Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

Можно, но она в основном не для этого конечно.

1 лайк

именно, но представьте ситуацию наоборот, вас вызывают и спрашивают “куда это вы в течении года отправили 600К, что за организация, с какой целью?” и что вы им в ответ?)))

Давайте завершим оффтопить))) Наша беседа просто повод для остальных трижды подумать…и сделать, но сначала подумать)

Это мы тему “кинут-не кинут” не обсуждаем, тут личные риски каждого :man_shrugging:

1 лайк

Это я и в приложении видел…
Я правильно понял,что только на Binance могу сделать перевод?

Ну грубо говоря, если себе то да, на Бинанс и потом продать крипту там.

1 лайк

Понятно,вобщем геморрой.Это я так,для общего развития.
Ладно хоть закидывать по человечески теперь можно.

Вот именно. Это меня и останавливает.

2 лайка

А меня наоборот. Каждый раз, когда когда я вынужден предоставлять свои ПД, кому то находящемуся в РФ, меня “плющит и колбасит”. А вот вне РФ - ну прям вообще пофиг. Ибо первые - традиционно или просрут или продадут. А вторым - я на хрен не нужен.

11 лайков

Этот пункт , как раз самый нестрашный:))

2 лайка

Подняли комиссию что-ли? Ваши 36/3000 это 1,2% комиссии. А сейчас так пишут

Pyyple выгоднее всего, сейчас, выходит, через киви пополнять похоже.

Кто знает как правильно указывать billing и shipping address для pyyplе карт? Он-лайн магазин просит. Задал вопрос в поддержку pyyple, но в ответ тишина. Не нагуглил ничего конкретного тоже:

Сами карты имеет прописку в Финляндии, что важно помнить при оплате в некоторых онлайн магазинах, требующих чтобы адрес для выставления счетов (billing address) совпадал со страной выпуска карты

Или лучшего совета, чем следовать этой инструкции нет?

Адрес доставки указал российский, биллинг указал Финляндия и почтовый индекс макдональдса в Хельсинки.

1 лайк

Из барного опыта :crazy_face::
quote=“Mamon, post:1725, topic:121757”]
Адрес доставки указал российский, биллинг указал Финляндия и почтовый индекс макдональдса в Хельсинки.
[/quote]

3 лайка

Я супермаркета в Эспу, который нашел на карте :slight_smile:

2 лайка

пришел ответ из поддержки только сейчас:

Наша карты были выпещены в Финляндии. И вы можете указать любой финский номер в качестве billing address. Например, …

4 лайка

Странная контора, вроде бы эмиратская по происхождению, но карты, даже для эмиратских резидентов выдает финские, но баланс отображается в дирхамах ОАЭ, для пополнения переводом доступен эмиратский банковский счет (Commercial Bank of Dubai)

Лично я ничего странного не вижу. Захочешь заработать - и не так раскорячишься :smiley:

4 лайка

Из опыта использования Pyypl: бронирование отеля через booking и оплата подписки Adobe. Пока всё ОК.

4 лайка

Google отказался ее принимать за подписку google business (

Аккаунт российской компании? В валюте вряд ли платеж осуществим, ИМХО

Да, акк старый. Но норм платилось армянской, хотел центролизовать pyppl удобнее

Проверил, карта к Google привязалась, из-под Финского ВПН, с заменой страны и адреса на финский…все ок
Вот такие вот Spy Game…но что делать, жизнь такая)

7 лайков

Делал аналогично, финский впн, причем не паблик, а сервер железный там. Адрес. Вчера привязалась и прошла одна транзакция. Сегодня уже пишет что ее нельзя юзать(

2 лайка