хочеться выше разрешение и прозрачности, чистоты.
Кто-нибудь делал апгрейд карты или блока?

На блоке сетевой кабель серебро, разъёмы медь чистая.
Кабель от блока питания до карты серебро, поможет есть, кто пробовал?
В следующем году буду переделывать их блок на топ детали. Если сделаю, то покажу фото и расскажу.
Звук комплекта нравиться, очень музыкальный, не утомительный. Можно долго слушать. Он больше меломанский, я всё же аудиофил, мне не хватает, вот и хочется добавить.
У меня система на порядок выше по уровню, хочу карту и блок подтянуть. Буду благодарен любым советам.

Что-то мне подсказывает, что эти 3 в лоб никто не сравнивал. Думаю, что все варианты достойные, отличий небо-земля между ними не будет. Насчёт проблем с драйверами не слышал. Моя карта, к примеру, никаких драйверов не требует в принципе. Карта от pvd без блока питания заводится, насчёт sotm надо узнавать, как у них с питанием

2 лайка

Крайне позитивно на звуке сказзывается даже бесплатная версия

БП чувствителен к кабелю питания. Какой у кабеля уровень, такой и звук будет. Может дело в этом?

У меня от PVD совсем противоположные ощущения. Бас стал более собранным, тарелочки “короче”, и в целом послезвучий меньше.

Я думаю не в PVD тут дело, может цап другой попробовать.

1 лайк

А не получится. В первую очередь из за плотности монтажа. Рыженькие индустриальные Эпкосы low-esr стоят бок о бок и сменить их на “удиофильский грейд” не выйдет, так как он толще габаритом. Ну и в целом слегка удивляют ребята. В разряд хай грейд деталей у них вдруг попали электролиты Самхва, примененные на юсб платке. Монтаж силовых элементов на радиатор в закрытом глухом корпусе блоке питания тоже весьма спорный момент и неуловимо напоминает творчество китайских мануфактур.

2 лайка

Самхва , отвратительная по звуку хрень.

Получиться. Зачем же так категорично.
Уже всё изучено и померяно. Подобраны. Осталось купить и поставить.

Цап очень высокого уровня.

Речь о БП от PVD? Так он не глухой, над радиатором просечки вентиляции. По мне так очень хороший БП, переиграл все “самодельные” (в т.ч. форумные) на +5В. Так и использую. Понятно что предела совершенства нет, но разумный должен быть. Питающий (силовой) Kryna, кабель DC - Sablon.

3 лайка

Очень похоже на Jcat - детальный, техничный, выверено точный…но бездушный. Может топовая плата поинтереснее, но ценник “на попробовать” прям совсем не вдохновляет

У меня xe пока нет , но есть femto. Ничего такого в ней нет. Хотя у меня и 3,3 на линейном ,а не только 5v. Много зависит от питания и у всех оно разное, поэтому говорить о звуке платы не имеется возможным.

1 лайк

Последний звоночек перед баном Учимся давать конструктивную :face_with_symbols_over_mouth: негативную обратную связь — пятничная тема

Этот школьный репертуар в других местах, пожалуйста.

))) конструктивно! Делал рекап усилителю . Не хватило кондеров и поставил три маленьких кондера в питании пред части samwha, вместо старых boe . При этом все остальные заменены на vishay, audio note, elna cerafine. Звук умер всего от трех кондеров samwha, стал более плоским и бедным на обертона, по сравнению с boe. Я когда первый раз услышал, думаю что за фигня, что со звуком?! Где объем и насыщенные тембра прекрасных моноблоков в А классе. Даже полез в мусорку искать старые BOE) Слушал неделю пока ждал посылку с нормальными, стало чуть лучше или уши прогрелись, но не то. … Пришли новые audio notе и все стало хорошо и даже лучше . Причем сразу, даже греть не надо . То хреновое влияние было неожиданно слишком хреновым. По моему мнению, место им в стиральных машинах и микроволновках. У них есть плюс, дешевые.

5 лайков