🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

Класс! Спасибо Игорь! Ваши PicoreAP и Yoctoap, лучшее что есть для малиношляп. Проверено годами!
Игорь, а есть архив верий? Мне бы 2.05 yoctoap ) Pi3… и есле есть лог что менялось от версии к версии…

Для онлайн-архива нет места, но файлы есть. Вот Yoctoap RPi 3 2.05

На странице плеера в интернете дата обновления является ссылкой на историю обновлений:
http://albumplayer.ru/linux/updates.txt

3 лайка

Спасибо Игорь!

По протоколу Spotify-connect?

Да, на новой версии софта, вышедшей в мае и поддерживающей повышенные разрядности вывода, что важно для сохранения динамического диапазона при управлении громкостью и для возможности прямого вывода без преобразований на разные карты и ЦАПы.

3 лайка

Nguyen Quang Hao, представитель вьетнамского аудиофильского бренда Hq-Audio, попросил поделиться от них с участниками нашего форума ссылкой на piCoreAP 7 с интегрированным в неё Tidal Connect.
Просьбу выполняю:
picoreap7a_TC.zip
Но сам я пока не смотрел, что там.

7 лайков

О, супер! Спасибо… вечером покрутим.
piCoreAP моя старая любовь.
Надеюсь там без вьетнамского трояна )))

Установил! Работает ваш плеер как всегда! Отлично! Но Spotify там не нашел. Может не туда смотрел?

Так Spotify и добавлялся. У вьетнамских коллег где-то там Tidal Connect добавлен. Это другое.

О…простите! Глупость написал. Но Tidal зачем? если есть mconnect? Bubble?
Но… и Tidal там не нашел!

Я думаю, кто-то найдёт. Должен быть. Я тоже считаю, что апрендерер для Tidal не хуже чем Tidal Connect. Но в Tidal всё больше MQA и для тех, у кого нет аппаратного декодирования в ЦАПе, Tidal Connect может делать программное декодирование.

1 лайк

Да, и плюс интерфейс родного прилажения покрасивее будет.
Никто еще youtube не научился стримить звук в рендер?

scream audio, но только под windows(((

1 лайк

Разве? Виндовый клиент может, да.

… спасибо, Под андроид хочется )

If the TIDAL Connect application is running with the –enable-mqa-passthrough false setting, it should already be decoding the MQA tracks to the MQA Core signal (aka ‘first unfold’) via the application’s MQA Core Decoder.

1 лайк

Как раз пришла информация от Quang Hào, где Tidal Connect в их piCoreAP запускается и как там переключиться с программного декодирования на аппаратное:

edit file : /home/tc/tcconnect/run.sh
and this line: --enable-mqa-passthrough true
so you can support DAC MQA

4 лайка

Я дико извиняюсь, просьба сильно не пинать за глупый вопрос. Чем глобально отличается piCoreAP 7.0 и YoctoAP ? я так понимаю ядро у них идентичное и плеер используется один и тот же Album Player

Ядра разные.
Разное управление сетевыми шарами, сетевыми настройками и автозагрузкой программ.
В 32-разрядных версиях Yoctoap есть графический рабочий стол для монитора, подключаемого по HDMI.
В Yoctoap статический IP-адрес, в piCoreAP динамический.

В целом Yoctoap минималистичнее, piCoreAP - полнофункциональнее, так как поддерживает установку дополнительного ПО из репозитория - Samba сервер, LMS сервер и т.д.

4 лайка

у кого-нибудь получилось запустить? у меня приложение tidal устройство в сети видит, но коннекта не происходит.