Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

Да, kyc есть, но он более замудреный, чем был, например, в bankoff, здесь требуется подтвердить физическое присутствие в конкретной стране. С другой стороны- прошел проверку российский загранпаспорт :slight_smile: В общем, будем наблюдать. Надеюсь, проработает хоть немного, а там уже все равно будут новые санкции и новые пути их обхода.

Криво как-то получается. Либо сервис, либо пользователь вынужден нарушать правила. Сервис, потому что спустя рукава следует правилам kyc, пользователь потому, что предоставляет заведомо неверные сведения.
Но времена такие, да. Тут главное не держать на этой карте сколь-нибудь заметных сумм.

Карта Pyypl прекрасно работает уже почти полгода, закрываю все потребности в оплатах заграницей.

1 лайк

Аналогично. И даже лимит можно поднять с шагом $2000 и $5000.
Возврат средств иногда прилетает за 1 день, а вот крайний раз ждал 3 недели :frowning:

Можно и до 20000 usd. Только нужно убедить их хорошо, финансовой выпиской.

1 лайк

Я убедил. Просто мне более не нужно :slight_smile:
k$20 - приличный лимит. Но взял на заметку. Спасибо!

1 лайк

Открыл. Очень удобно, но roon не принял (

1 лайк

У меня без проблем Roon привязался
Zip code и страну Финляндии указывали ?

2 лайка

Нет USA

Pyypl это bin Финляндии.

4 лайка

Указал финку прошло. Спасибо за супернаводку !
Просто сказка какая то а не сервис. Kyc пройден за 5 секунд. Привязывается trustwallet и зачисляются средства в usdt мгновенно. Комса за зачисление 0,5 %
Восторг! ))

7 лайков

А посоветуйте что самое простое и выгодное из крипто-сервисов для пополнения подобных виртуальных карт? Есть турецкая и финская, как лучше их пополнять с карты наших банков и какие примерно получаются комиссии?

Я не знаю насчет подобных, так как пользовался только Pyypl и то немного, но там все очень удобно. Или с бинанса или через trustwallet или любой другой криптокошелек поддерживающий wallet connect. Но судя по Вашему вопросу, Ваш вариант - бинанс. Идете туда, там на P2P покупаете usdt в сети tron или bsc (комиссия за перевод там меньше чем в сети эфира) и пополняете переводом на адрес, предоставленный карточным сервисом

4 лайка

Спасибо, а в trustwallet разве сейчас что-то можно купить за рубли?

И по pyppl, немного непонятно с комиссиями: любая покупка это 2%, но как идет конвертация в другую валюту? Там ведь только usd, а если покупка в eur или gbp - кто платил недавно можете подсказать как там идет расчет? 2usd ежемесячное обслуживание берут если в этом месяце не было операций по счету?

Я потому и написал, что

Trustwallet для тех у кого уже есть крипта
Хотя сегодня когда заходил пополнить карту видел рекламу. Но вряд ли там можно рублями. Никогда не пользовался покупкой крипты, не могу сказать.

О а я этот момент даже не прочитал. Вот почему у меня 3 цента списали за привязку карты к roon - там проверочная транза на доллар была
А я то губу раскатал ) но все равно в наше время санкций 2% это очень гуманно

1 лайк

И за зачисление с binance pyypal берет маленький процент.
В качестве оплаты сервисов - неплохой вариант.
Если что-либо покупать не очень дорогое и не санкционное, то и проще и не дорого - pochtaglobal.

Подскажите пожалуйста кус проходили с российским паспортом?

С загран всегда прохожу все кики или с правами. Российский нечитаем для их софта

2 лайка

А не знаете, вторую карту можно выпустить? Я что то кнопочки не нашел, хотя раздел называется Cards

После регистрации (завершения верификации) карта должна уже быть выпущена. А та кнопка, о которой вы написали, просто раскрывает данные карты: номер, дата, пин и тд