Плащ-накидка для АС

Согласен. Такой вариант - визуальная услада! В моем случае, Солнце до 14.00 светит прямо на акустику :confused:. Да и пыли с чехлами меньше, так думаю. Опять же случайно залетевшие мухи на ней не танцуют :joy:

Меняю местами раз в год. Есть штатная восковая мазилка. После натирки шпон аж горит)

4 лайка

Пока самостоятельно обрабатывать акустику воском не готов :man_shrugging:. Считаю, тут определённый навык необходим :thinking:

Защита от солнца решается мультифункциональным стеклом.

2 лайка

Не встречался с такой приспособой. Оно устанавливается вместо штатного или на штатное стекло?

Стеклопакеты делают с ним.

2 лайка

Так там лехко. мазанул тряпочкой из банки. и натираешь. Делов на две минуты. Раз в год-два.

2 лайка

Вот те которые бархатные или велюровые с подкладкой, они на шнуровке. Сорри за бардак.

По красоте конечно без всяких чехлов, но когда долгий простой, что сам не контролируешь или живность то они не лишние.


3 лайка

Отличный вариант :+1:

1 лайк

Если надолго (на лето, год и более) уезжать из дома, чехлами можно накрыть не только колонки, но и всю мебель. А если живешь в доме, каждый день видишь колонки, то красивый шпон, красивые динамики дают возможность получать эстетическое удовольствие от их даже случайного созерцания. Иначе - зачем все эти красивости?

6 лайков

У меня работает это так:


Сделана накидка только для левой АС, защита шпона и диффузора от солнца. Материал - мебельная ткань (очень мягкая и толская).

3 лайка

Обычно мебель, а акустика по мне относится в первую очередь к предметам интерьера, накрывали чехлами, когда уезжали из фамильного замка на пару месяцев на летнюю виллу на юге Франции)

1 лайк

Перед сном послушал и укрыл. Ночью все равно не видно :wink:. Утром ушел на работу. В это время Солнце нещадное не может навредить укрытым колонкам. Пришел домой, снял чехлы и любуешься :slightly_smiling_face:

2 лайка

Да. Близкий мне вариант. На вторую колонку солнце практически не попадает. Но для симметрии сделал чехлы на обе колонки.

Мой знакомый свои monitor audio rs6, накрывает сверху коробками из картона. Сверху раз и готово🙂 У него в доме 4 кошки и собака.
Свои не накрываю, животных в квартире нет, на окнах пленка поклеена, плюс у меня штора в таком положении что солнце на акустику не попадает. Иногда колонки меняю местами)

Уважаю Ваше мнение, но для меня Акустика - это не предмет интерьера. Это музыкальный инструмент! Это что-то родное и близкое по духу!

Да. Если нет животных, то обработка оконных стекол, наверное, один из лучших вариантов

А на звук никак не влияет чехол только на одной колонке?

Не всегда колонки - самое ценное, что нужно беречь от выгорания. Но есть испытанный способ - плотные шторы или жалюзи.

По поводу оконных стекол с защитным напылением, оно конечно разное бывает, но есть ощущение что в большинстве случаев это разводняк. Я ставил на лоджии 5 метров таких стекол, с наружи выглядят чуть более голубоватыми и отражающими. Стоят уже лет 6, и не смотря на то что жалюзи в солнцепек как правило закрываются, по некоторым коробкам, точнее по изменению полиграфии на них видно что ультрафиолет таки проходит.

1 лайк