Плащ-накидка для АС

Уважаемые, друзья. Задумался вот над каким вопросом: “Нужна ли домашней акустике дополнительная защита?” Имею ввиду чехол или накидку. Отдельные экземпляры, кстати, имеют такую защиту от производителя, прямо
упаковочной коробке. Владельцы других АС самостоятельно делают подобные чехлы. Считаю, что таким образом можно уберечь шпон от воздействия солнечных лучей и от излишнего “затирания” в процессе избавления от пыли. Встречал чехлы из велюра


Слышал о чехлах из кордуры

Для своей АС временно изготовил мегабюджетные чехлы из нетканки




Сзади эротичный разрез под терминалы и кабеля

Интересно узнать мнение и результаты опытов представителей уважаемого сообщества (желательно с фото сопровождением)))

2 лайка

Против. В процессе натягивания-стягивания есть шансы зацепить динамик, тот же шпон, акустические клеммы. На ткани изнутри могут также осесть мелкие незаметные песчинки, которые станут тем-же наждаком. Возможный плюс это защита от солнечного света.

2 лайка

32 лайка

Фабрики - рабочим !
Землю - крестьянам !
Чехол - акустике !
Пульту - пакетик!

18 лайков

Динамик не должен повредиться, одеваю поверх грилей. Чтобы шпон не затирался, сделал размер чехлов с запасом. Для того, чтобы укрыть, просто поднимаю чехол, выравниваю по краям и отпускаю. Он как бы падает/стекает на АС.

4 лайка

О ужас, я никогда не клею защитную плёнку на экран смартфона.
А у вас наверное сразу две?)

2 лайка

А еще я ношу его в чехле, чехол в сумке, а сумку в рюкзаке :joy::joy::joy:. Если серьезно, то присутствующие в моей натуре нотки перфекционизма побуждают к действиям по максимальному сохрану моих вещей)

2 лайка

Практика салона Дизайн Техника показывает обратное. Владелец уже много лет накрывает акустику чехлами из тканей. Пока ни одного повреждения от этого не возникло, насколько мне известно

3 лайка

А что делать если в доме живут кошки? Как здесь обойтись без постоянных чехлов?

8 лайков

Вот. И я о том же). У Вас из какого материала чехлы?

Любимая животинка возлегает на одних АС. В то время пока на других, более дорогих АС не было чехлов, она играясь и оступившись пыталась удержаться на ней и оставила глубокую царапину на лаке аж до шпона :disappointed:
20180527_212645

Чуть позже естественно и для других АС были пошиты чехлы.

Ну а вообще первая задача этих чехлов не дать ультрафиолету изменить цвет шпона под лаком.

5 лайков

Ещё воду - матросам!

2 лайка

Ткань похожа на рогожку

1 лайк

Да она и есть, другие уже делали из бархатной ткани с подкладкой.

1 лайк

А подкладка из какого материала ( или просто спанбонд)?

Наверное мебельная рогожа, АЧХ меняется не сильно, защищает прилично.

1 лайк

Затрудняюсь точно сказать, но вроде как костюмная, скользкая такая ткань.

1 лайк

Да, наверное, подкладочная ткань - это хороший вариант.

У меня нет кошек, только собака)
Стоят без грилей и чехлов, радуют глаз)

18 лайков

Это круто! Но печально через время, когда АС становятся разного цвета, как и динамики в них.

2 лайка