Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Я пока в очереди на продукт. Как будет на руках и после прослушки думаю отпишусь. Фото и описание есть на иксбите, где участники долго ждали продолжения после выпуска аналоговой карты MOD3.
Полный комплект из карт выглядит на сегодня так.

1 лайк

Кстати Да, из фото не понял

Вход USB,Оптика ( Toslink)

Так это уже внешний конвертер, коих на рынке Морэ (привет от Беркли)))

Хочешь внешний, хочешь внутренний…

Так пытать устали уже, спецификации опубликуйте и все. PCIe разъем есть?

PCIe разъема нет.

Так если по UX3, вроде сразу написал. А далее через шлейф цифру в аналоговую карту и выходы на аналог RCA и наушники
По MOD3 так:
Технические характеристики линейного входа
● Поддерживаемые режимы записи: PCM до 192 кГц 24 бит
● Полоса рабочих частот (по уровню):
10-20000 Гц (-0,03 дБ), 1-50000 (-1 дБ), 1-80000 Гц (-3 дБ)
● Входные напряжения (уровни), переключаемые, при -1 дБ от полной шкалы (-1 dBFS):
1 В (0 dBv), 2 В (+6 dBV), 4 В (+12 dBV)
● Коэффициент нелинейных искажений (при чувствительности):
<0,0001% (2, 4 В), <0,0002% (1 В)
● Динамический диапазон взвешенный по кривой А (при чувствительности):

122 дБ (2 В), > 118 дБ (1 В)
● Входное сопротивление: 4,7 кОм.
● Подключение: RCA разъемы, небалансный стереосигнал
Технология подавления тепловых искажений операционных усилителей
Технические характеристики линейного выхода
● Поддерживаемые режимы воспроизведения: PCM до 192 кГц 24 бит, DSD до 5,6 МГц
● Полоса рабочих частот (по уровню):
0-20000 Гц (-0,03 дБ), 0-50000 Гц (-1 дБ), 0-80000 Гц (-3 дБ)
● Выходное напряжение при 0 дБ (уровень): 2 B (+6 dBV)
● Коэффициент нелинейных искажений (при выходном уровне):
<0,00015% (-3 дБ), <0,0002% (-1 дБ), <0,0003% (0 дБ)
● Динамический диапазон взвешенный по кривой А: >118 дБ
● Выходное сопротивление: 47 Ом
● Минимальная допустимая нагрузка: 600 Ом.
● Подключение: RCA разъемы, небалансный стереосигнал
Полностью дискретная схемотехника
Технические характеристики усилителя для
наушников
● Полоса рабочих частот (по уровню): 0-5000 кГц (-1 дБ)
● Выходные напряжения (уровни), переключаемые:
0,5 В (-6 dBV), 1 В (0 dBV), 2 В (+6 dBV), 4 В (+12 dBV)
● Коэффициент нелинейных искажений (при выходном напряжении), нагрузка 25 Ом:
<0,00005% (0,5-2 В), <0,0003% (4 В)
● Ограничение выходного тока, для защиты усилителя и наушников: ~200 мА, защищен от
короткого замыкания на выходе
● Максимальная выходная мощность: >500 мВт
● Выходное сопротивление: 0 Ом
● Минимальная допустимая нагрузка: 8 Ом.
● Подключение: Jack 6,3 мм, небалансный стереосигнал
Полностью дискретная схемотехника, инвертирующий транзисторный усилитель с нулевым
выходным сопротивлением

Просто цап… Зачем она для тех у кого серьезные цапы и конвертеры уже есть?! Может как средство все в одном, как внешняя очень приличная звуковуха имеет смысл… Ей бы 4 канальный выход, 12 вольт питание , я бы в машине прикрутил к башке на андроиде по USB…

на это есть китайский MiniDSP DDRC-24 с дираком, отлично ставит все на свои места

1 лайк

мне вчера вот такая шняжка пришла

9 лайков

Дрова чьи, под чип NEC?

фото оказывается не увеличиваются. фотоаппарат 40 мегапикселей, а всё псу под хвост
чип Асмедиа
дрова виндовые
я просто переткнул кабель из матплаты в карту при включенном компе, ничего настраивать не пришлось, звук сам по себе подцепился без перезагрузки
разве есть какие-то особенные дрова под винду для аудио юсб карт?

1 лайк

Да, на sotm и Matrix стоят именно нэковские чипы, к ним специальные дрова разных версий, думал может тут что то похожее.

Ну а звук, ЗВУК то как?

Фантастика наступила?

Ато я тож на эту карты грешным делом поглядываю иной раз

2 лайка
1 лайк

Только вставил карту в комп и воткнул юсб, включаюсь, запускаю плеер и понимаю - звука нет! ЗВУКА НЕТ! представляете? от карты за 1575 евро звука нет! я тогда вспомнил Басона, он же говорил, что у сотмов, которые он продает кстати, звук есть, а у остальных - нет! Думаю: Блин, лучше бы его послушал, взял бы у него сотм, звук был бы!
Переволновался пипец
Вспомнил, что карта питание по pci-e не получает, воткнул в нее зарядку для планшета 5в 2а и звук есть! Звук появился, надо было просто карту включить! Может у Басона та же проблема бывает, когда звука нет
В общем то глупо было бы ожидать, что она не заиграет.
Я не силен в эпитетах. Главное звук есть, мы уже поняли.
Детали появились такие, которые раньше не то что были едва различимы, их раньше не было вообще. Теперь они хорошо слышны, но если на них обращать внимание, они не подаются как самое громкое, самое важное.
Там, где раньше подача серии нижних была равномерная, они стали отличаться уровнем, послезвучиями, они стали ощутимо разные.
Разделение сцены улучшилось. Она стала глубже, но не стала бесконечно глубокой. Самое главное, что то, что раньше звучало на одном уровне удаленности, теперь разделено. Или если единая серия звуков раньше была одинаково близко, теперь слышно, как она то сходится ближе, то расходится чуть дальше.
Ну и самое приятное, что сложно описать конкретно, слушать стало интереснее. Звук более разный, более живой, более вовлекающий. Он просто интереснее и больше удовольствия.
И еще на том же уровне предусилителя стало чуть громче, что по сути не важно, просто факт.
Мой экземпляр карты не пускает напряжение по usb, я попросил так сделать, мне выпаяли два резистора, без которых питание не подается. В комплект положили такие же два резистора, которые нужно впаять на их места, если захочется вернуть питание по usb. Просто у меня сейчас конвертер, которому все равно на юсб питание, и вряд ли я в будущем сделаю даунгрейд на что-то, чему это питание по юсб нужно.

4 лайка

Если бы человек делал обзор для себя, очевидно что он бы попробовал вариант JCAT плюс usb tx ultra
нафига их сравнивать, если можно скрестить
А я, кстати, такой вариант через неделю попробую. Правда с пинк фавном.

2 лайка

Согласен. В последние месяцы он нажимает по всем направлениям. Немножко страшно
Это я про По бобфа.

Если по шкале от 1 до 10, то на сколько конкретно?

Каково у вас питание самого компа?