🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

А Moode не пробовали сравнивать с этими двумя?

Не только (если вы про продукт Allo Digital) :wink: Есть еще Odroid. А еще есть новая малинка 4 версии

В данном случае меня полностью устраивает ЮСБ.

Пробовал. Не впечатлил от слова совсем.

Вопрос в правильном выводе по ЮСБ. Стоковые выводы не делают этого (тактирование). Как самый простой вариант улучшение ЮСБ, попробуйте активный хаб, например, Орико


Хаб подключен между Малиной и ЦАПой.
Только к нему нужен ЛБП. Поверьте, при вложениях в 50 долларов удивитесь :slight_smile:

Кстати. Перебрав разные аудиофильские ЮСБ кабели, вплоть до АК Даймонд, я остановился на Belkin USB Pro Series. В количестве двух штук. Нет никаких вопросов ни по каким критериям, как-то тональный баланс, разрешение, натуральность и тэдэ.
Правда, у меня не совсем обычное подключение ЮСБ-конвертера к ЦАПу (по СПДИФ). В моей системе очень многие вещи, по которым есть расхожие мнения, работают по-другому.

1 лайк

Вот и я решил заморочиться, но… не выходит каменный цветок…

Сначала нормально вроде всё было, определил ip, зашёл в настройки, но как только сменил выход, постоянно отваливается сеть, при переходе на закладку сквизбокс (
Даже настроил рун, увидел наконец, но музыку не играл… поменял выход и теперь не могу вообще в настройки зайти, печаль.

При настройке важно учитывать мелочи, указанные в инструкции:
При первоначальном конфигурировании к Raspberry Pi не должны быть подключены внешние USB накопители.
При использовании USB ЦАПа изменять устройство вывода в настройках PiCorePlayer не следует. Надо только выбрать устройство на вкладке Card настроек Album Player.

1 лайк

Видимо надо было поплакаться)) и всё получилось, ура!!!

Звук конечно по сравнению с волюмио это нечто!

Игорь, спасибо Вам огромное!

П.С.Блин опять от сети отвалился…

Почему же он постоянно отваливается? Может есть хитрость какая?

Первый результат в гугле :slight_smile:

Вы серьезно?

Из Малинки входит в орико, из Орико на ЦАП.

За сеть отвечает не плеер, а система. Система в этой сборке - оригинальный PiCorePlayer 4.1.0 без каких-либо изменений. Там только отключен встроенный плеер и всё. С сетью там обычно нет каких-то особых проблем.

1 лайк

Очевидное невероятное :sweat_smile: Он стоит 200 р.
А какой у Вас USB-конвертер?
Игорь, простите за офф, один вопрос только выяснить - больше не будем)

Он стоит 200 грн, т.е. 500 рублей :slight_smile:
WaveIO
https://www.dastereo.ru/t/sistema-zakorenelogo-dijera/29494

1 лайк

Попробовал piCore 6.0.0 beta1, сыровата :slight_smile:
После попыток замонтировать CIFS-шару и перезагрузки пропала насовсем :slight_smile:

Какая у вас карта памяти? У меня на Кингстоне такое случается. На сандиск и трансценд все ок.

1 лайк

Я даже и не знаю, вот достал

На обратной стороне ничего не написано

У меня 10 класса, у вас вижу четвёртого. Может карта ещё и левая? Попробуйте установить плеер на другую карту.

4 лайка

Для данного плеера не все ли равно на класс карты? И дистрибутив очень маленький и сама идеология такова, что работает из ОЗУ. В случае с “жирными” системами, которые в ходе работы постоянно читают и пишут на карту, например moOde вероятно имеет смысл приобретение более быстрой карта, например категории А1.

В своё время у меня были проблемы с классом карты одна ОС работала на 4 и 10 классе, другая на 4 не запускалась только на 10 классе.

1 лайк

В целом конечно немного забавно спорить в 2019-м году о классе карт памяти 4 vs 10. Мы же помним, что эта древняя классификация отражает скорость линейных операций записи и чтения, но совершенно не отражает скорость мелкоблочных операций, которые более свойственны работе программ и самой системы. Хотя тенденция справедлива и для них - чем выше “линейный” класс карты, тем выше скорость мелкоблочных операций. Полная же неработоспособность карты скорее происходит от персональной несовместимости оборудования. Бывают и более курьезные случаи. Есть у меня чудесный ридер и неплохая карта памяти, оба с маркой Transcend. Карта формально 10-го класса, по факту гораздо быстрее. Но стоит только воткнуть эту карту в этот ридер - совместная их скорость работы становится чуть ниже 6-го класса. Этим курьезом я бомбил техподдержку трансценда полгода, потом надоело. Причем если эту карту поставить в адаптер SD-microSD и воткнуть в тот же ридер в дырку для SD - скорости чудесным образом увеличивались на порядок.

Мне кажется, в данном случае, не в классе карты дело. Просто увидел, что у вас четвёрка и отметил. У меня были проблемы как раз с десятых классом, но с картой Кингстон.

Игорь, на Pi4 не запускается, что-то можно придумать?