🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

с али на 4493, но вряд ли это имеет значение в данном случае, сама шляпа работает. Но у меня малина по вайфаю подключена, подозреваю в этом направлении нужно копать.

Нет. Wi-Fi подключение на плюсовых тройках и четверке в Пикоре абсолютно стабильно (просто я другие не пробовал). Хотя персональную несовместимость оборудования никто не отменял, бывают неприятные казусы.

да не в стабильности вопрос, просто помню на прошивке @dimas tidal connect от настроек ДНС был зависим, возможно тут тоже с настройками пошаманить нужно, буду на выходных разбираться.

Подскажите что мне сюда прописать:

Спойлер


если в настройках APlayer стоит так:image
потому как при запуске tidal.sh он ругается на отсутствие устройства вывода:

Запустил сегодня всю систему, звук с Малины подключенной к ЦАП-у по USB вполне приличный, прям порадовал :slight_smile: Через mConnect подключился с пол пинка, а вот приложение TIDAL скачанное с 4PDA, Малину не видит, т.е. TIDAL Connect не работает, в списке доступных устройств отображается только локальное устройство смартфона. В чем может быть затык?

Всё правильно, плеер тоже выводит на устройство default, его и надо. Возможно, устройство занято (кем-то другим открыто). Другой вариант, что TC выводит в определенной разрядности, которую не все карты поддерживают. Когда вывод выполняется через плагин, задачу адаптации решает плагин. Плеер же работает в режиме прямого аппаратного вывода без преобразований и, возможно, TC в эту схему вписывается не в любой аппаратной конфигурации.

Причины, по которым TC может не запускаться, я перечислил в предыдущем сообщении. Меня это не пугает, поскольку интегрировать TC в официальную версию сборки я не планирую.

Спасибо. Но на ЮСБ ЦАП тоже не работает, хотя на этот же ЦАП с бигля Тидал коннект у меня играет. Видимо проблема в чем-то еще.

Я думаю, TC выводит 32 бита. Если ЦАП поддерживает, должен бы работать. Выбрать его надо сначала в плеере, потом обязательно сделать Backup (Update flash drive в APmenu) и перезагрузить систему.

Tidal Connect Config
a./ TC work with Card config by APlayer port: 7778. Can’t Connect, please see b./

b./ Config DAC, edit file config: /home/tc/tcconnect/run.sh

Command check DAC name, number:
aplay -l
/home/tc/tcconnect/pa_devs/bin/ifi-pa-devs-get

Add DAC name, number to file:
/home/tc/tcconnect/pa_devs/devices

Edit config DAC: /home/tc/tcconnect/run.sh
–playback-device “default” change to:
or sample DAC: --playback-device “snd_rpi_hifiberry_dac: HifiBerry DAC HiFi pcm5102a-hifi-0 (hw:1,0)”
or sample USB: --playback-device “USB Audio: Your DAC (hw:3,0)”

MQA DAC: --enable-mqa-passthrough true

Save:
sudo filetool.sh -b

Провозился пару дней, ТС так и не удалось запустить, несмотря на подробные инструкции автора, еще и сетевая шара почему-то в APlayer недоступна, хотя в системе монтируется без ошибок. В общем откатился обратно на стандартную piCoreAP. Тидал слушаю дальше через LMS)

1 лайк

В piCoreAP (актуальные ссылки на странице плеера) обновились плеер и рендерер.

• В плеер добавлено сохранение и восстановление выбора последней радиостанции при переключениях между режимами прослушивания радио и воспроизведения файлов.
• В рендерере исправлено воспроизведение при включенном режиме инвертирования фазы сигнала.
• В каталог радиостанций добавлен раздел с каналами радиостанции Radio Max Italo. Дополнен раздел FLAC-радиостанций.

6 лайков

Обновление от 23.09.2021.
Загрузочные образы piCoreAP обновлены до версии 8.0 системы PiCorePlayer.
Плеер и рендерер обновлены до версии 2.09.
В piCoreAP добавлена поддержка плат аудиопроцессоров RasPi DSP Machine 1/2 (chipdip). Для подключения драйвера этих карт следует убрать знак комментария (#) в строке

# dtoverlay=chipdip-i2s-master-dac

в конце файла config.txt и добавить в свободное поле User Command на вкладке Tweaks команду

chipdip-dac-driver
10 лайков

Спасибо! :+1:

Игорь, добрый день!
Не напомните, команды можно вводить в любом порядке или как то по другому надо?

Андрей, порядок в этом случае не критичен.

1 лайк

Добрый день!Все установил,настроил-звук :+1:
Не могу разобраться с одним моментом:
При монтировании сетевых дисков папка с компьютера видна(и видно ее содержимое),а HDD-диск,подключенный к роутеру показывает тоько папку,без входящих в нее альбомов.




Что делаю не так?

А на каком устройстве загружается система?

Raspberry3 502DAC

Тогда надо через меню удалить и сразу снова поставить поддержку файловых систем. Она установлена для RPi 4, там нет полной совместимости.