🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

Можно поставить плеер и рендерер по ссылке со страницы плеера на ту систему, которая на Pi4 загружается.
Я пока Pi4 не заказывал, поэтому оперативно с этим помочь не могу.
Но и кто-то другой может сделать такую сборку.

2 лайка

Пока есть только это: BETA: piCorePlayer6.0.0 - PI4 support

потребление 1:1 как у меня на Volumio

1 лайк

Какой формат играет с такой температурой?:flushed:

Обычный редбук.
Температура сильно зависит от окружающей, прохладным вечером 58-59-60С, днем 62-63С. Есть сквозняк, нет сквозняка…
Так что +/- несколько градусов разброс.

Но вообще мне надо завязывать про pi4 во всех ветках, железо лучше в одной обсуждать.

На RPI3+ если отключить ethernet+usb то температура процессора значительно снижается, 38-45град.
Если пользовать только WiFi.

2 лайка

Как это можно сделать?

На вкладке “Tweaks” в самом низу в строку “User commands” вставить следующее, сохранить и перезагрузиться :

pkill -f eth0;ifconfig eth0 down;sleep 10;echo '1-1' | sudo tee /sys/bus/usb/drivers/usb/unbind

3 лайка

Еще, если кому нужно отключить светодиоды малинки, прописываем команды в config файле:

Turn off onboard and ethernet LEDs of RPI3B+

dtoverlay=pi3-act-led
dtparam=act_led_trigger=none
dtparam=pwr_led_trigger=none
dtparam=pwr_led_activelow=off
dtparam=eth_led0=14
dtparam=eth_led1=14
2 лайка

Спасибо) Забыл: у меня же все по езернету, а он на юсб висит) на 4 малинке можно будет попробовать отключить юсб

Докладываю.

Поставил PiCore на карту 10 класса, всё заново настроил и даже целый час послушал музыку, а потом…
Отвал от сети и вот уже больше часа перезагружаю, но в сети плеер не видно…
Видно, волюмио моя судьба, как жаль… там всё как часы, никаких сбоев, блин(

как подключали к сети? wifi или eth?

По лан шнурку от роутера, который бриджем работает от основного по вифи.

Попробуйте забить статический ip адрес для малинки через picore на вкладке main -> static ip

1 лайк

Видимо, чайник это судьба… сделал статический ай пи, теперь вроде с сеткой всё ок, но теперь рун не видит малинку.

Ладно, реально надо остановиться и поставить обратно волюмио дурацкую, и жить с этим чувством, что руки кривые…

А Вы попробуйте dietpi, ставил на асус - много нового узнал, да и звук был…

1 лайк

Есть следующая проблема. Периодически, то есть по несколько раз в день, вылетает АПлейер (стоит на Малине).
При этом по мак-адресу устройства можно без проблем зайти на ядро ПиКор.
Как бы задолбался выключать-включать Малину. В чем может быть проблема?

1 лайк

Если падает или зависает аплеер, его можно запустить через APmenu, которое открывается по порту 7780. Там есть команда “Restart Aplayer” и вверху кнопки перехода на полную и Light версии.

Но и падать в нормальной ситуации, конечно, не должен.
Есть ли характерные ситуации, в которых происходит падение? Например, начало воспроизведения, перемотка, переход между треками, сканирование папок, воспроизведение определенного формата или что-то ещё характерное? Или закономерностей не наблюдается?
Отличаются ли чем-то настройки плеера от исходных?

Здравствуйте!
Возможно, у кого-то возникнет проблема с выводом звука на 502AES на этой сборке. В настройках Squeezelite settings «audio output device settings” надо выбрать Digi+ Pro. Драйверы Hifiberry DAC под обычную 502-ю на новой не работают.

1 лайк

Игорь, спасибо за ответ.
Про 7780 не знал, действительно, очень удобно.

Вы правы, плейер зависал при определенной ситуации - при выборе нового альбома, а именно, при загрузке папки в список воспроизведения.
Настройки не отличаются.

У меня такое было, когда не хватало питания внешнему hdd, с которого слушал музыку.