🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

Я думаю, кто-то найдёт. Должен быть. Я тоже считаю, что апрендерер для Tidal не хуже чем Tidal Connect. Но в Tidal всё больше MQA и для тех, у кого нет аппаратного декодирования в ЦАПе, Tidal Connect может делать программное декодирование.

1 лайк

Да, и плюс интерфейс родного прилажения покрасивее будет.
Никто еще youtube не научился стримить звук в рендер?

scream audio, но только под windows(((

1 лайк

Разве? Виндовый клиент может, да.

… спасибо, Под андроид хочется )

If the TIDAL Connect application is running with the –enable-mqa-passthrough false setting, it should already be decoding the MQA tracks to the MQA Core signal (aka ‘first unfold’) via the application’s MQA Core Decoder.

1 лайк

Как раз пришла информация от Quang Hào, где Tidal Connect в их piCoreAP запускается и как там переключиться с программного декодирования на аппаратное:

edit file : /home/tc/tcconnect/run.sh
and this line: --enable-mqa-passthrough true
so you can support DAC MQA

4 лайка

Я дико извиняюсь, просьба сильно не пинать за глупый вопрос. Чем глобально отличается piCoreAP 7.0 и YoctoAP ? я так понимаю ядро у них идентичное и плеер используется один и тот же Album Player

Ядра разные.
Разное управление сетевыми шарами, сетевыми настройками и автозагрузкой программ.
В 32-разрядных версиях Yoctoap есть графический рабочий стол для монитора, подключаемого по HDMI.
В Yoctoap статический IP-адрес, в piCoreAP динамический.

В целом Yoctoap минималистичнее, piCoreAP - полнофункциональнее, так как поддерживает установку дополнительного ПО из репозитория - Samba сервер, LMS сервер и т.д.

4 лайка

у кого-нибудь получилось запустить? у меня приложение tidal устройство в сети видит, но коннекта не происходит.

Работает. Но сначала надо устройство вывода выбрать в плеере или рендерере и перезагрузиться. Это если USB. А если это шляпа, то сначала её выбрать в интерфейсе PiCorePlayer, потом в APlayer.

Странно, но со шляпой не заводится. В интерфейсе и в APlayer выбрана hifiberrydac. Перегружался несколько раз, линка нет(

А шляпа какая?

с али на 4493, но вряд ли это имеет значение в данном случае, сама шляпа работает. Но у меня малина по вайфаю подключена, подозреваю в этом направлении нужно копать.

Нет. Wi-Fi подключение на плюсовых тройках и четверке в Пикоре абсолютно стабильно (просто я другие не пробовал). Хотя персональную несовместимость оборудования никто не отменял, бывают неприятные казусы.

да не в стабильности вопрос, просто помню на прошивке @dimas tidal connect от настроек ДНС был зависим, возможно тут тоже с настройками пошаманить нужно, буду на выходных разбираться.

Подскажите что мне сюда прописать:

Спойлер


если в настройках APlayer стоит так:image
потому как при запуске tidal.sh он ругается на отсутствие устройства вывода:

Запустил сегодня всю систему, звук с Малины подключенной к ЦАП-у по USB вполне приличный, прям порадовал :slight_smile: Через mConnect подключился с пол пинка, а вот приложение TIDAL скачанное с 4PDA, Малину не видит, т.е. TIDAL Connect не работает, в списке доступных устройств отображается только локальное устройство смартфона. В чем может быть затык?

Всё правильно, плеер тоже выводит на устройство default, его и надо. Возможно, устройство занято (кем-то другим открыто). Другой вариант, что TC выводит в определенной разрядности, которую не все карты поддерживают. Когда вывод выполняется через плагин, задачу адаптации решает плагин. Плеер же работает в режиме прямого аппаратного вывода без преобразований и, возможно, TC в эту схему вписывается не в любой аппаратной конфигурации.

Причины, по которым TC может не запускаться, я перечислил в предыдущем сообщении. Меня это не пугает, поскольку интегрировать TC в официальную версию сборки я не планирую.