🔩 piCoreAP для Raspberry = PiCorePlayer + Album Player

@igor63r
Игорь, спасибо за сборку! А можно добавить в Aplayer поддержку iso.wv, ведь виндовый и консольный играют?

У меня aplayer играет iso.wv, в том числе, и на piCoreAP.

У меня не играет, сейчас отправлю в личку пример файла.

Вот прямо сейчас файл из примера играет aplayer на малинке с piCoreAP. Надеюсь, режим Full Memory не включаете?

3 лайка

Спасибо, я уже разобрался, правда играет. Дело было не в Full Memory, долго объяснять

Установочный комплект сконфигурирован на ЦАП-шляпу hifiberry dac+ lite.
В файле config.txt в последней строке применен поддерживаемый этой системой твик, включающий поддержку ЦАПом частот дискретизации 352/384KHz.
Для этого после названия ЦАПа добавляются через запятую параметры bclk_ratio_int_div,384k
.
Полный формат этой строки: dtoverlay=hifiberry-dac,bclk_ratio_int_div,384k

Для тех у кого 502DAC что вписать в строчку Output setting ?
У меня шляпа не обнаружена?

Сам себе же и отвечаю

1 лайк

И снова непонятка

Загрузить плеер по адресу ip_компьютера:7778 или рендерер по порту 7779, в панели настроек на вкладке Card ввести номер используемого устройства вывода и нажать кнопку Apply. Сохранить изменения (в интерфейсе настроек Main Page - Backup)

Где взять этот номер?

1 лайк

С горем пополам запустил с тестовой флешки, обложки через какое то время пропадают и затем вновь появляются

В нижнем списке. Когда устройство единственное, этот номер всегда 0.

Спасибо Игорь, уже в мануале нашел.
Играет хорошо, но вот понимаю что мне такой интерфейс


не позволит слушать музыку, про лайт вариант знаю, но там все то же самое.
Привык понимаешь к всяким Рунам и Аудирванам :musical_note: :stuck_out_tongue_winking_eye:
Спасибо за труды.

2 лайка

Да. интерфейс, конечно, спартанский. Обычные вещи такие как повтор, рандом, добавление нескольких альбомов — если это там есть, то найти не так просто.

А если слушать эту сборку, а смотреть рун и т.д., ну или на крайний вариант купить ковер?

3 лайка

А теперь по русски пожалуйста.

По русски - дареному коню, в зубы не смотрят

2 лайка

В этой же сборке тот же хорошо играющий аудиодвижок доступен в форме рендерера, который своим видом никого отпугнуть не может уже потому, что своего вида у него нет. А интерфейс для управления воспроизведением при использовании этого рендерера - BubbleUPnP, mConnect, Linn Kinsky, MusicBee, JRiver, foobar2000.

8 лайков

Уже использую для ознакомления, правда в своем формате :wink:

Я верно понимаю что настройки рендера по этому адресу http://192.168.0.102:7779 отвечают за вывод звука на Roon, Airplayer и тд?

Нет, roon с универсальными рендерерами не работает по каким-то собственным причинам, а Airplay - тоже альтернативный рендереру вариант вывода звука. Работает с рендерерами то, что я уже перечислил выше и некоторые другие программы.
А то, что на Ваших картинках - это функционал оригинального PiCorePlayer и для его использования достаточно оригинальных прошивок с его сайта.

Игорь спасибо за информацию, для меня все это еще темный лес, хорошо что есть бар и отзывчивые посетители готовые помочь.

А никак нельзя к PicorePlayer Roon Bridge прикрутить ?
Пробовал сам -не получилось

Если в Squeerzebox режиме нажимать кнопку “Power” меню плеера то аудиовыход освобождается для всего что может работать параллельно. И незачем ДЕАКТИВИРОВАТЬ squeezelite. Завершил слушать squeezebox -нажал STOP и POWER. И далее можно гонять AP

1 лайк