Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

Сегодня продлил Roon на год, Здесь как-то давали ссылку на человека на авито. Все работает.
Вышло 9120 руб, комиссия человека грубо 9-10%. По-божески.

12 лайков

Общий объем операций в Системе быстрых платежей (СБП) с начала запуска превысил 15 трлн руб. Более половины этой суммы (9,3 трлн руб.) пришлось на текущий неполный год, сообщает ЦБ.

В III квартале 2022 года 58,6 млн пользователей провели через СБП 839 млн операций. В среднем на одного пользователя пришлось более 14 операций. В III квартале 2021 года этот показатель равнялся 8.

@kommersant

Прогнал полный цикл, все работает, со штатов все пришло, брал кросовки и винил.
Ща тещу Германию, в целом все очень быстро ща по срокам и реакции, явно процессы отладили.

6 лайков

Получил pochtaglobal посылку с кроссовками. 300$ за три пары. Схема работает, особенно когда нет завышенных ожиданий.

11 лайков

Если не секрет, что именно из Германии везете?

Химия для аквариума, которой сейчас здесь нет
Полоски для машинки Clearaudio, аналогично нет
По мелочам вообщем. В целом тестовая закупка понять сроки

5 лайков

Подскажите пожалуйста как можно перевести деньги в Германию частному лицу. Заранее благодарю.

Через посредников.

Или находите там человека, которому надо перевести/заплатить кому-то в рублях в рф.

Еще есть варианты завести карту в соседних республиках и пользоваться ей для оплат.

1 лайк

Спасибо за отклик. Будем искать.
https://www.youtube.com/watch?v=yGDyhkHJsUM

Если предполагается, что это не разовый платеж, а будут и другие оплаты, и не обязательно этому человеку, то - pyypl . Пока работает хорошо.

1 лайк

Вот такая хрень у меня в Таиланде. Бизнеса у меня тут нет, поэтому я в пролёте :(( До паспорта и гражданства дело не доходит. Это вот так прям сразу.

1 лайк

в продажной теме - Артем @Shevalye

3 лайка

Спасибо, Вадим.
Да, могу помочь, перевод хоть одного доллара/евро без доп комиссий :love_you_gesture:

8 лайков

Добрый день! В каком магазине заказывали кроссовки ?

1 лайк

На ebay

2 лайка

Добрый день! @Shevalye, можете помочь в оплате продления Audirvana?

1 лайк

Могу. Ответил а лс))

Хотел поделиться: оформил виртуальную Мастеркард в совершенно неожиданном приложении maps.me (известные карты местности). У них есть менюшка Кошелек, внутри которого можно оформить виртуалку с пополнением криптой. Сама карта стоит 10 долларов, есть какие-то комиссии за пополнение и снятие, но мне нужно было только для оплаты подписок, и YouTube Premium ей я оплатить смог.
Кривая инструкция есть здесь, для подтверждения личности делал фото загранника (прошло без вопросов), а адрес указывал зарубежный выдуманный. Еще приложение потребует подтвердить геолокацию в выбранной стране по gps, смог свои координаты подменить приложением Fake GPS, и нужно нажать кнопочку, что вы не в России или другой подсанкционной стране. Вся процедура вместе с криптой, с которой имел дело первый раз, заняла минут 15 на приложение и еще 10 минут на пополнение. Криво, но все получилось, оплата проходит и принимается гуглом.
К какой стране приписана карта- не знаю, не вижу этого в приложении. Сколько проработает - тоже хз, но понадеялся, что сама контора maps.me более или менее приличная, у них вроде бы русские корни, раньше принадлежали mail.ru group, сейчас каким-то иностранцам. Если проработает хоть пару месяцев, то считаю, что 10 долларов не зря потрачены :slight_smile:

19 лайков

Мне говорили, что карта Вездеход почта банка работает.
Но сам не пробовал ещё

Интересовался недавно по поводу этого сервиса у одного человека, понимающего в теме куда больше моего. Вот отрывок из его ответа:

если у них есть kyc, значит они пытаются играть по правилам с точки зрения запада, а значит, если это нарушает санкции, лавочку быстро прикроют