Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Ой, а я что?)) Я ваще никому ничего не советую)))

Мой совет всегда один))) Слушайте все своими
ушами)

2 лайка

а если они у меня о татами сломаны?

И слава богу))) жить легче) слушай все что хочешь и получай удовольствие)))

предлагаю баром скинуться на написание дров под самые популярные чипы
nec и ti

ща pink faun воткну, наушники надену.
левой рукой буду иногда переключать треки
а правой … буду получать удовольствие ))

но если бы вместо pink faun была pvd audio - удовольствие будет такое же. значит нет смысла в pink faun

1 лайк

Если я правильно понял, то да, Вы написали саму суть -

но, меня, больше интересовал, что такого криминального сделали в старой карте, какие фатальные ошибки были допущены, чем она заслужила такую оценту с Вашей стороны…:

особенно учитывая, что Вы так очень лояльно и с пониманием отнеслись к изделию PPA (глядя на Ваши фото карты г-на Панга, PPA-Audio - в особенности Low Jitter клок - вот, где, лично для меня “лютый косяк” как и само качество изготовления… :scream:)

P.S. Я как раз использую карту старого образца (та, что на фото) PVD-Audio USB-AD ver. 2.1 уже как с 2016 года, проблем с запуском, описанных выше практически не было, но я почти сразу сделал для неё ЛБП на 2-х LT1083CP с двумя независимыми выходами.
В 2018 сделали модинг, SQ стал еще лучше, плюс, внесли доработку, о которой написал Дмитрий… мне , как бы и ни к чему, но уже сделали все вместе. Больше никаких изменений не было.

1 лайк

инфа ушла

1 лайк

:eyes:

2 лайка

Для чего?))) думаете звук лучше станет?)
Для jcat например, прошивка 2.0 делает звук совершенно другого уровня, при этом дрова стандартные.

1 лайк

Не буду утверждать прям 100%, но насколько я знаю, в новых картах PVD-Audio USB-AD ver. 3.5 внутренний драйвер чипа NEC/Renesas был доработан, то бишь, вот Вам вариант отечественной юсб карты с кастомным софтом.
Более подробно можете сами спросить у разработчика на их сайте.

1 лайк

Басону бы дать послушать, наверняка поймет, простит, в тройке лидеров пропишет

2 лайка

Похоже, для платы автоматически был установлен драйвер от Microsoft. Как вариант, можно попробовать драйвер от ASMedia: ASMedia USB 3.1 Controller Drivers 1.16.59.1

1 лайк

Не пропишет.
PVD свои карты сами продают, без дилеров, дистрибьюторов и прочих манагеров.
Да и мы, как покупатели, можем с ними напрямую контачить, здесь то же посредники не нужны.
Нет, Басон не поймет и не простит. :slight_smile:

8 лайков

эх, а как романтично всё начиналось :upside_down_face:

5 лайков

Не дотянули они до маэстро))) не шмогли.

2 лайка

А что не так с PVD-audio?
Продукция обновляется, например те же карты USB. Комп-транспорт обновляется: сейчас новая идеология и корпуса, и клока, и ЛБП, и подключения внутренних SATA дисков к МП. Очень хороший последний ЦАП+пред, очень хороший УМ, на их сайте их нет, но это решение авторов, что и как рекламировать.
Экспериментируют с отказом от ОООС, от гальваноразвязок.
Обновляется собственный софт.
Да, не пиарят себя, как некоторые, но это их подход к маркетингу.
Все нормально с PVD.

11 лайков

Небольшой оффтоп. Мне всегда импонировали разработчики, идущие на контакт, активно общающиеся с народом и ведущие себя корректно. Это, с моей точки зрения, @Snorry, Игорь (Aplayer) и Владимир из PVD. Я почитываю ветку про ОС для музкомпа на ДХ и вижу, то, о чём написал. Аппаратуру от PVD я не слышал, BlackOS-lite мне не зашла, но сам подход, общение, готовность подробно и по делу ответить на вопросы, вызывает уважение. Так что да, согласен, с PVD всё ОК :ok_hand:

12 лайков

Ребята, раздумываю о приобретении SOtM tX-USBhub к мини компу, не уверен есть ли необходимость, так понимаю что главная плюшка девайса это разделение питания и сигнала, или я ошибаюсь?
что то не густо с отзывами про девайс.

Сделали таки цифровую плату Lisk UX3. Вход USB,Оптика Toslink . Выход S/PdIf (RCA) / Питание 12 вольт. Интересно будет отслушать через аналоговую часть MOD3.

Юрий,
давай уже фото, габариты и варианты подключения к компу…