Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Если у вашего ЦАПа хороший Spdif вход и вам не нужны DSD, то обратите внимание на плату Lisk Audio UX3 и линейный блок питания для неё. Даже с неподготовленного выхода USB материнской платы (но обязательно со специально заточенной ОС для музыки) получите звук соизмеримый с USB выхода Aurender N100.

2 лайка

Больше года обладаю. Звуком доволен :100:. Внешний вид, упаковка, удобство использования на высоком уровне.

5 лайков

уже были на форуме попытки “обратить внимание”, но что это дает рядовому потребителю?

Подключение: Lisk Audio MOD3 применяется совместно с цифровым интерфейсом, служащим источником цифрового аудиосигнала, передаваемому по шине I2S, а так же сигналов управления по шине I2C или GPIO. Возможно использование как цифрового интерфейса собственной разработки Lisk Audio, так и сторонних устройств, при соблюдении технических требований к подключению…
Аудиоинтерфейс Lisk Audio MOD3 является полностью законченным устройством, требующим для работы подключения внешнего источника цифрового сигнала и подачи напряжения питания. Продвинутым инженерам не составит труда интеграция платы MOD3 в аудиоустройство, с цифровой частью собственной разработки

вам еще интересно? тогда мы идем на…курсы продвинутых инженеров…
PS опуская вопросы, где купить, что стоит и т.п.

1 лайк

Виталий, “обратите внимание” даёт рядовому пользователю не пройти мимо этого варианта.
Как и сделал я.
Приобрёл, предварительно сравнив с Аурендер 100.

Я говорил про плату UX3 - вход USB, выход Spdif.

Про MOD3 я не говорил ничего!

1 лайк

таки говорить можно за шо угодно.
Я честно начал искать сайт, инфу, тех.характеристики, условия заказа, цену…ну т.е. все, что обычно сопровождает продукт. И ничего кроме обсуждения на хоботе, да репортажи с выставок.

Прям “у нас есть такие приборы, но вам про них…”

2 лайка

самого себя цитировать…

смысл перетирать то чего нет и никто не слышал…перебить хобот с тремя годами обсуждения и 42 стр…

как бы кто продает, пусть не готовые изделия, а только платы, по сути USB-SPDIF конвертеры обычно оформляют это некий понятный сайт, к примеру так


или так

говорить то о чем, как минимум это нужно иметь возможность купить и попробовать у себя.

а пока все что имеем:

Информация о проекте впредь будет появляться только на официальном сайте Lisk Audio. Сайт будет запущен по готовности. Идёт его наполнение. Работа требует больших усилий и концентрации внимания. …Извините за доставленные неудобства. До встречи на сайте.

1 лайк

Без настроенной для аудио ос никак?! Это у всех карт так или только этой? у меня там от автокада до студийных программ для написания музыки и делать отдельную для загрузки не вариант.

Без настроенной для аудио ос звука приближенного к Аурендеру не получить (у меня по крайней мере). В Win10 ощутимо хуже…
Тогда лучше идти в сторону отдельных сетевых проигрывателей, но это уже не тема данного “столика”.

Я загружаю для музыки отдельную систему с отдельного SSD.
Для Win10 - второй SSD. И загрузчик систем. Которая наиболее часто используется, та имеет приоритет загрузки в биосе.

1 лайк

Я купил и попробовал. Но были определённые сложности и недостаток информации - соглашусь. Что есть, то есть.

Но, может раскрутятся.

Бояре, в сравнении между PVD Audio (USB-AD) и Matrix element H чему по-вашему следует отдать предпочтение? Первое время карта будет питаться от б/п компьютера, потом переведу карту и цап на ЛБП.

PVD Audio (USB-AD)

4 лайка

Дмитрий, сравнивали по звуку или по косвенным признакам определили?
На фотках у карты PVD не нашел внутренний разъем питания.

А это просто перечисление, не рейтинг?

Сергей, пока Дмитрий занят я вмешаюсь :slight_smile: .
Это точно не рейтинг. И даже не личная вкусовщина, слишком большая разница между рядом стоящими участниками. К тому же полгода-год для оценки карт вывода большой срок. Все меняется.
Pink Faun и серьезно твикнутый Sotm не слышал, мнения личного нет. А вот в остальном последняя версия карты от PVD на первом месте и с большим отрывом.
Разем питания у USB-AD есть. Только рекомендую брать сразу с их БП.

3 лайка

Это рейтинг, но не мой, а БАСОНа, у него другое видение, не буду комментировать. Отмечу только, что БАСОН не мог поставить на первое место отечественного производителя и продавца, потому что… ну понятно почему.
Я лично сравнивал карту от PVD с SHAAR (не de Luх) и с Sotm. Все карты были запитаны от своих ЛБП. Карта Sotm была своя. Оставил карту от PVD, Sotm продал.
Разъем питания на карте от PVD расположен на заднем торце карты, на фото его видно.

в защиту sotm скажу , что можно клок приделать
sotm sCLK -48 : 48MHz

Бояре, всем спасибо.
Вступаю в переписку с PVD.
Диско, сотм с клоком пока вне бюджетов и понимания “а надо ли оно мне вообще”. Есть шанс и не услышать ничего.

такой шанс очень велик
по мне так разница от всех этих usb плат минимальная, если сравнивать с другими компонентами
были карты sotm, matrix, ppaV2
больше всего понравился sotm

Карта SOtM играла очень хорошо, но, как бы это сказать, очень академично, не музыкально (зачеркнуто), не интересно. Но это было слышно только в сравнении с картой от PVD.

Я, если честно, опасаюсь с любой карты не услышать, не только от сотма.
Вот и вхожу “на мизере”. А там, в дальнейшем, еще будет куда расти.