Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

Мля… В нового вида загран паспортах есть чип НФС. В нем в электронном виде записаны данные паспорта.

1 лайк

А как это понимать?
ps Перечитал и все понял :slight_smile:

1 лайк

Как высоки требования к качеству этого фото?

У вас такой паспорт российский есть?
Вот его в руки и айда Pyypl :blush:

2 лайка

Не знаю… У меня не плохая камера в телефоне… Хотя страница там ламинированная и с защитными голограммами - один черт бликует все.

1 лайк

Красивый…

1 лайк

И как бы мы все понимаем что попадаем под действие ФЗ-173

В соответствии с ч. 2 ст. 12 и ч. 10 ст. 28 Федерального закона от 10.12.2003 №173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» резиденты обязаны уведомлять налоговые органы об открытии (закрытии) счета (вклада), об изменении реквизитов счета (вклада) в банке и иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, о наличии счета в банке за пределами территории Российской Федерации, открытого в соответствии с разрешением, действие которого прекратилось.

Срок уведомления до 1 июня кстати :man_shrugging:

1 лайк

Как это сделать?

1 лайк

Личный кабинет налогоплательщика…скажу честно, я не уведомлял и не буду, но оцениваю риск…пока как невысокий)
Более того, сделать это непросто, так как мы точно не сможем получить от Pyypl никаких подтверждающих открытие счета документов.

1 лайк

Да я и сам вполне симпатичный :joy:

1 лайк

Паспорт лучше!

1 лайк

Ну да, "без бумажки ты какашка, а с бумажкой Человек":blush:

Я имел в виду - красивше, чем аватарка :slight_smile: .

1 лайк

Сейчас решил завести PYYPL,обыкновенный паспорт не захотели принимать,написали,давай мол заграничный.По загранпаспорту оформил всё за 5 минут.Сейчас вот,кошелёк Киви завожу(жду пока документы проверят),чтобы на pyypl деньги перевести.
Перевёл с Киви на pyypl деньгу,зачисление на счёт моментальное.

8 лайков

Как я понял никаких подтверждающих документов подавать не требуется. Но нужно указать например номер счета, наименование организации, в которой он открыт, ее ИНН (или аналог) и адрес. Неужели даже этих данных там не найти?

Мой пост отчасти провокационный))
С Pyypl мы (я тоже) находимся в абсолютно «серой» зоне

  • мы предоставляем свои персональные данные неизвестно кому находящемуся вне РФ
  • мы реально не знаем что нам открывает Pyypl, уверен что не счет, и даже не субсчет к корпоративному счету, скорее всего наш account всего лишь запись в реестре, табличке Exel
  • мы переводим 100$…что это? Пополнение своего счета? Вряд ли…Поручение посреднику произвести от нашего имени и за наш счет оплату…может быть…
  • а если услугами посредника пользуются люди из «нехороших» организаций…если он сам оказывает помощь не той «стороне конфликта»… мы автоматом финансируем терроризм и экстремизм, со всеми вытекающими из УК РФ
    Я не транслирую страшилки, просто размышляю…счет открыл месяц назад и пользуюсь… но думаю))
6 лайков

Во щас начнется по этому поводу… )
Никому мы там в налоговой нафик не нужны со своими пиплами-шмиплами. У нас там нет личного банковского счета. Ручками мы нечего не подписывали, электронными подписями тоже… И вообще это не банки, а фин. провайдеры… типа “кошелек”…

3 лайка

Кстати, за “типа кошелек” тоже надо отчитываться, если годовой оборот по нему превышает 600К рублей…вроде и не про нас, голодранцев, но тем не менее)))

Вроде да надо. Но вот как? ) Гипотетически представим накуралесил я там на 600+ (вот хрен им😊), прихожу в налоговую - дескать так и так… А они - ваш счёт, реквизиты банка и т.д. … а я что им в ответ…

1 лайк

А вот с pyypl деньги можно вывести?